运营时间:机场东地铁站 07:30-22:00 海上田园 06:30-21:30
运行时间:50分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:机场东地铁站调整为机场东公交接驳站,秀西路口调整为合家欢百货。
最后更新日期:
2018-4-10 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-21:00
发车间隔:一般春节开行,平时不开。
票价:未知
公交公司:西部公交公司
备注:2017年1月29日至2月3日,M331区间线属于沙井田园风光假日线之一。
2018年2月15日-2月21日,M331区间线属于沙井田园风光假日线之一。
(注意,平时不开行)
最后更新日期:
2018-6-15 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:5:20-20:30
运行时间:180-225分钟
发车间隔:高峰期5分钟 平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程10元
公交公司:东部公交公司
备注:原651路公交。
一端总站由布吉宝顶总站调整为布吉康桥总站。
双方向取消“桥头鸿德园、红发工业区”等2对公交停靠站,增加“坂田医院”1对公交停靠站,往大王山总站方向取消“宝鼎威货运”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-12-4 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“新和村”附近的线路
运营时间:06:30-22:00
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:原751路。
往福永家私街总站方向增加“新和②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-11-27 感谢网友:
写意同学 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-21:30
发车间隔:15-20分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:原B834路、790路。
2018年12月1日起,M472路正式执行调整方案。
2019年6月11日起,双方向增加“石岩公学”1对公交停靠站,取消“石岩成人学校”1对公交停靠站。往机场新航站楼方向增加“石岩环保所”1个单边公交停靠站。往塘坑总站方向取消“机场东地铁口、福海工业区”等2个单边公交停靠站,增加“石岩公学西”1个单边公交停靠站。
双方向增加“凤凰山农趣谷”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:壆岗盛芳园总站 06:20-21:15| 怀德商贸城西 07:00-22:00
发车间隔:15-30分钟
票价:冷巴2元
公交公司:西部公交公司
备注:往怀德商贸城西方向取消“沙三农贸市场”1个单边公交停靠站,增加“沙三农贸市场北、新和②”2个单边公交停靠站。
2019年6月21日起,线路编号调整为M159.
2019年12月15日起,M159线增加“沙井西站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-16 感谢网友:
上班人 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:大王山总站 05:30-21:00 | 欧洲城东总站 06:30-21:00
运行时间:160分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:一票制3元
公交公司:东部公交公司
备注:自2019年4月21日起,取消M137线。
M137替代线路:M413
最后更新日期:
2019-4-16 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:福桥综合场站 05:00-21:30 | 皇岗口岸 05:20-22:00
运行时间:133分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:2018年12月1日起,338线取消“西乡步行街(西侧)”1个单边公交停靠站,增加“西乡步行街①(西侧)”1个单边公交停靠站。
双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
月饼 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:机场东地铁站 07:30-22:00 海上田园 06:30-21:30
运行时间:50分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:机场东地铁站调整为机场东公交接驳站,秀西路口调整为合家欢百货。
最后更新日期:
2018-4-10 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:燕山总站 6:30-22:00/机场东地铁站 07:30-00:15
运行时间:60分钟
发车间隔:10分钟
票价:3元
公交公司:西部公交公司
备注:2016年12月21日起,M291路进行调整,减少与深圳地铁11号线的重复。
最后更新日期:
2018-3-27 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:锦程文丰公交场站 06:20-21:20/机场东地铁站 07:00-22:10
运行时间:约50分钟
发车间隔:15分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由锦程文丰公交场站调整为和一社区微巴场站,双方向增加“和一好万年、和一社康中心”等2对公交停靠站;往机场东地铁公交接驳站方向取消“明士达公司、鸿桥工业园西、鸿桥工业园”等3个单边公交停靠站;往和一社区微巴场站方向增加“三洋部件厂”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-12 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:22∶00-次日凌晨1∶00
发车间隔:50分钟
票价:3元
公交公司:西部公交公司
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
运营时间:6:30-21:00
发车间隔:临时加开线,平时不开行。
票价:未知
公交公司:西部公交公司
备注:2017年1月29日至2月3日,加开3条沙井田园风光假日线。(注意,平时不开)
最后更新日期:
2018-6-15 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:福永桥头综合场站6:00-21:00 | 华伦科技园 7:05-22:05
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:双方向增加“凤塘大道东、大洋田工业区、景山花园”等3对公交停靠站;
往福永桥头综合场站方向增加“福永塘尾”1个单边公交停靠站;
往福永桥头综合场站方向服务时间由7:15-21:45时调整为7:05-22:05时,早高峰时间由7:15-9:15时调整为7:05-9:05时;
往华伦科技园方向服务时间由6:30-21:00时调整为6:00-21:00时,早高峰时间由6:30-8:30时调整为6:00-8:00时。
最后更新日期:
2019-12-12 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:2017年6月30日,深圳公交M515路正式开通。
最后更新日期:
2017-7-12 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:宝安机场场站07:00-22:00;长凤路总站06:00-21:00
票价:2.5元
公交公司:西部公交公司
备注:2017年6月27日开通。
2017年12月11日起,M387与M387区间线合并,保留M387线。
一端总站由机场新航站楼调整为宝安机场场站,一端总站由光明城站调整为长凤路总站。
双方向增加“塘家南路口、华润水泥”等2对公交停靠站。
运营时间:往白石厦公交总站方向6:30-21:00;往机场海关方向7:00-21:30
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:2019年4月9日起,一端总站由福永地铁站调整为白石厦公交总站,部分途经道路由宝安大道调整为立新北路、福州大道、宝安大道
最后更新日期:
2019-4-11 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】