深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 河东村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
河东村
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
河东村
”的公交线路,共
3
条
B651路
B918路
高峰专线162号(原B652)
B651路(观澜河东村 - 观澜河东村)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜河东村
-
河东村
-
横坑路口
-
新园百货
-
横坑村
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
大布头村
-
明辉厂
-
万安学校
-
好宜家百货
-
南粤药业
-
观澜河东村
显示返程
返程:
备注:单环线。 起始站由大布头村-大布头村调整为观澜河东村-观澜河东村。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B918路(锦绣科学园总站 - 福安雅园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
锦绣科学园总站
-
福楼村
-
粮食集团
-
观澜同富裕工业园
-
新澜公司
-
南粤药业
-
河东村
-
河西村
-
新岭工业区
-
观湖行政服务大厅
-
荷叶榕市场
-
龙华中心医院①
-
观澜人民公园
-
福民社区
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
永勤厂
-
福安雅园北
-
福安雅园
-
新塘村口
-
福安雅园总站
显示返程
返程:
福安雅园总站
-
新塘村口
-
福安雅园
-
福安雅园北
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
福民社区
-
观澜人民公园
-
龙华中心医院②
-
荷叶榕市场
-
观湖行政服务大厅
-
新岭工业区
-
河西村
-
河东村
-
南粤药业
-
新澜公司
-
观澜同富裕工业园
-
粮食集团
-
福楼村
-
锦绣科学园总站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 一端总站由锦绣科学园调整为锦绣科学园总站。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线162号(原B652)(观澜河东村 - 茜坑公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜河东村06:20-06:40、16:50-17:00,茜坑公交总站07:00-07:20、17:30-17:40
运行时间:
30分钟
发车间隔:
工作日开行
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜河东村
-
河东村
-
河西村
-
新岭工业区
-
观湖行政服务大厅
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
龙华区委区政府
-
观澜人民法庭
-
格兰云天酒店
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
福民派出所
-
福苑工业区
-
茜坑新村路口
-
新村后门
-
茜坑公交总站
显示返程
返程:
茜坑公交总站
-
新村后门
-
茜坑新村路口
-
福苑工业区
-
福民派出所
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
格兰云天酒店
-
观澜人民法庭
-
龙华区委区政府
-
观澜商会
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
观湖行政服务大厅
-
新岭工业区
-
河西村
-
河东村
-
观澜河东村
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
誉铭新
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“河东村”附近的线路
河东村
出发热门目的地
岗厦地铁站
宝安汽车站
上川路口
下横朗村
龙华天虹商场
龙珠花园
丽晶国际
钟屋新村
岗头路口
吉坑村口
深圳火车西站
新岭工业区
英泰隆
清湖地铁站
南头检查站
河东村
附近站点
(由近及远)
河东村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1