深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉M342路
手机查公交 m.bendibao.com
M342路(观澜湖公交总站 - 民乐地铁公交接驳站)
【
我来纠错
】
运营时间:
观澜湖公交总站 06:00-21:00|民乐地铁公交接驳站 07:00-22:00
运行时间:
约60分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜湖公交总站
-
中心新村
-
太兴新村
-
锦绣科学园
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
德信昌科技园
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
光雅园路口
-
龙岸花园
-
华南物流
-
行知实验小学
-
民治天虹
-
横岭
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站西
-
白石龙音乐公园北
-
警犬基地
-
民乐地铁公交接驳站
返程:
民乐地铁公交接驳站
-
警犬基地
-
白石龙地铁站西
-
横岭
-
行知实验小学
-
华南物流
-
龙岸花园
-
光雅园路口
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
稼先路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
德信昌科技园
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
锦绣科学园
-
太兴新村
-
中心新村
-
观澜湖公交总站
备注:往民乐地铁公交接驳站方向取消“坂田民营市场”1个单边公交停靠站,往观澜湖公交总站方向增加“稼先路口”1个单边公交停靠站。 2019年9月1日起,往观澜湖公交总站方向增加“光雅园路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
人在江湖
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1