深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 光明图书馆西
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
光明图书馆西
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
光明图书馆西
”的公交线路,共
2
条
882路
M549路(原B659)
882路(公明总站 - 万国食品城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
公明总站
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
红花山公园
-
光明图书馆西
-
下石家村
-
秋硕小学
-
上石家工业区
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
恒安和加油站
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
融悦山居
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
友信食品城
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
友信食品城
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城交易中心
-
富民路口
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
融悦山居
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
上横朗
-
恒安和加油站
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
石岩径贝村
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
上石家工业区
-
秋硕小学
-
下石家村
-
光明图书馆西
-
红花山公园
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
公明总站
备注:2019年4月30日起,道、松白路接原道路行驶。 双方向取消“光明高级中学”1对公交停靠站。增加“光明图书馆西、下石家村、秋硕小学、上石家工业区”等4对公交停靠站。 往公明总站方向取消“将石、东坑、国科大医院西院区②、环球公司、公明办事处、公明中心换乘站”等6个单边公交停靠站。 往万国食品城总站方向取消“公明中心换乘站①、国科大医院西院区①”等2个单边公交停靠站。增加“红花山公园、上辇村口”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M549路(原B659)(公明马山头总站 - 公明马山头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:00
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明马山头总站
-
宏发嘉域
-
合水口居委
-
三和百货
-
公明汽车站②
-
光明图书馆西
-
光明文化馆
-
公明中行
-
公明交警中队
-
国科大医院西院区②
-
马田派出所
-
光明实验学校
-
博艺幼儿园
-
东坑工业区
-
研祥西门
-
研祥北门
-
世纪晶源
-
东明大道
-
红苹果幼儿园
-
东周小学南门
-
美景花园
-
国科大医院东院区
-
光明群众体育中心
-
新城公园南门
-
邦凯二路口
-
新城公园西门
-
深圳十中(在建)
-
和润家园
-
美景花园
-
东周小学南门
-
东明大道
-
研祥北门
-
研祥西门
-
杜邦公司
-
东坑工业区
-
博艺幼儿园
-
光明实验学校
-
马田派出所
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区①
-
公明交警中队
-
公明中行
-
光明文化馆
-
光明图书馆西
-
公明办事处
-
三和百货
-
合水口居委
-
宏发嘉域
-
公明马山头总站
显示返程
返程:
备注:单环线。 2018年12月1日起,B659线正式执行调整,升级为M549路。 取消停靠“光明实验学校东”1对站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
ray
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“光明图书馆西”附近的线路
光明图书馆西
附近站点
(由近及远)
光明图书馆西
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1