深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 下李朗图书馆
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
下李朗图书馆
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
下李朗图书馆
”的公交线路,共
4
条
937路
980路
M150(原B810)(单环)
M227路
937路(深朗总站 - 布吉细靓总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深朗总站 06:30-22:00;布吉细靓总站 06:45-22:45
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期8分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
深朗总站
-
深朗小区
-
兆驰科技园
-
大园
-
下李朗图书馆
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
鸿欣大厦
-
肉联厂
-
松元头
-
三联桥
-
塘径路口
-
阳光花园后门
-
新三村市场
-
长龙路口
-
中兴路跨线桥
-
布吉公园
-
布吉街②
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春蕾幼儿园
-
东升学校
-
金沙花园
-
东心岭
-
又一村花园
-
大靓市场
-
翠枫实验学校
-
上八约警务室
-
布吉细靓总站
显示返程
返程:
布吉细靓总站
-
上八约警务室
-
翠枫实验学校
-
大靓市场
-
又一村花园
-
东心岭
-
金沙花园
-
东升学校
-
春蕾幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
布吉街
-
布吉公园
-
中兴路跨线桥
-
长龙路口
-
阳光花园后门
-
塘径路口
-
三联桥
-
松元头
-
肉联厂
-
鸿欣大厦
-
下李朗路口
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
下李朗图书馆
-
大园
-
兆驰科技园
-
深朗小区
-
深朗总站
备注:双方向取消“水背坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-24
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
980路(布吉下李朗总站 - 深圳东站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
下李朗总站 06:10-22:00/深圳东站西广场 06:50-22:40
运行时间:
40分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉下李朗总站
-
下李朗图书馆
-
大园
-
兆驰科技园
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
恒特美科技园
-
甘坑新村
-
甘坑村委
-
家家乐市场
-
凉帽村
-
秀峰工业区
-
农衣路口
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
深圳东站西广场
显示返程
返程:
深圳东站西广场
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
农衣路口
-
秀峰工业区
-
凉帽村
-
家家乐市场
-
甘坑村委
-
甘坑新村
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
兆驰科技园
-
大园
-
下李朗图书馆
-
布吉下李朗总站
备注:往下李朗总站方向取消“李朗国际珠宝园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-24
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M150(原B810)(单环)(布吉下李朗总站 - 布吉下李朗总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
30分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉下李朗总站
-
下李朗图书馆
-
水背坑
-
兆驰科技园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
康桥花园二期
-
宝冠路口
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
兆驰科技园
-
水背坑
-
下李朗图书馆
-
布吉下李朗总站
显示返程
返程:
备注:2019年6月21日起,线路编号调整为M150。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M227路(万国食品城总站 - 万国食品城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
上行 07:00-20:00/下行 08:10-21:00
发车间隔:
50分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
金积嘉科技园
-
洲腾工业园
-
上李朗体育中心
-
上李朗村
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
兆驰科技园
-
大园
-
下李朗图书馆
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
富源居
-
沙西小学
-
南岭村委
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
下李朗图书馆
-
大园
-
兆驰科技园
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
宝福珠宝园②
-
上李朗村
-
上李朗体育中心
-
洲腾工业园
-
金积嘉科技园
-
万国食品城总站
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
金积嘉科技园
-
洲腾工业园
-
上李朗体育中心
-
上李朗村
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
兆驰科技园
-
大园
-
下李朗图书馆
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村委
-
沙西小学
-
富源居
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
下李朗图书馆
-
大园
-
兆驰科技园
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
宝福珠宝园②
-
上李朗村
-
上李朗体育中心
-
洲腾工业园
-
金积嘉科技园
-
万国食品城总站
备注:很特殊的一条公交线,起点和终点站皆为万国食品总站,不过上下行停靠站点略有不同。 往布沙路西行方向取消“南湾人民医院”(北侧)1个单边公交停靠站。 双方向取消“水背坑”1对公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
奇迹
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“下李朗图书馆”附近的线路
下李朗图书馆
出发热门目的地
坂田市场
中盛科技园
坂田医院
李朗国际珠宝园
西头东苑
南岭花园
上围新村
丹竹头地铁站
万国食品城总站
华南城西门
红门
中山公园东门
水贝地铁站
大梅沙
景芬路口
下李朗图书馆
附近站点
(由近及远)
下李朗图书馆
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1