深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 潭头西公交总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
潭头西公交总站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
新桥图书馆
华顺加油站
华天商务宾馆
华厦旅馆
上园酒店
新桥医院
华商贸易大厦
上园大酒店
蚌岗村
高速路口
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
潭头西公交总站
”的公交线路,共
2
条
652路
M333路
652路(潭头西综合场站 - 海上田园)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
51分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
潭头西综合场站
-
潭头西公交总站
-
松岗鼎丰科技园
-
芙蓉工业区西
-
庄村路口
-
沙井乐安居
-
新沙桥头
-
上星村委
-
上星中心公园
-
沙井万佳百货
-
佳华天桥
-
沙井地铁站
-
蚝乡
-
沙井卫生监督所
-
益华电子城
-
沙井东山书院
-
后亭路口
-
步涌市场
-
步涌新村
-
沙井新城市广场
-
粤美特加油站
-
天源隆商场
-
共和村委
-
明德学校
-
沙四社区
-
蚝三丰泽园
-
西环沙二新村
-
沙一村委
-
立才学校
-
蚝一村委
-
安托山高科技园
-
锦绣路口
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
显示返程
返程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
锦绣路口
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
西环沙二新村
-
蚝三丰泽园
-
沙四社区
-
明德学校
-
共和村委
-
天源隆商场
-
粤美特加油站
-
沙井新城市广场
-
步涌新村
-
步涌市场
-
后亭路口
-
沙井新和
-
益华电子城
-
沙井卫生监督所
-
蚝乡
-
沙井赛格
-
沙井地铁站
-
佳华天桥
-
沙井万佳百货
-
上星中心公园
-
上星村委
-
新沙桥头
-
金至尊酒店
-
庄村路口
-
芙蓉工业区西
-
松岗鼎丰科技园
-
潭头第二工业区
-
潭头西公交总站
-
潭头西综合场站
备注:取消“华擎科技、西乡蚝乡路口、启航步行街、沙四科技园、幸福居、沙井宝安书城”等6对公交停靠站。 增加“锦绣路口、安托山高科技园、蚝一村委、立才学校、西环沙二新村、蚝三丰泽园、沙四社区、沙井卫生监督所、蚝乡、沙井地铁站、佳华天桥、沙井万佳百货”等12对公交停靠站。 往海上田园方向取消“中心路口、新福大厦、沙井国美”等3个单边公交停靠站,增加“沙一村委”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-11-28
感谢网友:
小邓
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M333路(潭头西综合场站 - 凤凰山脚)
[
我来纠错
]
运营时间:
潭头西06:00-21:00、凤凰山脚07:00-22:00
运行时间:
40分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
潭头西综合场站
-
潭头西公交总站
-
潭头第二工业区
-
松岗鼎丰科技园
-
芙蓉工业区西
-
新桥汽配
-
长丰酒店
-
新桥农贸市场
-
幸福居
-
新福大厦
-
沙井税务
-
沙井赛格
-
沙井地铁站
-
佳华天桥
-
新桥万家百货
-
新桥市民广场
-
新桥天虹商场①
-
丽沙花都
-
新丰莛
-
丽晶酒店
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
凤凰广场
-
凤凰社区
-
凤凰台湾街
-
凤凰第二工业区
-
凤凰山脚
显示返程
返程:
凤凰山脚
-
凤凰第二工业区
-
凤凰台湾街
-
凤凰社区
-
凤凰广场
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
丽晶酒店
-
新丰莛
-
丽沙花都
-
新桥天虹商场①
-
新桥市民广场
-
佳华天桥
-
沙井地铁站
-
沙井税务
-
新福大厦
-
幸福居
-
大庙路口
-
新桥农贸市场
-
长丰酒店
-
芙蓉工业区西
-
松岗鼎丰科技园
-
深亚加油站
-
潭头第二工业区
-
潭头西公交总站
-
潭头西综合场站
备注:双方向增加“潭头西公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“潭头西公交总站”附近的线路
长19路(宝路华新城汽车站 - 番禺客运总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-19:20
运行时间:
180分钟
票价:
上车2元,全程40元
去程:
宝路华新城汽车站
-
上川路口
-
西乡路口
-
西乡人民医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
桃源居人行天桥
-
中华商贸城
-
钟屋
-
黄田
-
兴围路口
-
福永汽车站
-
沙井南环路口
-
沙井中心客运站
-
新桥工业区
(在潭头西公交总站附近)
-
东方路口
-
松岗桥底
-
塘下涌
-
长安车站
-
长安酒店
-
厦岗
-
大坂地
-
北栅
-
太平
-
虎门大桥
-
金洲
-
蕉门加油站
-
黄阁公交站
-
骝东
-
东涌名苑
-
东涌村
-
番禺客运总站
显示返程
返程:
番禺客运总站
-
东涌村
-
东涌名苑
-
骝东
-
黄阁公交站
-
蕉门加油站
-
金洲
-
虎门大桥
-
太平
-
北栅
-
大坂地
-
厦岗
-
长安酒店
-
长安车站
-
塘下涌
-
松岗桥底
-
东方路口
-
新桥工业区
(在潭头西公交总站附近)
-
沙井中心客运站
-
沙井南环路口
-
凤凰路口
-
福永汽车站
-
兴围路口
-
黄田
-
钟屋
-
中华商贸城
-
桃源居人行天桥
