深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪洲地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪洲地铁站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
坪洲地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
坪洲地铁站
”的公交线路,共
18
条
320路
320路大站快车
613路
M131路(原631)
M210路
M330路
M350路
M377路
M382路
M470路
M507路
M560路(原630)
地铁1号线(罗宝线)
高峰专线123号
高峰专线158号
高快巴士21号(GK21)
高快巴士22号(GK22)
西湾公园假日专线1号
M330路(宝安桃花源总站 - 罗田公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:25-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安桃花源总站
-
铁岗水库西门
-
易瑞生物
-
铁岗公园
-
铁岗村
-
凤岗小学
-
凤凰岗村
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
西乡盐田大门
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
幸福海岸
-
宝安机关幼儿园
-
新安中学高中部北
-
海韵学校南门
-
罗田公交总站
显示返程
返程:
罗田公交总站
-
海韵学校南门
-
新安中学高中部北
-
宝安机关幼儿园
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡盐田大门
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
凤凰岗村
-
凤岗小学
-
铁岗村
-
铁岗公园
-
易瑞生物
-
铁岗水库西门
-
宝安桃花源总站
备注:劳动路口调整为永丰路口,新增径贝居委会。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
Tian
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M350路(宝安教育城 - 壹方中心 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-22:30
运行时间:
1小时
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安教育城
-
深圳东方英文书院
-
宝安第一外语学校
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居①
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
西乡盐田大门
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
宝安体育馆
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站
-
兴华路口中
-
壹方中心
显示返程
返程:
壹方中心
-
宏发领域
-
宝安中心站
-
宝安体育馆
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡盐田大门
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
宝安第一外语学校
-
深圳东方英文书院
-
宝安教育城
备注:原776路。 一端总站由熙龙湾总站调整为壹方中心。 2019年6月11日起,双方向取消“宏发领域、新安地铁站、凯旋城、宝安实验学校、南医大深圳医院、润恒尚园”等6对公交停靠站。往壹方中心方向取消“中南花园”1个单边公交停靠站。往宝安教育城方向取消“宝安实验学校③”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
潜倩
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M377路(留仙二路公交总站 - 西乡公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
运行时间:
50-100分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
留仙二路公交总站
-
华测检测
-
长丰工业园
-
留仙三路
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝园
-
宝安电视台
-
灵芝园新村
-
新安影剧院
-
海乐党群服务中心
-
石鸿花园
-
宝安市场监管分局
-
海滨中学
-
创业天虹商场
-
丽晶国际
-
宝安中心站
-
宝安体育馆
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
福中福
-
海滨新村
-
渔业社区
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡公交总站
显示返程
返程:
西乡公交总站
-
西乡体育中心
-
海湾中学东
-
西乡地铁站
-
碧海湾地铁站
-
泰华阳光海
-
圣淘沙
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
渔业社区
-
海滨新村
-
福中福
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
宝安体育馆
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站2
-
丽晶国际
-
创业天虹商场
-
创业天虹南
-
海滨中学
-
宝安市场监管分局
-
新安影剧院
-
新安公园
-
灵芝园新村
-
宝安电视台
-
灵芝园
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙三路
-
长丰工业园
-
留仙二路公交总站
备注:原632路。 一端总站由西乡恒生医院调整为西乡公交总站。 往西乡公交总站方向部分途经道路由新湖路、银田路调整为新湖路,往留仙二路公交总站方向部分途经道路由银田路、新湖路调整为新湖路、银田路、宝源路、西乡大道、新湖路接原道路行驶。 双方向取消“恒生医院”1对公交停靠站。 往西乡公交总站方向取消“西乡地铁站、海湾中学东、西乡体育中心”等3个单边公交停靠站。 往留仙二路公交总站方向增加“碧海湾地铁站、泰华阳光海、圣淘沙”等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-17
感谢网友:
三月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M382路(留仙二路公交总站 - 西乡公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
运行时间:
40分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
留仙二路公交总站
-
华测检测
-
长丰工业园
-
留仙三路
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安税务
-
新安交警中队
-
上合花园
-
上合市场
-
永联学校
-
前进天虹商场
-
流塘旧村
-
西乡径贝村
-
河东
-
西乡步行街
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
圣淘沙
-
富通城二期
-
碧海公馆
-
玉湖湾花园
-
恒生医院
-
碧海湾地铁站
-
泰华阳光海
-
西乡公交总站
显示返程
返程:
西乡公交总站
-
西乡地铁站
-
海湾中学东
-
西乡体育中心
-
恒生医院
-
玉湖湾花园
-
碧海公馆
-
富通城二期
-
圣淘沙
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
流塘旧村
-
前进天虹商场
-
永联学校
-
上合市场
-
上合花园
-
新安交警中队
-
新安税务
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙三路
-
长丰工业园
-
留仙二路公交总站
备注:原608路。 一端总站由西乡恒生医院调整为西乡公交总站,往西乡公交总站方向部分途经道路由银田路调整为银田路、宝源路、西乡大道、新湖路,往留仙二路公交总站方向部分途经道路由银田路调整为新湖路、银田路。 往西乡公交总站方向增加“碧海湾地铁站、泰华阳光海”等2个单边公交停靠站。 往留仙二路公交总站方向增加“西乡地铁站、海湾中学东、西乡体育中心、恒生医院”等4个单边停靠站。
最后更新日期:
2019-11-17
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M470路(壹方中心 - 黄麻布总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:30
发车间隔:
12-18分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
壹方中心
-
宏发领域
-
宝安中心站
-
宝安体育馆
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡地铁站
-
华盛辉大厦
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
桃源居中澳学校
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
西乡富源工业城
-
富源教育城
-
蔗园布村
-
九围村委
-
康桥书院
-
簕竹角村
-
黄麻布总站
显示返程
返程:
黄麻布总站
-
黄麻布
-
簕竹角村
-
康桥书院
-
九围村委
-
蔗园布村
-
富源教育城
-
西乡富源工业城
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
桃源居中澳学校
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
金港华庭
-
华盛辉大厦
-
西乡地铁站
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
宝安体育馆
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站
-
兴华路口中
-
壹方中心
备注:原708路与B833路。 一端总站由熙龙湾总站调整至壹方中心。 双方向取消“富源工业城”1对公交停靠站,增加“桃源居中澳学校、西乡富源工业城”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-4-15
感谢网友:
lin
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪洲地铁站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
坪洲地铁站
附近站点
(由近及远)
坪洲地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1