深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉E15路
手机查公交 m.bendibao.com
E15路(光明科技公园总站 - 裕安西公交总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
光明科技公园总站 06:10-19:00/宝安裕安公交总站 07:20-21:00
运行时间:
60-70分钟(走高速)
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟 周六日加开
票价:
一票制10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
光明科技公园总站
-
光明群众体育中心
-
光明中心站
-
光明油站
-
技工学校光明校区
-
楼村一工业区
-
公明中行
-
红花山公园
-
公明天虹②
-
中心商城
-
公明办事处
-
将石
-
公明塘尾
-
塘尾羽毛球馆
-
鹤洲桥底
-
固戍村
-
西乡立交③
-
西乡路口
-
裕安路口
-
创业天虹商场
-
宝安行政中心北
-
宝安机关幼儿园
-
假日名居
-
裕安西公交总站
返程:
裕安西公交总站
-
假日名居
-
宝安机关幼儿园
-
宝安地铁站南
-
创业天虹商场
-
裕安路口
-
西乡路口
-
西乡立交①
-
固戍村
-
宝安桃源居西
-
塘尾羽毛球馆
-
公明塘尾
-
将石
-
公明办事处
-
中心商城
-
公明天虹②
-
红花山公园
-
公明中行
-
楼村一工业区
-
技工学校光明校区
-
光明油站
-
光明中心站
-
光明群众体育中心
-
光明科技公园总站
备注:途径高速,一人一座,满座禁止上车。 2019年4月30日起,平峰期发班模式由定点发班调整为常规发班。 双方向:增加停靠“公明办事处”1对站。
最后更新日期:
2019-8-16
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1