深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉303路
手机查公交 m.bendibao.com
303路(布吉三联村总站 - 福田交通枢纽公交场站 )
【
我来纠错
】
运营时间:
三联总站 06:00-22:00 | 福田交通枢纽 06:30-22:30
运行时间:
2小时
发车间隔:
10-28分钟
票价:
全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉三联村总站
-
三联广场
-
茵悦之生
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园②
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
笋岗艺展中心
-
市检察院①
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
华富路③
-
上海宾馆西①
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆西①
-
华富路③
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院①
-
笋岗艺展中心
-
笋岗街道办
-
宝岗路
-
宝岗路南
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
茵悦之生
-
三联广场
-
布吉三联村总站
备注:双方向增加“笋岗艺展中心”1对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
寂寞
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1