深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 红岭泥岗立交
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
红岭泥岗立交
站点别名:
税务登记分局
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
中药大厦
深城公寓
深圳中外运物流有限公司
八卦三路
利嘉大厦
友谊医院
莫泰268红岭酒店
南方苑酒店
中浩大厦
医药大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
红岭泥岗立交
”的公交线路,共
22
条
222路
23路
321路
385路
57路
5路
69路
79路
85路
8路
E8路
M105路
M193路
M360路
M389路
M463路
N16路
N17路
N25路
N6路
春运专线2
高峰专线29号
222路(草埔地铁站④ - 世界之窗总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔地铁站④
-
荣超花园①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
旭飞花园
-
劳动就业大厦
-
体育馆东
-
银湖汽车站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
景秀中学
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦③
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗总站
显示返程
返程:
世界之窗总站
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
园博园②
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
景秀中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
下梅林
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
荣超花园①
-
草埔地铁站④
备注:6月21日起,往世界之窗方向取消“上林苑-深航大厦①”等2个单边公交停靠站,往草埔方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
23路(宁水花园总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
发车间隔:
20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
怡景花园
-
水库新村
-
水库
-
布心花园
-
市慢病防治中心
-
君逸华府②
-
水贝地铁站
-
雅仕居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
荔枝公园②
-
红岭南路②
-
埔尾路
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
上步中学②
-
赤尾地铁站
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
赤尾地铁站
-
华强南
-
兴华宾馆西
-
市委
-
大剧院
-
荔枝公园②
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅仕居
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
水库
-
水库新村②
-
怡景花园
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
321路(新田总站 - 火车站西广场公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
新田总站 05:50-21:30 | 火车站西广场 06:10-22:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟 平峰期10分钟 低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
笋岗艺展中心
-
罗湖人才市场中
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
金威大厦
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
金威大厦
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠①
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。 2019年10月21日起,321线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路,宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“笋岗艺展中心、罗湖人才市场”等2对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
385路(文博宫 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
文博宫 6:00-22:00;福田保税区总站 7:00-23:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
45分钟,晚上15-20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
文博宫
-
东升学校
-
春雷幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
笋岗八卦路口①
-
市健研中心
-
群星广场
-
华新村
-
华富路①
-
上海宾馆东
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦村
-
高级技校
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
皇岗公园
-
益田花园西
-
绒花路口西②
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
绒花路口东①
-
益田花园西①
-
皇岗公园
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
高级技校
-
岗厦村
-
福华新村
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
上海宾馆东
-
华富路①
-
华新村
-
群星广场
-
市健研中心
-
笋岗八卦路口①
-
市检察院③
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春雷幼儿园
-
文博宫
备注:双方向增加“华新村、上海宾馆东”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
57路(长岭东公交场站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟.
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
莲塘
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝四路
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
梨园路
-
人才大市场
-
梅园路①
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院
-
清水河
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
笋岗艺展中心
-
梅园路①
-
人才大市场
-
梨园路
-
梨园路东
-
田心村
-
笋岗村牌坊
-
田贝四路
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
翠竹苑
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
长岭东公交场站
备注:2019年10月21日起,57线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路、宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“梅园路①、笋岗艺展中心”等2对公交停靠站,取消“桃园路中、笋岗工艺城、罗湖人才市场”等3对公交停靠站,往长岭东公交场站方向取消“红岭泥岗立交”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“红岭泥岗立交”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
红岭泥岗立交
出发热门目的地
红岭地铁站
大梅沙
罗湖区委
翠竹苑
世界之窗
火车站
红树林
欢乐谷
荔枝公园
竹子林地铁站
兴华宾馆西
深圳市妇幼保健院
龙岗中专
会展中心
深圳北站东广场
红岭泥岗立交
附近站点
(由近及远)
八卦岭社康中心
梅园路
人才大市场
红岭泥岗立交
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1