深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉57路
手机查公交 m.bendibao.com
57路(长岭东公交场站 - 清水河总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟.
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
莲塘
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝四路
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
梨园路
-
人才大市场
-
梅园路①
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院
-
清水河
-
清水河总站
返程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
笋岗艺展中心
-
梅园路①
-
人才大市场
-
梨园路
-
梨园路东
-
田心村
-
笋岗村牌坊
-
田贝四路
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
翠竹苑
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
长岭东公交场站
备注:2019年10月21日起,57线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路、宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“梅园路①、笋岗艺展中心”等2对公交停靠站,取消“桃园路中、笋岗工艺城、罗湖人才市场”等3对公交停靠站,往长岭东公交场站方向取消“红岭泥岗立交”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1