深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 南粤药业
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
南粤药业
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
南粤药业
”的公交线路,共
3
条
B651路
B769路
B918路
B651路(观澜河东村 - 观澜河东村)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜河东村
-
河东村
-
横坑路口
-
新园百货
-
横坑村
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
大布头村
-
明辉厂
-
万安学校
-
好宜家百货
-
南粤药业
-
观澜河东村
显示返程
返程:
备注:单环线。 起始站由大布头村-大布头村调整为观澜河东村-观澜河东村。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B769路(横坑尾公交总站 - 福安雅园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
硅谷龙华总站 07:00-20:50;溢佳工业园总站 06:10-20:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
横坑尾公交总站
-
丰裕路口
-
观湖税务所
-
南粤药业
-
观城
-
河西
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
龙华供电局
-
宝昌发电厂
-
福民社康中心
-
悦兴围二组
-
精英学校
-
核电工业园
-
外径工业园
-
福前狮径路口
-
深澜产业园
-
新塘市场
-
新塘村
-
溢佳工业园总站
-
新塘村口
-
福安雅园总站
显示返程
返程:
福安雅园总站
-
新塘村口
-
溢佳工业园总站
-
新塘村
-
新塘市场
-
深澜产业园
-
福前狮径路口
-
外径工业园
-
核电工业园
-
精英学校
-
悦兴围二组
-
福民社康中心
-
宝昌发电厂
-
龙华供电局
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤
-
河西
-
观城
-
南粤药业
-
丰裕路口
-
横坑尾公交总站
备注:硅谷龙华总站至溢佳工业园总站调整为福安雅园总站至横坑尾公交总站
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B918路(锦绣科学园总站 - 福安雅园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
锦绣科学园总站
-
福楼村
-
粮食集团
-
观澜同富裕工业园
-
新澜公司
-
南粤药业
-
河东村
-
河西村
-
新岭工业区
-
观湖行政服务大厅
-
荷叶榕市场
-
龙华中心医院①
-
观澜人民公园
-
福民社区
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
永勤厂
-
福安雅园北
-
福安雅园
-
新塘村口
-
福安雅园总站
显示返程
返程:
福安雅园总站
-
新塘村口
-
福安雅园
-
福安雅园北
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
福民社区
-
观澜人民公园
-
龙华中心医院②
-
荷叶榕市场
-
观湖行政服务大厅
-
新岭工业区
-
河西村
-
河东村
-
南粤药业
-
新澜公司
-
观澜同富裕工业园
-
粮食集团
-
福楼村
-
锦绣科学园总站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 一端总站由锦绣科学园调整为锦绣科学园总站。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“南粤药业”附近的线路
南粤药业
出发热门目的地
海馨苑
观澜汽车站
建辉厂
上雪市场
西乡路口
清湖地铁站
五和路口
岗头路口
龙华天虹商场
樟坑径下围
水库新村
田背路口
深德技校
观澜中心小学
深圳边检总站医院
南粤药业
附近站点
(由近及远)
南粤药业
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1