深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 深圳边检总站医院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
深圳边检总站医院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
广东药学院临床教学医院
特检大厦
金湖酒店
金马花园
深圳市第二职业技术学校
第二职业技术学校
笋岗中学
玉龙新村
金湖东路
设计大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
深圳边检总站医院
”的公交线路,共
7
条
222路
57路
85路
8路
M105路
N16路
高峰专线29号
222路(草埔地铁站④ - 世界之窗总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔地铁站④
-
荣超花园①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
旭飞花园
-
劳动就业大厦
-
体育馆东
-
银湖汽车站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
景秀中学
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦③
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗总站
显示返程
返程:
世界之窗总站
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
园博园②
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
景秀中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
下梅林
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
荣超花园①
-
草埔地铁站④
备注:6月21日起,往世界之窗方向取消“上林苑-深航大厦①”等2个单边公交停靠站,往草埔方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
57路(长岭东公交场站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟.
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
莲塘
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝四路
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
梨园路
-
人才大市场
-
梅园路①
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院
-
清水河
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
笋岗艺展中心
-
梅园路①
-
人才大市场
-
梨园路
-
梨园路东
-
田心村
-
笋岗村牌坊
-
田贝四路
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
翠竹苑
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
长岭东公交场站
备注:2019年10月21日起,57线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路、宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“梅园路①、笋岗艺展中心”等2对公交停靠站,取消“桃园路中、笋岗工艺城、罗湖人才市场”等3对公交停靠站,往长岭东公交场站方向取消“红岭泥岗立交”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
85路(盐田北公交总站 - 深圳东站枢纽西广场公交站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
95-120分钟
发车间隔:
高峰期不大于10分钟,平峰期10-12分钟,晚高峰过后20-30分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
盐田北公交总站
-
嘉长源创意园
-
永安北三街路口
-
新港大厦
-
积美工业区
-
石头围村口
-
盐田双拥公园
-
洪安围
-
北山路口
-
西山吓
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸①
-
广岭小区
-
罗湖行政服务大厅
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
荔枝公园②
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
布吉街
-
深圳东站枢纽西广场公交站
显示返程
返程:
深圳东站枢纽西广场公交站
-
布吉街①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院①
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
荔枝公园②
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站③
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
洪安围
-
北山工业区
-
石头围村口
-
积美工业区
-
新港大厦
-
永安北三街路口
-
嘉长源创意园
-
盐田北公交总站
备注:2021年3月1日起,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
8路(六约新村总站 - 火车站西广场公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
六约新村 6:00-22:00/火车站西广场 6:30-22:00
运行时间:
70分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
六约新村总站
-
六约新村
-
深坑工业区
-
振业城西
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站③
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
宝丽路口
-
粤宝
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
友谊医院
-
八卦路
-
劳动就业大厦
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
新闻大厦
-
红岭南路①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
红岭南路①
-
新闻大厦
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
劳动就业大厦
-
八卦路
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院①
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝
-
宝丽路口
-
深圳东站①
-
龙珠花园①
-
大芬地铁站①
-
丹竹头地铁站①
-
金银坑①
-
振业城西
-
深坑工业区
-
六约新村
-
六约新村总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M105路(秀峰工业区总站(巴士四公司) - 蛇口邮轮中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
秀峰工业区 6:00-21:30/蛇口邮轮中心 6:15-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
秀峰工业区总站(巴士四公司)
-
农衣路口
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
森鑫源学校
-
金沙花园
-
东升学校
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
华强职校
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
深圳湾公园地铁站①
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
荔园大厦
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
南门一坊
-
爱榕园
-
育才二中
-
海湾新村
-
蛇口汽车站
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口邮轮中心总站
显示返程
返程:
蛇口邮轮中心总站
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口汽车站
-
海湾新村
-
育才二中
-
爱榕园
-
南门一坊
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
荔园大厦
-
滨海白石立交
-
滨海之窗
-
深圳湾公园地铁站①
-
红树林
-
下沙①
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园②
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院②
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
农衣路口
-
秀峰工业区总站(巴士四公司)
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“深圳边检总站医院”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
深圳边检总站医院
出发热门目的地
布吉地铁站
东门
大梅沙
火车站
洪湖公园
深圳北站东广场
地王大厦
东部华侨城
国贸
小梅沙总站
下沙
会展中心
布吉检查站
莲花山公园
深圳书城
深圳边检总站医院
附近站点
(由近及远)
金湖路东
红岗西村
泥岗村北
深圳边检总站医院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1