深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 荷叶榕市场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
荷叶榕市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
锦鲤新村
玛历新村世纪广场
迎桥花园
观澜社保站
观澜第二中学
观澜总站
观城公园
水晶山庄
福民村
滨河广场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
荷叶榕市场
”的公交线路,共
11
条
321路
B768路
B769路
B918路
E4路
M267路
M287路
M289路
M354路
M510路
高峰专线81号
321路(新田总站 - 火车站西广场公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
新田总站 05:50-21:30 | 火车站西广场 06:10-22:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟 平峰期10分钟 低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
笋岗艺展中心
-
罗湖人才市场中
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
金威大厦
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
金威大厦
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠①
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。 2019年10月21日起,321线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路,宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“笋岗艺展中心、罗湖人才市场”等2对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B768路(观澜大富工业区 - 樟坑径总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
45分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大富工业区
-
龙华先进产业园
-
金豪创业园
-
星源宿舍
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
丰盛集团
-
陂头小区
-
康淮电商中心
-
平安库坑路口
-
库坑围仔新村
-
围仔小区
-
银星工业区
-
长安桥
-
观澜街道办
-
桂花新村
-
放马铺
-
桂新路口
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
美中学校
-
大和工业区
-
观澜高新园
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围
-
樟坑径社区
-
樟坑径公园
-
樟坑径总站
显示返程
返程:
樟坑径总站
-
樟坑径公园
-
樟坑径社区
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
美中学校
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
桂新路口
-
放马铺
-
桂花新村
-
观澜街道办
-
长安桥
-
观澜爱心家园
-
平安库坑路口
-
康淮电商中心
-
陂头小区
-
丰盛集团
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
星源宿舍
-
金豪创业园
-
龙华先进产业园
-
观澜大富工业区
备注:双方向取消“首信广场、大布巷市场、万众百货、万胜电子厂、龙华社保分局”等5对公交停靠站,增加“观澜汽车站①、桂花新村、观澜街道办、长安桥”等4对公交停靠站; 往横坑尾公交总站方向增加“银星工业区”1个单边公交停靠站。 双方向增加“金豪创业园、龙华先进产业园”等2对公交停靠点。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
小臧
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B769路(横坑尾公交总站 - 福安雅园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
硅谷龙华总站 07:00-20:50;溢佳工业园总站 06:10-20:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
横坑尾公交总站
-
丰裕路口
-
观湖税务所
-
南粤药业
-
观城
-
河西
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
龙华供电局
-
宝昌发电厂
-
福民社康中心
-
悦兴围二组
-
精英学校
-
核电工业园
-
外径工业园
-
福前狮径路口
-
深澜产业园
-
新塘市场
-
新塘村
-
溢佳工业园总站
-
新塘村口
-
福安雅园总站
显示返程
返程:
福安雅园总站
-
新塘村口
-
溢佳工业园总站
-
新塘村
-
新塘市场
-
深澜产业园
-
福前狮径路口
-
外径工业园
-
核电工业园
-
精英学校
-
悦兴围二组
-
福民社康中心
-
宝昌发电厂
-
龙华供电局
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤
-
河西
-
观城
-
南粤药业
-
丰裕路口
-
横坑尾公交总站
备注:硅谷龙华总站至溢佳工业园总站调整为福安雅园总站至横坑尾公交总站
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B918路(锦绣科学园总站 - 福安雅园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
锦绣科学园总站
-
福楼村
-
粮食集团
-
观澜同富裕工业园
-
新澜公司
-
南粤药业
-
河东村
-
河西村
-
新岭工业区
-
观湖行政服务大厅
-
荷叶榕市场
-
龙华中心医院①
-
观澜人民公园
-
福民社区
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
永勤厂
-
福安雅园北
-
福安雅园
-
新塘村口
-
福安雅园总站
显示返程
返程:
福安雅园总站
-
新塘村口
-
福安雅园
-
福安雅园北
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
福民社区
-
观澜人民公园
-
龙华中心医院②
-
荷叶榕市场
-
观湖行政服务大厅
-
新岭工业区
-
河西村
-
河东村
-
南粤药业
-
新澜公司
-
观澜同富裕工业园
-
粮食集团
-
福楼村
-
锦绣科学园总站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 一端总站由锦绣科学园调整为锦绣科学园总站。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E4路(观澜新田总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
新田总站 6:30-20:30/福田交通枢纽 7:00-21:30
运行时间:
1个小时
发车间隔:
平峰20分钟。高峰坐满即走
票价:
一票制7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
观澜新田总站
-
新田居委会
-
观澜汽车站②
-
吉盛酒店
-
荷叶榕市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
观澜高新园
-
日海通讯
-
致君制药
-
台菱大厦
-
华为高速路口
-
民乐地铁站⑤
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
下沙①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
天安数码城
-
香蜜红荔立交
-
民乐地铁站④
-
华为高速路口
-
台菱大厦
-
致君制药
-
日海通讯
-
观澜高新园
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
荷叶榕市场
-
吉盛酒店①
-
观澜汽车站
-
新田居委会
-
观澜新田总站
备注:走G94,不能超载。 双方向增加“致君制药”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-11
感谢网友:
牵着恐龙逛街
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“荷叶榕市场”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
荷叶榕市场
出发热门目的地
观澜人民医院
彩田村
笋岗文具批发市场
南山农批市场
粮食集团
上梅林市场
东门老街
梅林检查站
东门
景乐市场
布吉街
布吉街道办
海馨苑
东门中
儿童医院
荷叶榕市场
附近站点
(由近及远)
观澜客家王酒店
观澜二中
观澜二小
荷叶榕市场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1