深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 清湖地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
清湖地铁站
站点别名:
新梅园四季酒店
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
清湖
新梅园酒店
创通大厦
世纪华庭
振华工业区
美麗365花園
大润发
龙观人才市场
明珠广场
清湖居委会
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
清湖地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
清湖地铁站
”的公交线路,共
24
条
B603路
B916路
B922路
M212路
M228路
M264路
M287路
M302路
M337路
M338路
M339路
M401路
M450路
M464路
M504路
M510路
M517路
地铁4号线(龙华线)
高峰专线149号(取消)
高峰专线51号
高峰专线54号
高峰专线80号
高峰专线81号
深莞2线
B603路(坂田象角塘总站 - 坂田象角塘总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:00
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田象角塘总站
-
象角塘
-
佳兆业城市广场
-
清吉路口
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
清龙有轨电车站
-
清湖地铁站
-
清湖地铁站
-
龙华区民政局
-
清龙有轨电车站
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
清吉路口
-
佳兆业城市广场
-
象角塘
-
坂田象角塘总站
显示返程
返程:
备注:2018年6月27日起,深圳东部公交试运行B602路公交。 目前已调整为单环线运营。
最后更新日期:
2018-11-7
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B916路(福安雅园总站 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福安雅园总站 06:00-20:00;清湖地铁站 06:35-20:40
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福安雅园总站
-
新塘村口
-
溢佳工业园
-
吉岭村综合楼
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
深圳二外天桥
-
深圳第二外国语学校
-
大水坑社康中心
-
九龙山
-
茜坑老围
-
竹村
-
博文学校
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖小学
-
博文学校
-
竹村
-
茜坑老围
-
九龙山
-
大水坑社康中心
-
深圳第二外国语学校
-
深圳二外天桥
-
吉岭新村
-
吉岭村综合楼
-
溢佳工业园
-
新塘村口
-
福安雅园总站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 双向始发站由清湖地铁公交接驳站调整为清湖地铁站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B922路(石凹路公交首末站 - 龙华文化广场临时公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华文化广场临时公交场站:06:30-20:30/石凹路公交首末站:06:30-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石凹路公交首末站
-
浪宁路口
-
大浪时尚小镇办
-
石凹公园
-
石凹村路口
-
新围社区公园
-
大船坑
-
上岭排新村
-
佳美百货
-
罗屋围村口
-
警校龙华分校
-
刘屋围
-
浪口工业区
-
金地大C区
-
龙华自来水公司
-
玉翠市场
-
龙华汽车站西
-
富泉新村
-
365花园后门
-
清湖地铁站
-
龙华区民政局
-
幸福城三期
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
文化广场西
-
幸福城三期
-
龙华区民政局
-
清湖地铁站
-
365花园后门
-
富泉新村
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华自来水公司
-
金地大C区
-
浪口工业区
-
刘屋围
-
警校龙华分校
-
罗屋围村口
-
佳美百货
-
上岭排新村
-
大船坑
-
新围社区公园
-
石凹村路口
-
石凹公园
-
大浪时尚小镇办
-
浪宁路口
-
石凹路公交首末站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 2019年5月25日起,往石凹路公交首末站方向增加“大浪时尚小镇办”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M212路(简上村公交总站 - 伟禄雅苑公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往伟禄雅苑公交总站06:50-22:00 | 往简上村公交总站 07:10-22:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
6分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
简上村公交总站
-
简上村公交站
-
龙塘酒店
-
龙塘新村
-
中央原著
-
人民路口北
-
金地上塘道
-
东二市场
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
广西工业区
-
优品建筑
-
电信大厦路口
-
华富市场
-
龙华街道办
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
大润发
-
美丽365花园
-
365花园西门
-
365花园后门
-
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
彩煌公司①
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
深圳报业集团东门
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
致君制药
-
信盈科技
-
伟禄雅苑公交总站
显示返程
返程:
伟禄雅苑公交总站
-
日海通讯
-
信盈科技
-
致君制药
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
深圳报业集团东门
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
-
365花园后门
-
美丽365花园
-
大润发
-
弓村
-
景乐市场
-
龙华天虹商场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦路口
-
优品建筑
-
广西工业区
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
东二市场
-
金地上塘道
-
人民路口北
-
中央原著
-
龙塘新村
-
龙塘酒店
-
简上中路
-
简上村公交站
-
简上村公交总站
备注:一端总站由彩煌公司调整为伟禄雅苑公交总站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
刘剑辉
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M228路(平湖火车站总站 - 平湖火车站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:50-20:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
平湖火车站总站
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
平湖山厦村
-
融悦山居
-
辅城坳天桥
-
吉坑村口
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
日海通讯
-
信盈科技
-
致君制药
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
梅观雪岗桥底
-
清湖公园
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站
-
清湖地铁站
-
清湖和平路口
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
清湖公园
-
梅观雪岗桥底
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
致君制药
-
信盈科技
-
日海通讯
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围村口
-
吉坑村口
-
辅城坳天桥
-
平湖辅城坳总站
-
融悦山居
-
平湖山厦村
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖火车站总站
显示返程
返程:
备注:2019年3月30日起,由双向运营调整为单环线运营,服务时间调整为05:50-20:00。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“清湖地铁站”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
清湖地铁站
出发热门目的地
深圳北站地铁站
龙华汽车站
红树林
东部华侨城
大梅沙
观澜汽车站
北大医院
新田市场
石岩汽车站
梧桐山总站
青青世界
布吉地铁站
小梅沙总站
章阁市场
深圳火车西站
清湖地铁站
附近站点
(由近及远)
东和花园
美丽365花园
365花园
清湖地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1