深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坂兴路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坂兴路口
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坂兴路口
”的公交线路,共
9
条
620路
982路
M342路
M360路
M461路
M488(原54)
M491路
M533路(单环线)
M566路(原B666)
620路(民乐地铁站 - 观澜牛角龙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民乐地铁站 06:30-21:30 | 观澜牛角龙总站 07:30-22:30
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
民乐地铁站
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
隆平路口
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
显示返程
返程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
隆平路口
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
富士康南二门
-
龙华富士康
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站
最后更新日期:
2018-5-10
感谢网友:
家雄
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
982路(坂田风门坳总站 - 星河雅宝总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
星河雅宝总站 07:00-22:20/风门坳科技工业园 06:10-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田风门坳总站
-
风门坳科技工业园
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为生产中心
-
新天下集团
-
坂兴路口
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
美家福百货
-
高力特
-
坂田国际中心
-
太阳雨家园
-
五园小学
-
虎山路口
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河雅宝总站
显示返程
返程:
星河雅宝总站
-
星光之约
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
虎山路口
-
太阳雨家园
-
坂田国际中心
-
高力特
-
美家福百货
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
新天下集团
-
华为生产中心
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
风门坳科技工业园
-
坂田风门坳总站
备注:往坂田风门坳总站方向,取消“高力特”1个单边公交停靠站。双方向取消“家和花园”。 2019年5月25日起,双方向增加“风门坳科技工业园、坂田国际中心、光雅园路口”等3对公交停靠站。 2019年9月11日起,往坂田风门坳总站方向增加“坂田地铁站”1个单边公交停靠站。 双方向增加“美家福百货(东侧)、虎山路口”等2对公交停靠站。往坂田风门坳总站方向增加“高特力”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M342路(观澜湖公交总站 - 民乐地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜湖公交总站 06:00-21:00|民乐地铁公交接驳站 07:00-22:00
运行时间:
约60分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜湖公交总站
-
中心新村
-
太兴新村
-
锦绣科学园
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
德信昌科技园
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
光雅园路口
-
龙岸花园
-
华南物流
-
行知实验小学
-
民治天虹
-
横岭
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站西
-
白石龙音乐公园北
-
警犬基地
-
民乐地铁公交接驳站
显示返程
返程:
民乐地铁公交接驳站
-
警犬基地
-
白石龙地铁站西
-
横岭
-
行知实验小学
-
华南物流
-
龙岸花园
-
光雅园路口
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
稼先路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
德信昌科技园
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
锦绣科学园
-
太兴新村
-
中心新村
-
观澜湖公交总站
备注:往民乐地铁公交接驳站方向取消“坂田民营市场”1个单边公交停靠站,往观澜湖公交总站方向增加“稼先路口”1个单边公交停靠站。 2019年9月1日起,往观澜湖公交总站方向增加“光雅园路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
人在江湖
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M360路(观澜牛角龙总站 - 文锦渡客运站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜牛角龙总站:06:00-20:30;文锦渡客运站总站:08:00-22:30
运行时间:
50-60分钟
发车间隔:
8-15分钟
票价:
无人售票,全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松工业区
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
南贤广场
-
高级中学北校区
-
深圳北站东广场
-
龙悦居四期
-
白石龙村
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村①
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
丽都酒店②
-
春风万佳①
-
文锦中学
-
文锦渡客运站总站
显示返程
返程:
文锦渡客运站总站
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
丽都酒店①
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
大剧院
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
红岭北地铁站
-
红岭泥岗立交
-
泥岗村①
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
白石龙村
-
龙悦居四期
-
深圳北站东广场
-
高级中学北校区
-
南贤广场
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
油松工业区
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
华为总部
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:取消白石龙总站、樟坑村口,新增民治花场,深圳北站东广场调整为深圳北站; 往文锦渡客运站方向,梅林检查站调整为梅林联检站(入关)②; 往白石龙村方向,福田党校②调整为福田党校①,梅林检查站调整为梅林联检站(出关)⑨。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
ifupan
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M461路(雪岗北总站 - 雪岗北总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
雪岗北总站
-
风门坳科技工业园
-
新亚洲工业园
-
彩煌公司
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
阳光湾畔东
-
荣成大厦
-
高力特
-
杨美地铁站
-
坂田文体中心
-
巨化集团
-
贝斯特
-
坂田路口南
-
坂田路口北
-
新天下集团
-
华为生产中心
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
天安云谷
-
岗头村委
-
坂田街道二办
-
坂田消防指挥部
-
风门坳科技工业园
-
雪岗北总站
显示返程
返程:
雪岗北总站
-
风门坳科技工业园
-
坂田消防指挥部
-
坂田街道二办
-
岗头村委
-
天安云谷
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为生产中心
-
新天下集团
-
坂田路口北
-
坂田路口(南)
-
金洲嘉丽园
-
贝斯特
-
巨化集团
-
坂田文体中心
-
杨美地铁站
-
高力特
-
荣成大厦
-
阳光湾畔东
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
隆平路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
彩煌公司
-
新亚洲工业园
-
风门坳科技工业园
-
雪岗北总站
备注:公交线路全部站点调整,基本上相当于新开线路。 原E17,现为双环线。
最后更新日期:
2016-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坂兴路口”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
坂兴路口
附近站点
(由近及远)
坂兴路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1