深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 太平洋住宅区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
太平洋住宅区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳市海涛小学
盐田区实验幼儿园
海涛路口
盐田区沙头角体育馆
东埔海景花园
诗宁里小区
海天明月居
盐田区卫生监督所
东和大厦
盐田区妇幼保健院
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
太平洋住宅区
”的公交线路,共
2
条
358路
68路
358路(福宁总站 - 沙头角公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-19:30
运行时间:
1.5小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福宁总站
-
龙园公园
-
华升学校
-
盛龙路口
-
天成学校
-
盛平街
-
龙岗交通运输局
-
天健花园
-
城市花园
-
欧景城
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
鸿基花园
-
岗贝居民小组
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站①
-
独竹
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心学校
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
西坑路口
-
永安北山路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
盐综保盐田片区
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
金融路口
-
太平洋住宅区
-
工青妇活动中心
-
盐田中央公园
-
盐田税务局
-
盐田精茂城
-
沙头角公交总站
显示返程
返程:
沙头角公交总站
-
盐田精茂城
-
盐田中央公园
-
工青妇活动中心
-
太平洋住宅区
-
官下路
-
盐田产业服务中心
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
盐综保盐田片区
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
永安北山路口
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗中心学校
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站②
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝居民小组
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
欧景城
-
城市花园
-
天健花园
-
龙岗交通运输局
-
盛平街
-
天成学校
-
盛龙路口
-
龙园公园
-
福宁总站
备注:2021年3月1日起,双方向取消“永湖地铁站”1对公交停靠站,往沙头角公交总站方向增加“永湖地铁站①”1个单边公交停靠站,取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站,往福宁总站方向增加“永湖地铁站②”1个单边公交停靠站,取消“沙头角沃尔玛”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
68路(深圳外国语学校 - 沙头角公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
发车间隔:
高峰期8-10分钟,平低峰期12-20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳外国语学校
-
永安路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
盐综保盐田片区
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田区政府东
-
海山街道办
-
盐田区医院
-
叶屋西街口
-
元墩街口
-
元墩头村
-
沙头角行政服务大厅
-
金融路口
-
太平洋住宅区
-
工青妇活动中心
-
盐田中央公园
-
盐田税务局
-
盐田精茂城
-
沙头角公交总站
显示返程
返程:
沙头角公交总站
-
盐田精茂城
-
盐田税务局
-
盐田中央公园
-
工青妇活动中心
-
太平洋住宅区
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
元墩头村
-
元墩街口
-
叶屋西街口
-
盐田区医院
-
海山街道办
-
盐田区政府东
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
盐综保盐田片区
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
永安路口
-
盐田三村路口
-
新园社区公园
-
深圳外国语学校
备注:2021年3月1日起,往沙头角公交总站方向取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“太平洋住宅区”附近的线路
239路(盐田外语学校 - 东和路南)
[
我来纠错
]
运营时间:
6;30-07:00
发车间隔:
平时6;30;6;37;6;45;6;53;7;00各发一趟,假日7;00发一趟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
盐田外语学校
-
万科东海岸
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局①
-
三家店
-
金融路口
-
诗宁大厦
(在太平洋住宅区附近)
-
东和路南
显示返程
返程:
东和路南
-
诗宁大厦
(在太平洋住宅区附近)
-
金融路口
-
三家店
-
沙头角邮局①
-
沙头角新一佳
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
万科东海岸
-
盐田外语学校
备注:2017年6月27日,深圳公交239路正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
西风
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B924路(沙头角公交总站 - 盐田精茂城)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
20分钟左右
发车间隔:
高峰期7-8分钟,平峰期12-15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
沙头角公交总站
-
盐田海事局
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田区党校
-
50小区
-
蓝色海月居
-
倚山花园
-
盐田区政府东
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
官下路
-
金融路口
-
海涛花园
(在太平洋住宅区附近)
-
诗宁大厦
-
盐田妇幼保健院
-
盐田中央公园
-
盐田税务局
-
盐田精茂城
显示返程
返程:
盐田精茂城
-
盐田税务局
-
盐田中央公园
-
盐田妇幼保健院
-
诗宁大厦
(在太平洋住宅区附近)
-
官下路
-
盐田产业服务中心
-
盐田区政府
-
盐田区政府东
-
倚山花园
-
蓝色海月居
-
50小区
-
盐田区党校
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
盐田海事局
-
沙头角公交总站
备注:2021年3月1日起,双方向总站由“沙头角公交总站-沙头角公交总站”调整为“沙头角公交总站-盐田精茂城”。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B961路(中英街关前站 - 大梅沙公交总站(企业维护))
[
我来纠错
]
运营时间:
海涛花园06:30-20:00;大梅沙公交总站7:00-20:00
发车间隔:
高峰期8-10分钟、平峰期12-15分钟
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
中英街关前站
-
诗宁大厦
(在太平洋住宅区附近)
-
盐田妇幼保健院
-
盐田中央公园
-
壹海城
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
盐综保盐田片区
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口②
-
中兴发展
-
海滨浴场③
-
中兴通讯学院
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
东海岸三期
-
东部华侨城西门
-
大梅沙公交总站(企业维护)
显示返程
返程:
大梅沙公交总站(企业维护)
-
东部华侨城西门
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
中兴通讯学院
-
海滨浴场
-
中兴发展
-
盐田海鲜街路口①
-
西山吓
-
盐综保盐田片区
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
壹海城
-
盐田中央公园
-
盐田妇幼保健院
-
诗宁大厦
(在太平洋住宅区附近)
-
金融路口
-
中英街关前站
备注:2021年3月1日起,线路一端总站由海涛花园调整为中英街关前站,往中英街关前站方向取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
太平洋住宅区
出发热门目的地
大浪办事处
瓦窑排
东海丽景花园
乐群小学
盐港医院
布心地铁站
大剧院地铁站
建设集团
梅沙医院
华新村
惠鑫公寓
园岭新村
横岗地铁站
大芬地铁站
紫薇花园
太平洋住宅区
附近站点
(由近及远)
金融中路
海涛花园
诗宁大厦
太平洋住宅区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1