深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 豪威大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
豪威大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
海王
聚友创业中心
汤姆盛
新鹏生物
清溢大厦
金汇球大厦
宇阳大厦
南山区机动训练大队
朗山二号路
南玻电子大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
豪威大厦
”的公交线路,共
2
条
332路
B608路
332路(蛇口码头总站 - 观澜总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
3小时,全程56公里
发车间隔:
15-30分钟
票价:
2-10元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
蛇口码头总站
-
新时代广场
-
海上世界
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛②
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
南山邮局
-
亿利达大厦
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南贸市场
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
豪威大厦
-
科陆大厦
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光②
-
西丽社区
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
计划生育中心
-
浪心村委会
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
官田工业区
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区
-
谭罗村
-
龙华村
-
深圳龙济医院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜第四工业区
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
装饰市场
-
牛轭岭新村
-
新田市场
-
观澜总站
显示返程
返程:
观澜总站
-
新田市场
-
牛轭岭新村
-
装饰市场
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
观澜人民医院
-
观澜二小
-
观澜第四工业区
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
深圳龙济医院
-
龙华村
-
谭罗村
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田工业区
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
浪心村委会
-
计划生育中心
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
松白丽康路口
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区
-
茶光②
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
科陆大厦
-
豪威大厦
-
科技北二路南
-
方鼎华庭
-
中山公园东门
-
南山设计产业园
-
南山公安分局
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
亿利达大厦
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界
-
新时代广场
-
蛇口码头总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B608路(松坪山总站 - 松坪山总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
松坪山总站
-
松坪山路口
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
长园新材
-
科技评审管理中心
-
奥萨医药
-
赛百诺
-
科技中一路
-
帝景园
-
凯丽花园
-
维用科技
-
大冲学校
-
大冲②
-
深南科技立交北
-
科技路北
-
青梧路
-
科丰路
-
科苑北②
-
东方信息港
-
彩虹科技大厦
-
科技北二路南
-
科技北二路
-
豪威大厦
-
科陆大厦
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
松坪村三期
-
松坪山总站
显示返程
返程:
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
小米
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“豪威大厦”附近的线路
332路(蛇口码头总站 - 观澜总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
3小时,全程56公里
发车间隔:
15-30分钟
票价:
2-10元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
蛇口码头总站
-
新时代广场
-
海上世界
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛②
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
南山邮局
-
亿利达大厦
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南贸市场
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
豪威大厦
-
科陆大厦
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光②
-
西丽社区
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
计划生育中心
-
浪心村委会
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
官田工业区
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区
-
谭罗村
-
龙华村
-
深圳龙济医院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜第四工业区
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
装饰市场
-
牛轭岭新村
-
新田市场
-
观澜总站
隐藏返程
返程:
观澜总站
-
新田市场
-
牛轭岭新村
-
装饰市场
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
观澜人民医院
-
观澜二小
-
观澜第四工业区
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
深圳龙济医院
-
龙华村
-
谭罗村
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田工业区
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
浪心村委会
-
计划生育中心
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
松白丽康路口
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区
-
茶光②
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
科陆大厦
-
豪威大厦
-
科技北二路南
(在豪威大厦附近)
-
方鼎华庭
-
中山公园东门
-
南山设计产业园
-
南山公安分局
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
亿利达大厦
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界
-
新时代广场
-
蛇口码头总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B608路(松坪山总站 - 松坪山总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
松坪山总站
-
松坪山路口
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
长园新材
-
科技评审管理中心
-
奥萨医药
-
赛百诺
-
科技中一路
-
帝景园
-
凯丽花园
-
维用科技
-
大冲学校
-
大冲②
-
深南科技立交北
-
科技路北
-
青梧路
-
科丰路
-
科苑北②
-
东方信息港
-
彩虹科技大厦
(在豪威大厦附近)
-
科技北二路南
-
科技北二路
-
豪威大厦
-
科陆大厦
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
松坪村三期
-
松坪山总站
显示返程
返程:
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
小米
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线26号(华丽商务中心公交总站 - 桃源村)
[
我来纠错
]
运营时间:
华丽商务中心公交总站 06:45-07:50、16:00-18:00;桃源村 08:10-09:10、17:20-19:00
运行时间:
45分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
华丽商务中心公交总站
-
恒生医院
-
碧海湾地铁站
-
泰华阳光海
-
宝源新村
-
华忆科技
-
海滨新村
-
深业新岸线
-
西岸花园
-
宝安行政中心北
-
尚都花园
-
创业天虹商场①
-
宝安交通运输局③
-
深南北环立交①
-
南头①
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
朗山路西
-
海普瑞
-
科技北三路
-
科陆大厦
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
桃源村
隐藏返程
返程:
桃源村
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
科陆大厦
-
科技北三路
-
海普瑞
-
科技北二路南
(在豪威大厦附近)
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
南山公安分局
-
南头①
-
深南北环立交①
-
宝安万佳
-
创业天虹商场①
-
尚都花园
-
宝安行政中心北
-
深业新岸线
-
海滨新村
-
华忆科技
-
宝源新村
-
泰华阳光海
-
碧海湾地铁站
-
恒生医院
-
华丽商务中心公交总站
备注:一端总站由南航明珠花园北门调整为华丽商务中心公交总站
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
太平洋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M343路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 龙海家园公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:00-22:50/龙海家园 07:10-22:00
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
大学城门
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光②
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
海普瑞
-
科技北二路南
(在豪威大厦附近)
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新小学
-
星海名城
-
龙海家园公交总站
显示返程
返程:
龙海家园公交总站
-
前海花园
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
海普瑞
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:深圳北站调整为深圳北站交通枢纽公交场站,取消鲤鱼门地铁站。 2019年8月21日,往龙海家园公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
101路(动物园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
2-6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
动物园总站
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭③
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
海普瑞
-
科技北二路南
(在豪威大厦附近)
-
研祥科技大厦②
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
岗厦北地铁站②
-
田面
-
上海宾馆东
-
市委
-
地王大厦
-
国贸
-
深圳发展中心大厦
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
中医院一门诊
-
市公安局①
-
市委
-
上海宾馆东
-
田面
-
岗厦北地铁站②
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦①
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
华侨城地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
研祥科技大厦②
-
朗山路西
-
海普瑞
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
动物园总站
最后更新日期:
2021-8-23
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
豪威大厦
出发热门目的地
直升机场
彩田村北
海能达大厦
大剧院地铁站
大运城邦
西乡客运站
宝安万佳
南头
方鼎华庭
金龙羽
西乡立交
研祥科技大厦①
风和日丽东
南头检查站
北环朗山二号路口
豪威大厦
附近站点
(由近及远)
科技北二路南
彩虹科技大厦
科技园朗山二路总站
豪威大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1