深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 荣根学校
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
荣根学校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
辛养村
沙井中学
沙四村
沙井明珠综合市场
沙井劳动站
沙井镇工商所
沙井戏院
沙井码头
龙岛城
万众百货
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
荣根学校
”的公交线路,共
1
条
B895路
B895路(全至科技园总站 - 大王山公园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
全至科技园总站7:10-21:30 大王山公园总站6:30- 20:50
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
全至科技园总站
-
全至科技园
-
后亭地铁站
-
沙井东山书院
-
后亭村委办公楼
-
后亭社区
-
步涌市场
-
岗胜路路口
-
荣根学校
-
明珠市场
-
沙井街道办
-
沙井京基百纳
-
沙头工业区
-
沙头路口
-
南沙派出所西
-
大王山公园
-
大王山公园总站
显示返程
返程:
大王山公园总站
-
大王山公园
-
大王山村
-
沙头路口
-
沙头工业区
-
沙井京基百纳
-
沙井街道办
-
明珠市场
-
荣根学校
-
岗胜路路口
-
步涌市场
-
后亭社区
-
后亭村委办公楼
-
后亭地铁站
-
沙井东山书院
-
全至科技园总站
备注:一端总站由京基百纳(微巴)调整至大王山公园总站。 往全至科技园总站方向取消“南沙派出所西”1个单边公交停靠站。 6月11日起,一端总站由全至科技园调整为全至科技园总站。
最后更新日期:
2019-6-14
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“荣根学校”附近的线路
781路(新玉路庄村公交总站 - 和一社区微巴场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新玉路庄村公交总站
-
龙璟印刷工业园
-
新玉路德昌站
-
高永美
-
平田精密厂
-
沙井高速路口
-
新桥汽配
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
上南派出所
-
沙井劳动社保站
-
沙井市民广场南
-
沙井市民广场
-
中心新沙路口
-
沙井宝安书城
-
新福大厦
-
中心路口
-
益华电子城南
-
中亚电子博览中心
-
立岗路口
-
沙井中学
-
衙边村
(在荣根学校附近)
-
辛养村
-
明珠市场
-
沙井街道办
-
沙井京基百纳
-
拓姆斯塑胶
-
信维通信
-
宝兴第二幼儿园
-
和二才生围路口
-
和二村
-
和平街路口
-
兴英科技园
-
和一社康中心
-
和一好万年
-
和一社区微巴场站
显示返程
返程:
和一社区微巴场站
-
和一好万年
-
和一社康中心
-
兴英科技园
-
和平街路口
-
和二村
-
和二才生围路口
-
蚝四西部工业区
-
沙井同心广场
-
拓姆斯塑胶
-
鸿仁电子
-
沙井京基百纳
-
沙井街道办
-
明珠市场
(在荣根学校附近)
-
辛养村
-
衙边村
-
沙井中学
-
立岗路口
-
中亚电子博览中心
-
益华电子城南
-
中心路口
-
幸福居
-
新福大厦
-
中心新沙路口
-
沙井宝安书城
-
沙井市民广场
-
沙井市民广场南
-
华一实验学校
-
上星村委
-
新沙桥头
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
沙井高速路口
-
高永美
-
新玉路德昌站
-
龙璟印刷工业园
-
新玉路庄村公交总站
备注:一端总站由锦程文丰公交场站调整为和一社区微巴场站;双方向取消“明士达公司、和一鸿江工业园、美祥顺”等3对公交停靠站,增加“兴英科技园、和平街路口”等2对公交停靠站;往新玉路庄村公交总站方向取消“鸿桥工业园西、鸿桥工业园”等2个单边公交停靠站;双方向早晚高峰时间由6:30-8:30、18:00-20:00时调整为6:50-8:50、17:30-19:30时。
最后更新日期:
2019-12-12
感谢网友:
深圳人
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
779路(海上田园 - 东环路口)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
52分钟
票价:
上车1元,全程2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
第七高级中学
-
鑫鑫田工业园
-
沙井西站
-
立才学校
-
民主西环路口
-
东兴花园
-
沙井人民医院
-
东塘街路口
-
沙井街道办
-
明珠市场
(在荣根学校附近)
-
辛养村
-
衙边村
-
步涌桥
