深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 笔架山水厂
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
笔架山水厂
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
梅林公路规费征稽所
中南中英文学校
梅龙羽毛球馆
笔架山公园西门
蓝天绿都家园
广仁大楼
三九药厂
广通旧车市场
合正逸园
水木澜山
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
笔架山水厂
”的公交线路,共
19
条
201路
218路
222路
374路
393路
M152路(原352)
M156路(原336路)
M203路
M207路(原207)
M358路
M360路
M364路
M437路
M452路
M460路
M526路
N6路
高峰专线11号
高快巴士29号
201路(南头总站 - 草埔地铁站②)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
2.5小时
发车间隔:
高峰期3分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头总站
-
南山汽车站
-
星海名城
-
大新小学
-
大新地铁站
-
南贸市场
-
南新深南天桥②
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
科苑北环立交
-
朗山路口
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
宝珠花园
-
珠光村①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
中康公园
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办④
-
草埔地铁站②
显示返程
返程:
草埔地铁站⑦
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
深中泥岗分校
-
银湖汽车站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
中康公园
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
福田农批市场
-
福田中医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
侨城北公交车场
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
宝珠花园
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
朗山路口
-
科苑北环立交①
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
南山公安分局
-
新安古城
-
南头总站
最后更新日期:
2017-9-4
感谢网友:
明月心
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
218路(黄贝岭综合车场 - 颂德花园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
黄贝岭综合车场
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
笋岗文具批发市场
-
笋岗工艺城
-
八卦七路东
-
劳动就业大厦
-
银湖汽车站①
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
梅林中学
-
梅林二村南
-
下梅林市场
-
梅山苑
-
颂德花园公交总站
显示返程
返程:
颂德花园公交总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
下梅林市场①
-
梅林二村南
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
笋岗工艺城
-
笋岗文具批发市场
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭
-
黄贝岭综合车场
备注:线路截短,一端总站由长岭总站缩短至黄贝岭综合车场。 2019年4月26日,往黄贝岭方向增加“市救助站、银湖汽车站②”等2个单边公交停靠站,取消“银湖汽车站①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
uuu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
222路(草埔地铁站④ - 世界之窗总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔地铁站④
-
荣超花园①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
旭飞花园
-
劳动就业大厦
-
体育馆东
-
银湖汽车站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
景秀中学
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦③
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗总站
显示返程
返程:
世界之窗总站
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
园博园②
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
景秀中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
下梅林
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
荣超花园①
-
草埔地铁站④
备注:6月21日起,往世界之窗方向取消“上林苑-深航大厦①”等2个单边公交停靠站,往草埔方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
374路(安托山 - 澳头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:45-23:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
7分钟
票价:
一票制2元
去程:
安托山
-
侨香三道南
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
竹园小学
-
高级中学初中部
-
上沙
-
上沙村
-
金地花园
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
益田村南
-
第三中学初中部
-
福保派出所②
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
信息枢纽大厦
-
市民中心西
-
儿童医院
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林三村
-
梅林三村东上梅林市场福田二医院
-
万科大厦
-
市技能训练中心
-
银湖汽车站
-
泥岗村
-
宝安北路口
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站
-
荣超花园
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站
-
大芬地铁站
-
布澜路口
-
康桥紫郡
-
布吉交警中队
-
澳头总站
显示返程
返程:
澳头总站
-
布吉交警中队
-
康桥紫郡
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站
-
木棉湾地铁站
-
龙珠花园
-
荣超花园
-
草埔地铁站
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村
-
银湖汽车站
-
笔架山水厂
-
市技能训练中心
-
万科大厦
-
福田二医院上梅林市场梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林一村
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
信息枢纽大厦
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
福保派出所
-
第三中学初中部
-
益田村南
-
蓝湾半岛
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深航大厦②
-
高级中学初中部
-
竹园小学
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
侨香三道南
-
安托山
备注:深圳市天诚运输实业有限公司运营。 目前该线路运营情况不明,可能取消了,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2019-1-17
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
393路(万科五园公交总站 - 新闻大厦)
[
我来纠错
]
运营时间:
万科第五园总站 06:20-21:45;上步南 07:00-22:20
运行时间:
45分钟-2小时
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
万科五园公交总站
-
坂田手造文化街
-
雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站④
-
福田党校
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
体育馆东
-
市健研中心
-
红岭地铁站
-
荔枝公园①
-
新闻大厦
显示返程
返程:
新闻大厦
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
体育馆东
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄②
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园公交总站
备注:2019年9月1日起,往新闻大厦方向增加“市救助站”1个单边公交停靠站。 2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
段帝州
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“笔架山水厂”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
笔架山水厂
出发热门目的地
布吉检查站
布吉街
会展中心
市二医院
版画基地
布吉地铁站
东部华侨城
宝安人民医院
森鑫源学校
西丽地铁站
万家灯火
北环新洲立交
北环香蜜立交
福田党校
东晓街道办①
笔架山水厂
附近站点
(由近及远)
市救助站
彩管厂
青年学院
笔架山水厂
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1