深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 永安路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
永安路口
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
永安路口
”的公交线路,共
7
条
68路
B626路
B925
B925路
M348路
M444路
M465路
68路(深圳外国语学校 - 沙头角公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
发车间隔:
高峰期8-10分钟,平低峰期12-20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳外国语学校
-
永安路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
盐综保盐田片区
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田区政府东
-
海山街道办
-
盐田区医院
-
叶屋西街口
-
元墩街口
-
元墩头村
-
沙头角行政服务大厅
-
金融路口
-
太平洋住宅区
-
工青妇活动中心
-
盐田中央公园
-
盐田税务局
-
盐田精茂城
-
沙头角公交总站
显示返程
返程:
沙头角公交总站
-
盐田精茂城
-
盐田税务局
-
盐田中央公园
-
工青妇活动中心
-
太平洋住宅区
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
元墩头村
-
元墩街口
-
叶屋西街口
-
盐田区医院
-
海山街道办
-
盐田区政府东
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
盐综保盐田片区
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
永安路口
-
盐田三村路口
-
新园社区公园
-
深圳外国语学校
备注:2021年3月1日起,往沙头角公交总站方向取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B626路(深圳外国语学校 - 盐田食街)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00(深圳外语学校)7:00-22:30(盐田食街)
运行时间:
20-28分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳外国语学校
-
盐田三村路口
-
盐田三村
-
永安路口
-
乐群小学
-
盐港医院
-
东海丽景花园
-
明珠花园
-
盐田派出所
-
北山路口
-
盐田渔民新村
-
盐田食街
显示返程
返程:
盐田食街
-
盐田渔民新村
-
盐田
-
北山路口
-
盐田派出所
-
明珠花园
-
东海丽景花园
-
盐港医院
-
乐群小学
-
永安路口
-
盐田三村
-
盐田三村路口
-
保惠物流
-
深圳外国语学校
备注:原86路
最后更新日期:
2018-7-20
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B925(盐田综合车场 - 盐田海鲜街)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
盐田综合车场
-
深圳外国语学校
-
深圳外国语学校西
-
半山溪谷
-
永安路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
华大公寓
-
盐田派出所
-
北山路口
-
盐田海鲜街
显示返程
返程:
盐田海鲜街
-
盐田海鲜街路口①
-
北山路口
-
盐田派出所
-
华大公寓
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
永安路口
-
半山溪谷
-
深圳外国语学校西
-
深圳外国语学校
-
盐田综合车场
备注:2021年3月1日起,增加“深圳外国语学校西”(南侧)1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B925路(半山溪谷 - 盐田东公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
运行时间:
20分钟左右
发车间隔:
高峰期7-8分钟,平峰期12-15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
半山溪谷
-
永安路口
-
乐群小学
-
盐港医院
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
东海四街
-
盐田东公交总站
显示返程
返程:
盐田东公交总站
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐港医院
-
乐群小学
-
永安路口
-
半山溪谷
备注:2016年12月20日,深圳盐田微巴线路B925路正式开通。2019年9月1日起,往盐田东公交总站方向增加“东海四街”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M348路(深圳外国语学校 - 田贝总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳外国语学校 6:20-21:30/田贝总站 07:00-22:00
发车间隔:
高峰期10-15分钟,平峰期13-16分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳外国语学校
-
深圳外国语学校西
-
半山溪谷
-
永安路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
南方明珠花园西区
-
盐田东公交总站
-
华大公寓
-
盐田派出所
-
北山路口
-
盐田海鲜街路口①
-
畔山花园
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
留医部②
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
田贝总站
显示返程
返程:
田贝总站
-
翠竹万家
-
翠竹苑
-
留医部②
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
畔山花园
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
华大公寓
-
东海四街
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
永安路口
-
半山溪谷
-
深圳外国语学校
备注:2021年3月1日起,增加“深圳外国语学校西”(南侧)1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“永安路口”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
永安路口
出发热门目的地
翠湖花园
南航公司
福华三路口
巴丁街
荔枝公园
乐群小学
莲花山公园
沙头角邮局
莲花二村
大芬油画村
黄贝岭
香蜜湖
会展中心地铁站
世界之窗
沙湾汽车站
永安路口
附近站点
(由近及远)
永安路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1