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交
-
西乡人民医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
宝路华新城汽车站
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。据网友反馈,该车目前全程票价50元。
最后更新日期:
2017-1-23
感谢网友:
morso
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
长58路(深南北环立交 - 虎门中心客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南头检查站-虎门中心客运站
运行时间:
60分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程15元
去程:
深南北环立交
-
宝安万佳
-
宝安区交通局
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
西乡人民医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
固戍村
-
桃源居人行天桥
-
中华商贸城
-
钟屋
-
黄田
-
兴围路口
-
下十围
-
福永汽车站
-
凤凰路口
-
上南油站
-
上南酒店
-
沙井中心客运站
-
新桥工业区
(在潭头西公交总站附近)
-
潭头
-
蚌岗
-
松岗广场
-
洪桥头
-
塘下涌
-
涌头
-
长安汽车站
-
霄边
-
锦厦
-
长安酒店
-
金三角
-
东莞龙洲百货
-
乌沙
-
新安村
-
万家福
-
沙头酒店
-
沙头
-
上沙车站
-
上沙(东莞)
-
厦岗工业区
-
厦岗
-
厦边
-
大坂地
-
大宁路口
-
树田路口
-
村头村
-
居岐
-
怀德路口
-
北栅综合市场
-
龙眼
-
龙眼加油站
-
虎威加油站
-
金色家园
-
黄河时装城
-
虎门中心客运站
显示返程
返程:
虎门中心客运站
-
黄河时装城
-
金色家园
-
虎威加油站
-
龙眼加油站
-
龙眼
-
北栅综合市场
-
怀德路口
-
居岐
-
村头村
-
树田路口
-
大宁路口
-
大坂地
-
厦边
-
厦岗
-
厦岗工业区
-
上沙(东莞)
-
上沙车站
-
沙头
-
沙头酒店
-
万家福
-
新安村
-
乌沙
-
东莞龙洲百货
-
金三角
-
长安酒店
-
锦厦
-
霄边
-
长安汽车站
-
涌头
-
塘下涌
-
洪桥头
-
松岗广场
-
蚌岗
-
潭头
-
新桥工业区
(在潭头西公交总站附近)
-
沙井中心客运站
-
上南酒店
-
上南油站
-
凤凰路口
-
福永汽车站
-
下十围
-
兴围路口
-
黄田
-
钟屋
-
中华商贸城
-
桃源居人行天桥
-
固戍村
-
宝安农批市场
-
西乡立交
-
西乡人民医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安区交通局
-
宝安万佳
-
深南北环立交
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-11-19
感谢网友:
天天
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M513路(原B791)(塘下涌同富裕总站 - 潭头西综合场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
塘下涌同富裕总站
-
燕罗同富裕工业园
-
雄宇路口
-
幸福蓝天科技园
-
宝利恒公司
-
化雨中英文学校
-
燕罗广田人行天桥
-
塘下涌社康中心
-
洋涌工业区
-
沙二路口
-
沙浦
-
松岗地铁站
-
御溪城
-
松岗派出所临时站
-
宝溪综合市场
-
松岗人民医院路口
-
松岗税务
-
花果山居委会
-
松岗文化艺术中心①
-
翡翠市场
-
松岗第三小学
-
红星社康中心
-
湾头村西区
-
松岗琥珀市场
-
潭头西部工业区B区
-
潭头小学
(在潭头西公交总站附近)
-
潭头新二村
-
潭头西综合场站
显示返程
返程:
潭头西综合场站
-
潭头新二村
-
潭头小学
(在潭头西公交总站附近)
-
潭头西部工业区B区
-
松岗琥珀市场
-
湾头村西区
-
红星社康中心
-
松岗第三小学
-
翡翠市场
-
松岗文化艺术中心
-
花果山居委会
-
松岗税务
-
松岗人民医院南
-
宝溪综合市场
-
松岗派出所临时站
-
御溪城
-
松岗地铁站
-
沙浦
-
沙二路口
-
洋涌工业区
-
塘下涌社康中心
-
燕罗广田人行天桥
-
化雨中英文学校
-
宝利恒公司
-
幸福蓝天科技园
-
雄宇路口
-
燕罗同富裕工业园
-
塘下涌同富裕总站
备注:2017年6月30日,深圳西部公汽新开一条宝安松岗塘下涌工业区至潭头西工业区的公交M513路。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B977路(潭头公交总站 - 后亭地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
潭头公交总站 06:30-20:50;后亭地铁站 07:10-21:30
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
潭头公交总站
-
绿雪生物
-
赛尔康厂
-
深亚加油站
-
潭头第二工业区
-
潭头路口
-
蚌岗
-
潭头一村
-
潭头小学
(在潭头西公交总站附近)
-
潭头西部工业区B区
-
维也纳酒店
-
红星国际新城
-
巨基科技园
-
后亭地铁站
显示返程
返程:
后亭地铁站
-
沙井东山书院
-
中亭路口
-
东江钢铁
-
红星国际新城
-
维也纳酒店
-
潭头西部工业区B区
-
潭头小学
(在潭头西公交总站附近)
-
潭头居委会
-
潭头路口
-
潭头公交总站
备注:2018年6月30日开通。
最后更新日期:
2018-7-5
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
潭头西公交总站
附近站点
(由近及远)
潭头小学
新桥市场
新桥工业区
潭头西公交总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1