深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 华新村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
华新村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
华新村总站
成功信息大楼
上航大厦
万源大厦
振兴宾馆
黄木岗市场
新欣大厦
华匀大厦
交行大厦
华康大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
华新村
”的公交线路,共
13
条
108路
10路
13路
225路
25路
303路
322路
363路
385路
64路
67路
M105路
M183路
108路(安托山总站 - 火车站西广场公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
安托山总站 6:20-21:00 | 火车站西广场 7:00-21:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
安托山总站
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
农林地铁站
-
东海实验小学
-
香蜜湖天桥
-
水榭花都
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂路口
-
红桂大厦
-
红桂路东
-
红桂中学
-
桂园街道办
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
穿孔桥
-
桂园街道办
-
红桂中学
-
红桂路东
-
红桂大厦
-
红桂路口
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
莲花山公园
-
莲花山西②
-
鲁班大厦
-
市政大厦②
-
水榭花都
-
香蜜湖天桥
-
东海实验小学
-
农林地铁站
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园
-
园博园北门
-
侨城东路口
-
安托山总站
备注:一端总站由侨城东总站调整为听泉居总站。
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
孤鸿寡鹄
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
10路(黄埔雅苑公交总站 - 东湖公园南门总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-23:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
黄埔雅苑公交总站
-
黄埔雅苑
-
儿童医院
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
荔枝公园①
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
-
罗湖行政服务大厅
-
东湖公园南门总站
显示返程
返程:
东湖公园南门总站
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
市公安局①
-
荔枝公园①
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
儿童医院
-
黄埔雅苑
-
黄埔雅苑公交总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
13路(宁水花园总站 - 上步码头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
运行时间:
1小时多
发车间隔:
15
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
海外装饰大厦②
-
第一职业技术学校
-
上海宾馆
-
华强南
-
上步码头总站
显示返程
返程:
上步码头总站
-
华强南
-
上海宾馆
-
第一职业技术学校②
-
海外装饰大厦②
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
225路(东昌总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
东昌总站
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
水贝地铁站
-
雅士居
-
田心村
-
笋岗村牌坊
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华富路②
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福滨新村西
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
公汽大楼
-
中大八院
-
华富路④
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
雅士居
-
太白西
-
松泉山庄
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
东昌总站
备注:一端总站由福田南总站调整为皇岗口岸。
最后更新日期:
2017-11-7
感谢网友:
陈嘉中
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
25路(桃源村总站 - 京湖酒店)
[
我来纠错
]
运营时间:
桃源村总站 05:40-22:30 | 火车站 06:30-23:00
运行时间:
约1小时10分钟至20分钟左右
发车间隔:
高峰期15至20分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村东
-
沙河建工村
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
景田沃尔玛
-
宏浩花园
-
龙塘
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
国贸
-
京湖酒店
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
国贸
-
门诊部②
-
地王大厦
-
市委
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
龙塘
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园②
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
沙河建工村
备注:2016年12月21日起,41路与25路合并,25路(火车站-桃源村总站)取消。
最后更新日期:
2016-12-25
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“华新村”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
华新村
出发热门目的地
银湖汽车站
塘下涌
又一村花园
九祥岭
莲花北村
北大医院
五和路口
下沙
宝田医院
上步中学
新围村
鹿丹村
新闻大厦
景鹏大厦
南头检查站
华新村
附近站点
(由近及远)
市话大厦①
市话大厦②
市话大厦
华新村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1