深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 兆驰科技园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
兆驰科技园
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
兆驰科技园
”的公交线路,共
4
条
937路
980路
M150(原B810)(单环)
M227路
937路(深朗总站 - 布吉细靓总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深朗总站 06:30-22:00;布吉细靓总站 06:45-22:45
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期8分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
深朗总站
-
深朗小区
-
兆驰科技园
-
大园
-
下李朗图书馆
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
鸿欣大厦
-
肉联厂
-
松元头
-
三联桥
-
塘径路口
-
阳光花园后门
-
新三村市场
-
长龙路口
-
中兴路跨线桥
-
布吉公园
-
布吉街②
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春蕾幼儿园
-
东升学校
-
金沙花园
-
东心岭
-
又一村花园
-
大靓市场
-
翠枫实验学校
-
上八约警务室
-
布吉细靓总站
显示返程
返程:
布吉细靓总站
-
上八约警务室
-
翠枫实验学校
-
大靓市场
-
又一村花园
-
东心岭
-
金沙花园
-
东升学校
-
春蕾幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
布吉街
-
布吉公园
-
中兴路跨线桥
-
长龙路口
-
阳光花园后门
-
塘径路口
-
三联桥
-
松元头
-
肉联厂
-
鸿欣大厦
-
下李朗路口
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
下李朗图书馆
-
大园
-
兆驰科技园
-
深朗小区
-
深朗总站
备注:双方向取消“水背坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-24
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
980路(布吉下李朗总站 - 深圳东站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
下李朗总站 06:10-22:00/深圳东站西广场 06:50-22:40
运行时间:
40分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉下李朗总站
-
下李朗图书馆
-
大园
-
兆驰科技园
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
恒特美科技园
-
甘坑新村
-
甘坑村委
-
家家乐市场
-
凉帽村
-
秀峰工业区
-
农衣路口
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
深圳东站西广场
显示返程
返程:
深圳东站西广场
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
农衣路口
-
秀峰工业区
-
凉帽村
-
家家乐市场
-
甘坑村委
-
甘坑新村
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
兆驰科技园
-
大园
-
下李朗图书馆
-
布吉下李朗总站
备注:往下李朗总站方向取消“李朗国际珠宝园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-24
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M150(原B810)(单环)(布吉下李朗总站 - 布吉下李朗总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
30分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉下李朗总站
-
下李朗图书馆
-
水背坑
-
兆驰科技园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
康桥花园二期
-
宝冠路口
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
兆驰科技园
-
水背坑
-
下李朗图书馆
-
布吉下李朗总站
显示返程
返程:
备注:2019年6月21日起,线路编号调整为M150。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M227路(万国食品城总站 - 万国食品城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
上行 07:00-20:00/下行 08:10-21:00
发车间隔:
50分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
金积嘉科技园
-
洲腾工业园
-
上李朗体育中心
-
上李朗村
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
兆驰科技园
-
大园
-
下李朗图书馆
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
富源居
-
沙西小学
-
南岭村委
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
下李朗图书馆
-
大园
-
兆驰科技园
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
宝福珠宝园②
-
上李朗村
-
上李朗体育中心
-
洲腾工业园
-
金积嘉科技园
-
万国食品城总站
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
金积嘉科技园
-
洲腾工业园
-
上李朗体育中心
-
上李朗村
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
兆驰科技园
-
大园
-
下李朗图书馆
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村委
-
沙西小学
-
富源居
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
下李朗图书馆
-
大园
-
兆驰科技园
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
宝福珠宝园②
-
上李朗村
-
上李朗体育中心
-
洲腾工业园
-
金积嘉科技园
-
万国食品城总站
备注:很特殊的一条公交线,起点和终点站皆为万国食品总站,不过上下行停靠站点略有不同。 往布沙路西行方向取消“南湾人民医院”(北侧)1个单边公交停靠站。 双方向取消“水背坑”1对公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
奇迹
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“兆驰科技园”附近的线路
兆驰科技园
附近站点
(由近及远)
兆驰科技园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1