深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 布吉宝顶总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
布吉宝顶总站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
布吉宝顶总站
”的公交线路,共
4
条
M203路
M358路
M452路
小梅沙假日专线1号线
M203路(布吉宝顶总站 - 西丽动物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉宝顶总站 05:30-20:30;西丽动物园总站 06:30-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5至10分钟一班,平峰期10-15分钟一班
票价:
上车2.5元无人售票
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝鼎威货运
-
康桥花园二期
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
体育馆西
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
西丽动物园总站
显示返程
返程:
西丽动物园总站
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
体育馆西
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
康桥花园二期
-
宝鼎威货运
-
布吉宝顶总站
备注:原361路。 2019年9月1日起,往西丽方向部分途经道路由西丽路、沁园路调整为西丽路,往布吉方向部分途经道路由泥岗西路、黄木岗立交桥、笋岗西路调整为泥岗西路、笋岗西路(西段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M358路(布吉宝顶总站 - 宝安桃源居)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:00
运行时间:
2个小时
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
2.5元(一票制)
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝冠路口
-
港华高科技园
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园②
-
深圳东站
-
荣超花园④
-
草埔地铁站⑨
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站①
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
福田中医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
深云村①
-
北环桃源天桥
-
高发科技园
-
北环龙井天桥
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
大冲①
-
科技园①
-
南头①
-
中南花园
-
中商花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
大益广场
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居
显示返程
返程:
宝安桃源居
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街①
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校③
-
南头①
-
科技园①
-
大冲①
-
香山西街路口
-
北环龙井天桥
-
高发科技园
-
北环桃源天桥
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
泥岗村②
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站③
-
荣超花园④
-
深圳东站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
港华高科技园
-
宝冠路口
-
布吉宝顶总站
备注:原319路。 2018年12月1日起,M358取消“西乡步行街(西侧)”1个单边公交停靠站,增加“西乡步行街①(西侧)”1个单边公交停靠站。 2019年9月11日起,往布吉宝顶总站方向增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
阿龙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M452路(布吉宝顶总站 - 中兴人才公寓总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
未知
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝鼎威货运
-
康桥花园二期
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
体育馆西
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
侨城北公交车场
-
桃源村东
-
桃源村
-
龙井地铁站
-
新屋村
-
珠光地铁站②
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
石鼓花园
-
鹏城实验室
-
中兴人才公寓
-
中兴人才公寓总站
显示返程
返程:
中兴人才公寓总站
-
中兴工业园一号岗
-
中兴工业园二号岗
-
中兴人才公寓东
-
鹏城实验室
-
石鼓花园
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭②
-
珠光地铁站②
-
新屋村
-
龙井地铁站
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
体育馆西
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
康桥花园二期
-
宝鼎威货运
-
布吉宝顶总站
最后更新日期:
2020-12-17
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
小梅沙假日专线1号线(布吉宝顶总站 - 小梅沙)
[
我来纠错
]
运营时间:
15:00-20:00
发车间隔:
周末及节假日
票价:
3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝冠路口
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心小学
-
横岗防疫站
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
乐群小学
-
盐港医院
-
东海丽景花园
-
明珠花园
-
梅沙医院
-
海滨浴场
-
梅沙街道办
-
小梅沙
显示返程
返程:
小梅沙
-
梅沙街道办
-
梅沙医院
-
明珠花园
-
东海丽景花园
-
盐港医院
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗防疫站
-
横岗中心小学
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
港华高科技园
-
布吉宝顶总站
备注:节假日开行
最后更新日期:
2018-8-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“布吉宝顶总站”附近的线路
布吉宝顶总站
出发热门目的地
龙岗大浪路口
笋岗文具批发市场
九围村委
梧桐山总站
星光之约
石岩街道办
大浪石观工业区
大芬地铁站
深圳北站地铁站
李朗国际珠宝园
里石排
凤凰岗村
南岭村
布吉宝顶总站
附近站点
(由近及远)
布吉宝顶总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1