深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 岗头村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
岗头村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
岗头社区
中心围工业园
宝岗小学
中心围工业区
金荣达科技工业园
马蹄山
华为科研中心
华为基地培训中心
华强智能
坂田第二街道办
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
岗头村
”的公交线路,共
27
条
312路
321路
332路
627路
882路
B651路
B766路
B768路
B919路
M188
M226路
M258路
M263路
M267路
M269路
M285路
M287路
M289路
M302路
M338路
M354路
M361路
M392路
M408路
高峰专线43(原M243路)
高峰专线54号
深莞2线
312路(牛湖总站 - 文锦渡客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛湖总站 05:00-20:00 | 文锦渡客运站 07:00-22:20
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
牛湖总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
布吉街
-
荣超花园②
-
草埔地铁站③
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡客运站
显示返程
返程:
文锦渡客运站
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
牛湖总站
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
321路(新田总站 - 火车站西广场公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
新田总站 05:50-21:30 | 火车站西广场 06:10-22:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟 平峰期10分钟 低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
笋岗艺展中心
-
罗湖人才市场中
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
金威大厦
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
金威大厦
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠①
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。 2019年10月21日起,321线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路,宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“笋岗艺展中心、罗湖人才市场”等2对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
332路(蛇口码头总站 - 观澜总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
3小时,全程56公里
发车间隔:
15-30分钟
票价:
2-10元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
蛇口码头总站
-
新时代广场
-
海上世界
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛②
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
南山邮局
-
亿利达大厦
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南贸市场
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
豪威大厦
-
科陆大厦
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光②
-
西丽社区
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
计划生育中心
-
浪心村委会
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
官田工业区
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区
-
谭罗村
-
龙华村
-
深圳龙济医院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜第四工业区
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
装饰市场
-
牛轭岭新村
-
新田市场
-
观澜总站
显示返程
返程:
观澜总站
-
新田市场
-
牛轭岭新村
-
装饰市场
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
观澜人民医院
-
观澜二小
-
观澜第四工业区
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
深圳龙济医院
-
龙华村
-
谭罗村
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田工业区
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
浪心村委会
-
计划生育中心
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
松白丽康路口
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区
-
茶光②
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
科陆大厦
-
豪威大厦
-
科技北二路南
-
方鼎华庭
-
中山公园东门
-
南山设计产业园
-
南山公安分局
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
亿利达大厦
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界
-
新时代广场
-
蛇口码头总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
627路(观澜黎光村 - 茜坑老村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
票价:
普巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜黎光村
-
黎光会所
-
黎光社区工作站
-
黎光工业区
-
黎光村
-
捷坤工业区
-
观湖园
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
银星工业区
-
长安桥
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
向西村
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院②
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
茜坑老村综合市场
-
茜坑老村总站
显示返程
返程:
茜坑老村总站
-
茜坑老村综合市场
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
长安桥
-
观澜爱心家园
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
观湖园
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光工业区
-
黎光社区工作站
-
高尔夫会所
-
观澜黎光村
备注:观澜人民医院②调整为龙华中心医院②,茜坑老村调整为茜坑老村总站; 往茜坑老村总站方向,观澜汽车站调整为观澜汽车站①; 观澜黎光村方向,吉盛酒店调整为吉盛酒店②。
最后更新日期:
2017-7-26
感谢网友:
logo
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
882路(公明总站 - 万国食品城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
公明总站
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
红花山公园
-
光明图书馆西
-
下石家村
-
秋硕小学
-
上石家工业区
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
恒安和加油站
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
融悦山居
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
友信食品城
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
友信食品城
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城交易中心
-
富民路口
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
融悦山居
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
上横朗
-
恒安和加油站
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
石岩径贝村
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
上石家工业区
-
秋硕小学
-
下石家村
-
光明图书馆西
-
红花山公园
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
公明总站
备注:2019年4月30日起,道、松白路接原道路行驶。 双方向取消“光明高级中学”1对公交停靠站。增加“光明图书馆西、下石家村、秋硕小学、上石家工业区”等4对公交停靠站。 往公明总站方向取消“将石、东坑、国科大医院西院区②、环球公司、公明办事处、公明中心换乘站”等6个单边公交停靠站。 往万国食品城总站方向取消“公明中心换乘站①、国科大医院西院区①”等2个单边公交停靠站。增加“红花山公园、上辇村口”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“岗头村”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
岗头村
出发热门目的地
深圳北站东广场
清湖地铁站
石岩汽车站
深圳火车西站
坂田市场
岗头市场南
人才大市场
上海宾馆
岗头市场
龙华汽车站
龙胜地铁站
光明城站
园心苑①
新围仔村
岗头总站
岗头村
附近站点
(由近及远)
岗头村委
岗头市场
岗头市场南
岗头村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1