深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 西田社区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
西田社区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
北环商务大厦
西田村
龙泰商务宾馆
西田综合市场
公明第二小学
三家屋
李松蓢市场
悦凯酒店
上村下辇
宏业酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
西田社区
”的公交线路,共
1
条
M243(原723)
M243(原723)(天汇城首末站 - 天汇城首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:00
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
天汇城首末站
-
公明汽车站东
-
公明邮政②
-
广雅花园
-
红花山公园
-
光明文化馆
-
红花山体育中心
-
雍景城东
-
光明红木小镇
-
中泰科技园
-
铁塔科技园
-
上村大桥
-
冠城产业园
-
西田社区
-
下村第五工业区
-
河堤路口
-
李松蓢小学
-
江豪步行街
-
屋园路口
-
西田锦绣工业园
-
西田第三工业区
-
西田锦绣工业园
-
屋园路口
-
江豪步行街
-
李松蓢小学
-
河堤路口
-
下村第五工业区
-
西田社区
-
冠城产业园
-
上村大桥
-
铁塔科技园
-
中泰科技园
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
雍景城东
-
红花山体育中心
-
光明文化馆
-
红花山公园
-
广雅花园
-
公明邮政
-
公明汽车站东
-
天汇城首末站
显示返程
返程:
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“西田社区”附近的线路
M243(原723)(天汇城首末站 - 天汇城首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:00
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
天汇城首末站
-
公明汽车站东
-
公明邮政②
-
广雅花园
-
红花山公园
-
光明文化馆
-
红花山体育中心
-
雍景城东
-
光明红木小镇
-
中泰科技园
-
铁塔科技园
-
上村大桥
-
冠城产业园
-
西田社区
-
下村第五工业区
-
河堤路口
(在西田社区附近)
-
李松蓢小学
-
江豪步行街
-
屋园路口
-
西田锦绣工业园
-
西田第三工业区
-
西田锦绣工业园
-
屋园路口
-
江豪步行街
-
李松蓢小学
-
河堤路口
-
下村第五工业区
-
西田社区
-
冠城产业园
-
上村大桥
-
铁塔科技园
-
中泰科技园
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
雍景城东
-
红花山体育中心
-
光明文化馆
-
红花山公园
-
广雅花园
-
公明邮政
-
公明汽车站东
-
天汇城首末站
显示返程
返程:
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M216路(李松蓢公交总站 - 长凤路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
李松蓢公交总站 05:30-21:00;长凤路总站 06:30-22:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
李松蓢公交总站
-
城德轩科技园
-
屋园路口
-
西田公园
(在西田社区附近)
-
上村莲塘工业区
-
丰硕路口
-
宏恒泰科技园
-
公明建材市场
-
世峰工业区
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
长春花园
-
广雅花园
-
红花山公园
-
光明文化馆
-
公明中行
-
公明交警中队
-
国科大医院西院区②
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
长圳路口
-
长圳市场
-
长圳村委
-
长圳公园
-
长兴工业园
-
长兴科技园
-
长凤路总站
显示返程
返程:
长凤路总站
-
长兴科技园
-
长兴工业园
-
长圳公园
-
长圳村委
-
长圳市场
-
长圳路口
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区①
-
公明交警中队
-
公明中行
-
光明文化馆
-
红花山公园
-
长春花园
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
世峰工业区
-
公明建材市场
-
宏恒泰科技园
-
丰硕路口
-
上村莲塘工业区
-
西田公园
(在西田社区附近)
-
屋园路口
-
城德轩科技园
-
李松蓢公交总站
备注:原B719。 双方向取消“西田第一工业区”1对公交停靠站,增加“丰硕路口、上村莲塘工业区、宏恒泰科技园”等3对公交停靠站 2019年4月30日起,增加“上辇村口”(北侧)1个单边公交停靠站。 往长凤路总站方向取消“西田村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-7
感谢网友:
红叶
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M216路西田线(西田第三工业区总站 - 公明综合市场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00--21:30
票价:
2元
去程:
西田第三工业区总站
-
锦绣工业园
-
西田公园
(在西田社区附近)
-
莲塘路口
-
上村下南
-
元大厂
-
元山路口
-
公明春蕾幼儿园
-
公明综合市场总站
显示返程
返程:
长春花园总站
-
公明春蕾幼儿园
-
元山路口
-
元大厂
-
上村下南
-
莲塘路口
-
西田公园
(在西田社区附近)
-
锦绣工业园
-
西田第三工业区总站
备注:目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B899路(公明李松蓢场站 - 公明中心换乘站)
[
我来纠错
]
运营时间:
公明李松蓢场站 05:55-20:00;公明中心换乘站 06:30-20:30
发车间隔:
7-10分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明李松蓢场站
-
李松蓢体育中心
-
金蓢路
-
李松蓢停车场
-
李松蓢社区公园
-
灏景居
-
炮台路口
-
志康路
-
西田公园正门
-
西田公园
(在西田社区附近)
-
贝特瑞工业园
-
上村莲塘工业区
-
冠城产业园
-
西田大桥南
-
上村元山
-
长春花园
-
广雅花园东
-
公明中心换乘站
显示返程
返程:
公明中心换乘站
-
红花山公园
-
广雅花园
-
长春花园
-
上村元山
-
西田大桥南
-
冠城产业园
-
上村莲塘工业区
-
贝特瑞工业园
-
西田公园
(在西田社区附近)
-
西田公园正门
-
志康路
-
李松蓢小学
-
灏景居
-
李松蓢社区公园
-
李松蓢停车场
-
李松蓢新村
-
金蓢路
-
李松蓢体育中心
-
公明李松蓢场站
备注:2016年9月9日开通。 双方向取消“西田社康”1对公交停靠站,增加“西田公园、贝特瑞工业园、上村莲塘工业区、冠城产业园”等4对公交停靠站。 往公明中心换乘站方向取消“西田居委会”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-11-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
西田社区
出发热门目的地
光明城站
公明汽车站
万众城
福永东坑
凤凰油站
岗头市场
大学城地铁站
凤凰立交
龙华汽车站
长春花园
民联广场
海馨苑
石观工业园
洪湖公园
龙岗COCOPark东
西田社区
附近站点
(由近及远)
西田公园
河堤路口
茂新工业区
西田社区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1