-
步涌工业区
-
步涌市场东
-
步涌市场
-
后亭路口
-
沙井东山书院
-
坤宏大厦
-
鹏通物流
-
新桥陂口
-
洋下四区
-
长丰酒店
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
德昌新沙路口
-
新沙路口
-
上南路口
-
黄埔村委
-
南洞村口
-
上高坡工业区
-
东环路口
显示返程
返程:
东环路口
-
蚝四南安科技
-
景顺油站
-
新桥南环路口②
-
福兴油站
-
蓝天科技园
-
南洞村口
-
黄埔村委
-
台群精机
-
德昌新沙路口
-
新桥乐安居
-
沙井中心客运站②
-
新桥派出所
-
长丰酒店
-
洋下四区
-
新桥陂口
-
鹏通物流
-
坤宏大厦
-
沙井东山书院
-
后亭路口
-
步涌市场东
-
步涌工业区
-
步涌桥
-
沙井违建执法队
-
衙边村
(在荣根学校附近)
-
辛养村
-
明珠市场
-
沙井街道办
-
东塘村
-
沙井人民医院
-
东兴花园
-
民主西环路口
-
立才学校
-
沙井西站
-
鑫鑫田工业园
-
第七高级中学
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
备注:12月15日,779线双方向取消“联能工业区、競华电子”2对公交停靠站,增加“沙井西站、立才学校、民主西环路口”3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M254路(沙井同富裕工业区 - 福桥综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
发车间隔:
13-18分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
沙井同富裕工业区
-
敬业公司
-
汇百川
-
才华学校
-
步涌市场东
-
步涌工业区
-
步涌桥
-
衙边村
(在荣根学校附近)
-
辛养村
-
明珠市场
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
沙井万佳百货
-
沙井市民广场
-
沙井天虹商场
-
丽沙花都
-
新丰莛
-
丽晶酒店
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福安工业区
-
邦深电子厂
-
中粮凤凰里花苑
-
福安第二工业城
-
大洋花园
-
稔山工业区
-
福永水厂
-
立新湖公园
-
立新湖外国语学校
-
立新福洲大道路口
-
乐惠多购物广场
-
福桥综合场站
显示返程
返程:
福桥综合场站
-
立新湖外国语学校
-
立新湖公园
-
福永水厂
-
稔山工业区
-
大洋花园
-
福安第二工业城
-
中粮凤凰里花苑
-
邦深电子厂
-
福安工业区
-
广生医院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
丽晶酒店
-
新丰莛
-
丽沙花都
-
沙井天虹商场
-
沙井市民广场
-
佳华天桥
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
明珠市场
(在荣根学校附近)
-
辛养村
-
衙边村
-
步涌桥
-
步涌工业区
-
步涌市场东
-
步涌市场
-
汇百川
-
敬业公司
-
沙井同富裕工业区
备注:原756路。 2019.4.9日起,往福桥综合场站方向早高峰时间由7:30-9:30时调整为6:30-8:30时,晚高峰时间由17:30-19:30时调整为16:30-18:30时,往沙井同富裕工业区方向早高峰时间由7:30-9:30时调整为6:30-8:30时,晚高峰时间由17:30-19:30时调整为16:30-18:30时。
最后更新日期:
2019-4-11
感谢网友:
焱辶龙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
656路(塘下涌同富裕总站 - 壆岗盛芳园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
1小时10分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
塘下涌同富裕总站
-
广田水泉路口
-
燕景华庭
-
喜高厂
-
鹏鼎控股
-
麒麟天桥
-
麒麟山公园天桥
-
宝安国际艺展中心①
-
碧头地铁站
-
碧头路口
-
朗下居委会
-
中海西岸华府
-
朗碧路口
-
沙浦围牌坊
-
松岗派出所临时站
-
宝溪综合市场
-
松岗人民医院南
-
松岗花果山公园
-
松岗文化艺术中心
-
翡翠市场
-
松岗第三小学
-
星际花园
-
复亚医院2
-
沙松桥
-
东江钢铁
-
巨基科技园
-
沙井新和
-
益华电子城
-
沙井卫生监督所
-
蚝乡
-
沙井赛格
-
沙井地铁站
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
明珠市场
(在荣根学校附近)
-
盛芳园
-
壆岗盛芳园总站
显示返程
返程:
壆岗盛芳园总站
-
明珠市场
(在荣根学校附近)
