深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 九里香
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
九里香
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
九里香
”的公交线路,共
6
条
811路
B673路
B738路
M219路
M275路
M316路
811路(坪地主站(811) - 嶂背工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪地主站(811) 05:50-21:10/嶂背工业区 06:10-21:10
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地主站(811)
-
宝迪化工厂
-
横岭路口
-
年丰村
-
惠盐高速路口
-
富地岗
-
东城智居中心
-
坪地汽车站
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学东
-
怡心广场
-
鼎尚华庭
-
金水桥工业区
-
香园新村
-
香园路口
-
九里香
-
坪西村委
-
坪西市场
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
爱新路口
-
爱新小区
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
联城广场
-
明峰大厦
-
赐昱
-
嶂背综合市场
-
嶂背工业区
显示返程
返程:
嶂背工业区
-
鸿源商场
-
嶂背综合市场
-
赐昱
-
明峰大厦
-
联城广场
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
爱新小区
-
爱新路口
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西市场
-
坪西村委
-
九里香
-
香园路口
-
香园新村
-
金水桥工业区
-
鼎尚华庭
-
怡心广场
-
坪地中学东
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地汽车站
-
东城智居中心
-
富地岗
-
惠盐高速路口
-
年丰村
-
横岭路口
-
宝迪化工厂
-
横岭总站
备注:2019年8月20日,811线公交线路双方向取消“展丰万家”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B673路(坪地牛眠岭总站 - 坪地牛眠岭总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
高桥村 07:00-20:50;坪地牛眠岭总站 06:10-20:00
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地牛眠岭总站
-
坪地牛眠岭总站
-
牛眠岭村桥头
-
龙岗同兴学校
-
四方埔社康中心
-
四方埔路口
-
高喜路电子厂
-
家乐士
-
康明路口
-
坪地汽车站
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
发展路口
-
兰陵学校
-
香元排村
-
坪西社康中心
-
高桥工业区
-
高桥村
-
高桥村
-
果园村
-
紫荆路口
-
九里香
-
香园路口
-
香园新村
-
坪西社康中心
-
香元排村
-
兰陵学校
-
发展路口
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地汽车站
-
康明路口
-
家乐士
-
高喜路电子厂
-
四方埔路口
-
四方埔社康中心
-
龙岗同兴学校
-
牛眠岭村桥头
-
坪地牛眠岭总站
-
坪地牛眠岭总站
显示返程
返程:
备注:双方向增加“香元排村、坪西社康中心”等2对公交停靠站,取消“鼎尚华庭、金水桥工业区”等2对公交停靠站,往坪地牛眠岭总站方向增加“果园村、紫荆路口、香园路口、九里香、康明路口”等5个单边公交停靠站,取消“高桥工业区”等1个单边公交停靠站,往高桥村方向取消“香园新村”等1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B738路(牧云溪谷总站 - 牧云溪谷总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
牧云溪谷总站
-
长山工业区
-
深惠交界处
-
六联小学
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学东
-
怡心广场
-
鼎尚华庭
-
金水桥工业区
-
香园新村
-
香园路口
-
粤斯特
-
九里香
-
果园村
-
岭贝村
-
澳头村
-
香林世纪华府
-
乌料龙
-
九里香
-
粤斯特
-
香园路口
-
香园新村
-
金水桥工业区
-
鼎尚华庭
-
怡心广场
-
坪地中学东
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
长山工业区
-
牧云溪谷总站
显示返程
返程:
备注:单环线。 一端总站由牧云溪谷更名为牧云溪谷总站。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M219路(坪地牛眠岭总站 - 牧云溪谷总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
坪地牛眠岭总站7:30-21:30,龙岗满京华总站07:10-21:20
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰10分钟,平峰20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地牛眠岭总站
-
坪地牛眠岭总站
-
牛眠岭村桥头
-
龙岗同兴学校
-
四方埔社康中心
-
四方埔路口
-
石灰围
-
黄竹村
-
江子背村
-
寿利居民小组
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
新生村大门
-
新生小学
-
仙田外国语学校
-
香林世纪华府
-
龙岭南路口
-
乌料龙
-
九里香
-
香园路口
-
香园新村
-
金水桥工业区
-
鼎尚华庭
-
怡心广场
-
坪地中学东
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
龙岗第六人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
长山工业区
-
牧云溪谷总站
显示返程
返程:
牧云溪谷总站
-
长山工业区
-
深惠交界处
-
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
龙岗第六人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学东
-
怡心广场
-
鼎尚华庭
-
金水桥工业区
-
香园新村
-
香园路口
-
九里香
-
乌料龙
-
龙岭南路口
-
香林世纪华府
-
仙田外国语学校
-
新生小学
-
新生村大门
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
寿利居民小组
-
黄竹村
-
石灰围
-
泰和花园
-
四方埔路口
-
四方埔社康中心
-
龙岗同兴学校
-
牛眠岭村桥头
-
坪地牛眠岭总站
-
坪地牛眠岭总站
备注:2020年12月21日起,双方向部分途经道路由坪西中路、紫荆路、龙岭北路、盐龙大道、紫荆路、坪西中路调整为西中路、235乡道、吉祥二路,双方向取消“果园村、岭贝村、紫荆路口”等3对公交停靠站。 服务时间:(往坪地牛眠岭总站方向)由07:00-21:30调整为07:30-21:30。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M275路(横岭总站 - 鸿威的森林)
[
我来纠错
]
运营时间:
横岭总站 05:40-21:00;鸿威的森林 06:00-21:50
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰7分,平峰10分,低峰12分
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
横岭总站
-
宝迪化工厂
-
横岭路口
-
年丰村
-
富地岗新围
-
四方埔村委
-
坪东小学
-
坪东村委
-
坪东路口
-
坪洲百货
-
坪地中学东
-
怡心广场
-
鼎尚华庭
-
金水桥工业区
-
香园新村
-
香园路口
-
九里香
-
乌料龙
-
龙岭南路口
-
新恒生
-
坪西南路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
华业玫瑰郡
-
兰著学校
-
百合盛世
-
五联市场
-
五联图书馆
-
朱古石
-
五联利源手袋厂
-
鸿威的森林
显示返程
返程:
鸿威的森林
-
五联利源手袋厂
-
朱古石
-
五联图书馆
-
五联市场
-
龙城文化产业园
-
百合盛世
-
兰著学校
-
华业玫瑰郡
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西南路口
-
新恒生
-
龙岭南路口
-
乌料龙
-
九里香
-
香园路口
-
香园新村
-
金水桥工业区
-
鼎尚华庭
-
怡心广场
-
坪地中学东
-
坪洲百货
-
坪东路口
-
坪东村委
-
坪东小学
-
四方埔村委
-
富地岗新围
-
年丰村
-
横岭路口
-
宝迪化工厂
-
横岭总站
备注:原969路。
最后更新日期:
2018-10-27
感谢网友:
O
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“九里香”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
九里香
出发热门目的地
盐田公安分局
南头
果园村
朗山路中
福保街道办
科技园
龙西村委
华为单身公寓北
上雪工业区
深圳大学
中英街
龙岗中心医院
坪东工业区
九里香
附近站点
(由近及远)
九里香
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1