运营时间:九围村总站 06:00-22:00 | 福田高铁站 06:20-22:30
运行时间:130分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:2.5元
公交公司:西部公交公司
备注:线路截短,一端总站文锦渡汽车站调整为福田高铁站。
安华工业区改名前进天虹商场
运营时间:06:30-22:15
运行时间:3小时
发车间隔:30分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:宝安妇幼保健院调整为宝安中医院;
往宝安三区总站方向,诺铂广场调整为诺铂广场①。
安华工业区改名前进天虹商场
最后更新日期:
2019-3-7 感谢网友:
流失、流逝 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-23:00
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:取消福中福总站,新增新安六路公交总站、宝安妇幼北,西乡人民医院调整为宝安中心医院。
最后更新日期:
2016-8-18 感谢网友:
独孤剑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:光明科技公园总站 06:10-19:00/宝安裕安公交总站 07:20-21:00
运行时间:60-70分钟(走高速)
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟 周六日加开
票价:一票制10元
公交公司:西部公交公司
备注:途径高速,一人一座,满座禁止上车。
2019年4月30日起,平峰期发班模式由定点发班调整为常规发班。
双方向:增加停靠“公明办事处”1对站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-22:00
运行时间:2小时
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由观澜银星工业园总站调整为观澜公坑廊公交总站;
2018年6月30日起,794路公交正式改名E36路。
双方向取消“新田居委会”1对公交停靠站。
以下是经过“鹤洲桥底”附近的线路