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
沙井地铁站
-
蚝乡
-
沙井卫生监督所
-
益华电子城
-
沙井东山书院
-
中亭路口
-
东江钢铁
-
沙松桥
-
复亚医院2
-
星际花园
-
松岗第一小学
-
翡翠市场
-
松岗文化艺术中心
-
松岗花果山公园
-
松岗人民医院南
-
宝溪综合市场
-
松岗派出所临时站
-
朗碧路口
-
中海西岸华府
-
朗下居委会
-
碧头路口
-
碧头地铁站
-
宝安国际艺展中心①
-
麒麟山公园天桥
-
麒麟天桥
-
鹏鼎控股
-
燕川社区公园
-
广田水泉路口
-
致高路口
-
塘下涌同富裕总站
备注:2019年6月11日起,往塘下涌同富裕总站方向取消“喜高厂”1个单边公交停靠站,增加“燕川社区公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M159(原639)(壆岗盛芳园总站 - 怀德商贸城西)
[
我来纠错
]
运营时间:
壆岗盛芳园总站 06:20-21:15| 怀德商贸城西 07:00-22:00
发车间隔:
15-30分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
壆岗盛芳园总站
-
壆岗大厦
-
沙井地铁站
-
壆岗派出所
-
沙井公园
-
盛芳园
-
辛养村
-
衙边村
(在荣根学校附近)
-
沙井环镇路口
-
沙三社区
-
沙三农贸市场
-
星智机电
-
沙井田园居
-
沙井冠群实验学校
-
蚝二学府花园
-
沙井西站
-
松福新沙路口
-
松福沙一天桥
-
兴英科技东
-
兴英科技园
-
和一好万年
-
和一社康中心
-
和一鸿江工业园
-
美祥顺
-
艾默生西门
-
西乡蚝业
-
高士拉链
-
华祥科技
-
秀西路口
-
莱尔德电子
-
大族激光
-
航盛电子
-
新和新兴工业园
-
乐荣集团
-
福海天桥
-
美希美工业园
-
福永地铁站①
-
福桥
-
新和天桥②
-
福永交管所
-
翠岗公园
-
翠岗西路口
-
怀德商贸城西
显示返程
返程:
怀德商贸城西
-
翠岗西路口
-
翠岗公园
-
福永交管所
-
新和天桥③
-
美希美工业园
-
福海天桥
-
乐荣集团
-
新和新兴工业园
-
航盛电子
-
大族激光
-
莱尔德电子
-
秀西路口
-
华祥科技
-
高士拉链
-
西乡蚝业
-
艾默生西门
-
美祥顺
-
和一鸿江工业园
-
和一社康中心
-
和一好万年
-
兴英科技园
-
兴英科技东
-
松福沙一天桥
-
松福新沙路口
-
沙井西站
-
蚝二学府花园
-
沙井冠群实验学校
-
沙井田园居
-
沙三农贸市场
-
沙三社区
-
沙井环镇路口
-
衙边村
(在荣根学校附近)
-
辛养村
-
盛芳园
-
沙井公园
-
壆岗派出所
-
沙井地铁站
-
壆岗大厦
-
将军新沙路口
-
壆岗盛芳园总站
备注:往怀德商贸城西方向取消“沙三农贸市场”1个单边公交停靠站,增加“沙三农贸市场北、新和②”2个单边公交停靠站。 2019年6月21日起,线路编号调整为M159. 2019年12月15日起,M159线增加“沙井西站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-16
感谢网友:
上班人
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B895路(全至科技园总站 - 大王山公园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
全至科技园总站7:10-21:30 大王山公园总站6:30- 20:50
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
全至科技园总站
-
全至科技园
-
后亭地铁站
-
沙井东山书院
-
后亭村委办公楼
-
后亭社区
-
步涌市场
-
岗胜路路口
-
荣根学校
-
明珠市场
(在荣根学校附近)
-
沙井街道办
-
沙井京基百纳
-
沙头工业区
-
沙头路口
-
南沙派出所西
-
大王山公园
-
大王山公园总站
显示返程
返程:
大王山公园总站
-
大王山公园
-
大王山村
-
沙头路口
-
沙头工业区
-
沙井京基百纳
-
沙井街道办
-
明珠市场
(在荣根学校附近)
-
荣根学校
-
岗胜路路口
-
步涌市场
-
后亭社区
-
后亭村委办公楼
-
后亭地铁站
-
沙井东山书院
-
全至科技园总站
备注:一端总站由京基百纳(微巴)调整至大王山公园总站。 往全至科技园总站方向取消“南沙派出所西”1个单边公交停靠站。 6月11日起,一端总站由全至科技园调整为全至科技园总站。
最后更新日期:
2019-6-14
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
荣根学校
出发热门目的地
步涌市场
南航公司
荣根学校
附近站点
(由近及远)
衙边村
衙边工业区
明珠市场
荣根学校
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1