深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 谭罗村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
谭罗村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
田心围
南江工业园
同富裕大浪路口
羊台山荘
尚文学校
江南百货
瑷珠花园
君安科技园
鹏翔大厦
大浪商业中心
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
谭罗村
”的公交线路,共
9
条
332路
624路
866路
M193路
M301路
M352路
M395路
M420路
M462路
M352路(大浪新百丽总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:00-24:00 | 大浪新百丽总站 06:00-22:40
运行时间:
50分钟左右
发车间隔:
平峰20分钟 高峰期10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪新百丽总站
-
新百丽公交总站
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
华丰路口
-
水围村
-
龙达工业园
-
大浪水围新村西
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪同富裕工业区
-
龙华妇幼中心
-
羊台山
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华市场
-
龙华地税
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
松仔园
-
中央原著
-
腾达集团
-
创业花园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
创业花园
-
腾达集团
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南西②
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
龙华地税
-
龙华市场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
龙华妇幼中心
-
大浪同富裕工业区
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
华盛路口
-
大浪水围新村西
-
龙达工业园
-
华丰路口
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
新百丽公交总站
-
大浪新百丽总站
备注:原622。 双方向增加“新百丽公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-9
感谢网友:
奋斗
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M395路(大王山总站 - 布吉康桥总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
5:20-20:30
运行时间:
180-225分钟
发车间隔:
高峰期5分钟 平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
YKK拉链厂
-
凤塘和沙路口
-
永威五金塑料厂
-
福永伟创力
-
富桥工业区
-
新和一区
-
新和村
-
福永海鲜市场
-
机场海关
-
宝安交警大队①
-
翠湖花园①
-
黄田
-
钟屋
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西乡立交②
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
灵芝地铁站
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
牛城村
-
宝华油站
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
上塘村口
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
万众城家居广场
-
梅花山庄
-
大发埔油站
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站②
-
尚峰花园
-
宝鼎威货运
-
布吉康桥总站
显示返程
返程:
布吉康桥总站
-
尚峰花园
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
坂田医院
-
大发埔油站
-
梅花山庄
-
万众城家居广场
-
牛栏前学校
-
锦绣江南
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥①
-
宝华油站
-
牛城村
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
灵芝地铁站
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交①
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园①
-
宝安交警大队①
-
机场海关
-
福永海鲜市场
-
新和天桥①
-
美希美工业园①
-
福永伟创力
-
永威五金塑料厂
-
凤塘和沙路口
-
YKK拉链厂
-
大王山总站
备注:原651路公交。 一端总站由布吉宝顶总站调整为布吉康桥总站。 双方向取消“桥头鸿德园、红发工业区”等2对公交停靠站,增加“坂田医院”1对公交停靠站,往大王山总站方向取消“宝鼎威货运”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M420路(大浪服装基地总站 - 简上村公交站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石凹路公交首末站:06:00-21:30/简上村公交总站:07:00-22:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪服装基地总站
-
服装基地
-
华荣综合市场
-
桃园宾馆
-
大浪街道行政中心
-
德泰科技园
-
邦凯科技
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心
-
大浪工商所
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗市场
-
下横朗村
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
鹊山路口
-
光浩工业园
-
天诚家私厂
-
元芬村
-
陶吓村
-
国泰家私城
-
乡村酒吧
-
上塘村口
-
松仔园
-
人民路口北
-
上芬小学
-
简上中路
-
简上村公交站
显示返程
返程:
简上村公交站
-
上芬小学
-
人民路口北
-
松仔园
-
上塘村口
-
乡村酒吧
-
国泰家私城
-
陶吓村
-
元芬村
-
天诚家私厂
-
光浩工业园
-
鹊山路口
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
大浪同富裕路口
-
下横朗村
-
上横朗市场
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪工商所
-
大浪商业中心
-
大浪同富裕工业区
-
邦凯科技
-
德泰科技园
-
大浪街道行政中心
-
桃园宾馆
-
华荣综合市场
-
服装基地
-
大浪服装基地总站
备注:浪静路口调整为服装基地,大浪行政中心调整为大浪街道行政中心。 往简上村公交总站方向服务时间由07:00-21:30时调整为06:00-21:30时, 往石凹路公交首末站方向服务时间由07:00-21:30时调整为07:00-22:30时。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M462路(光明科技公园总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
光明科技公园总站 06:00-21:00\深圳北站 06:30-22:00
发车间隔:
高峰期 10-15分钟一班,平峰期 15-25分钟一班
票价:
一票制3元
公交公司:
西部公交公司
去程:
光明科技公园总站
-
牛山路口
-
国科大医院东院区
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
光明区政府南
-
光明艺术中心
-
光明会展中心
-
华强创意产业园
-
育新学校
-
联大工业园
-
展辰涂料
-
白花
-
石凹公园
-
华荣综合市场
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
大浪商业中心东
-
大浪同富裕工业区
-
龙华妇幼保健院
-
羊台山
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
龙华交管所
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
西头居委会
-
上塘农贸市场
-
大岭社区
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
大岭社区
-
上塘农贸市场
-
西头居委会
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
龙华交管所
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
龙华妇幼保健院
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心东
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
华荣综合市场
-
石凹公园
-
白花
-
展辰涂料
-
联大工业园
-
育新学校
-
华强创意产业园
-
光明会展中心
-
光明大第
-
光明艺术中心
-
光明区政府南
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
美景花园
-
国科大医院东院区
-
光明群众体育中心
-
光明公安分局
-
光明科技公园总站
备注:8月31日起,M462线往深圳北站交通枢纽公交场站方向取消“光明大第”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-9-1
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“谭罗村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
谭罗村
出发热门目的地
桃源村东
清溪路口
龙华市场监管局
金盈新村
四季花城
老围工业区
坂田市场
市二医院
石岩湖度假村
新百丽
龙华汽车站
河滨花园
官田村
铁岗村
福田实验学校
谭罗村
附近站点
(由近及远)
赖屋山村
羊台山庄
石观工业区
谭罗村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1