深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉M287路
手机查公交 m.bendibao.com
M287路(观澜大富工业区 - 龙华文化广场临时公交场站)
【
我来纠错
】
运营时间:
06:30-24:00
运行时间:
1个小时
发车间隔:
10-20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大富工业区
-
勋力公司
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
丰盛集团
-
陂头小区
-
陂老村
-
佳怡工业园
-
企坪村
-
桂花二市场
-
庙溪新村
-
庙溪一市场
-
蚌岭村口
-
桂花小学
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站
-
龙华文化广场临时公交场站
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
龙华环保所
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站
-
清湖和平路口
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
桂花小学
-
蚌岭村口
-
庙溪一市场
-
庙溪新村
-
桂花二市场
-
企坪村
-
佳怡工业园
-
陂老村
-
陂头小区
-
丰盛集团
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
龙华先进产业园
-
观澜大富工业区
备注:原773路。 双方向增加“深雅五金塑料厂”1对公交停靠站。 往观澜大富工业区方向增加“龙华先进产业园”1个单边公交停靠站点。 往龙华文化广场临时公交场站方向增加“勋力公司”1个单边公交停靠站点。
最后更新日期:
2019-11-21
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
钟大容
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1