深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 畔山花园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
畔山花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳市粤剧团
莲城学校
聚宝商业中心
莲塘华景园
莲通花园
华景园南区
合正锦园
华景园
深圳市公安局罗湖区分局
莲塘仙湖社区公园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
畔山花园
”的公交线路,共
13
条
111路
205路
308路
B621路
B955路(取消)
M133路
M205(原205线、387线西段合并)
M348路
M364路
M468路
M555路(原65)
高峰专线58号
高峰专线5号
111路(梅林一村总站 - 长岭东公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
55-60分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅林一村总站
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
市话大厦②
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站③
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
长岭东公交场站
显示返程
返程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
莲塘口岸②
-
广岭小区
-
罗湖行政服务大厅
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
罗湖区委
-
螺岭
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市话大厦
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村总站
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由华富路、黄木岗立交桥调整为华富路、华强北路、黄木岗立交桥接原道路行驶,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。 2019年10月11日起,往长岭东公交场站方向增加“畔山花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
205路(盐田北公交总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 6:30-23:30/盐田北公交总站 6:30-22:30
运行时间:
60-70分钟
发车间隔:
高峰期4分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
盐田北公交总站
-
嘉长源创意园
-
永安北三街路口
-
新港大厦
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
梧桐山隧道口
-
径肚
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
人民南地铁站
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭
-
径肚
-
梧桐山隧道口
-
沙头角海关
-
三家店
-
沙头角邮局
-
深盐沙盐路口
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
新港大厦
-
永安北三街路口
-
嘉长源创意园
-
盐田北公交总站
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
308路(布吉三联总站 - 大梅沙滨海场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:00
运行时间:
120-180分钟
发车间隔:
约5分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
布吉三联总站
-
三联广场
-
茵悦之生
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园①
-
草埔地铁站③
-
东晓街道办②
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
布心花园
-
水库
-
碧波花园
-
天井湖
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角地铁站
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
盐田产业服务中心
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
大梅沙滨海场站
显示返程
返程:
大梅沙滨海场站
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
沙头角地铁站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站①
-
天井湖
-
碧波花园
-
水库
-
布心花园
-
市慢病防治中心
-
君逸华府①
-
水贝地铁站
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
茵悦之生
-
三联广场
-
布吉三联总站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”“周大福大厦”2对公交停靠站,往大梅沙滨海场站方向取消“沙头角沃尔玛”1个单边公交停靠站,往布吉三联总站方向取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B621路(东方尊峪公交总站 - 新秀地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
东方尊峪公交总站
-
晴山月
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
梧桐山新居
-
莲塘枫景
-
莲塘街道办
-
鹏基工业区
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
罗湖行政服务大厅
-
罗芳小学
-
新秀地铁站
显示返程
返程:
新秀地铁站
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆②
-
广岭
-
莲塘口岸②
-
鹏基工业区
-
鹏兴花园六期
-
祥和花园①
-
莲塘小学
-
莲塘街道办
-
梧桐山新居
-
畔山花园
-
长岭
-
晴山月
-
东方尊峪公交总站
备注:原56路。罗湖体委公交站改名为黄贝街道办
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B955路(取消)(长岭东总站 - 仙湖植物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00--20:00
运行时间:
32分钟
发车间隔:
10-20分钟/班
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东总站
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
畔山支路
-
国威路东
-
御景兰庭
-
康馨养老院
-
仙桐御景
-
梧桐山新居
-
仙湖山庄
-
莲塘枫景
-
工业D小区
-
莲塘街道办
-
鹏兴实验学校南
-
仙湖路口
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
鹏基工业区
-
鹏兴花园六期
-
莲塘小学
-
莲塘街道办
-
互联网产业园北
-
梧桐山新居
-
仙桐御景
-
康馨养老院
-
御景兰庭
-
国威路东
-
畔山路
-
畔山花园
-
长岭
-
长岭东总站
备注:2017年5月17日,罗湖莲塘微循环巴士B955正式开通。 2018年12月1日起,深圳公交B955正式取消。
最后更新日期:
2018-11-29
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“畔山花园”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
畔山花园
出发热门目的地
长城工业区
华联花园
石龙仔市场
少年宫地铁站
白石龙南
横岗街道办
罗湖医院
大芬地铁站
红树林
金光华广场
水库
深圳市妇幼保健院
梅林检查站
园心苑①
东晓街道办①
畔山花园
附近站点
(由近及远)
畔山立交
罗湖公安分局
莲塘
畔山花园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1