深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 南海中学
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
南海中学
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
南海中学
”的公交线路,共
3
条
M453路
M492
前海行8路
M453路(月亮湾总站 - 绒花路口东②(福田保税区))
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00--20:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰/10-15分钟;平峰/20-30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
前海合作区
-
南海中学
-
南山党校
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
大陆庄园
-
田厦村
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
创维大厦
-
高新公寓
-
科技南路
-
阳光带海滨城北
-
滨海中
-
红树林
-
下沙②
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
国花路口
-
福田海关
-
椰风道
-
绒花路口东②(福田保税区)
显示返程
返程:
绒花路口东②(福田保税区)
-
椰风路口
-
福田海关
-
国花路口
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村
-
下沙②
-
红树林
-
滨海中
-
阳光带海滨城北
-
科技南路
-
高新公寓
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
南山区委
-
市六医院
-
田厦村
-
大陆庄园
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
南山党校
-
南海中学
-
前海合作区
-
前海合作区
-
月亮湾总站
备注:2019年6月21日起,双方向取消“南山市场②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
ip:113.87.212.231
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M492(丽康总站 - 前海合作区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
2.5元(一票制)
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
丽康总站
-
大磡商业街路口
-
怡华工业区
-
大磡二村口
-
大磡工业区
-
大磡社康中心
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
沁园西丽湖路口
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭①
-
西丽法庭②
-
西丽社区①
-
茶光②
-
文光村
-
茶光石鼓路口
-
茶光路中
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南海中学
-
前海合作区
-
周大福西
-
前海合作区总站
显示返程
返程:
前海合作区总站
-
周大福西
-
前海合作区
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
茶光路中
-
茶光石鼓路口
-
文光村
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
沁园西丽湖路口
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡社康中心
-
大磡工业区
-
大磡二村口
-
怡华工业区
-
大磡商业街路口
-
丽康总站
备注:2019年8月1日起,双方向取消“大磡耕作口”1对公交停靠站 2019年10月21日起,公交线路往丽康总站方向取消“南海中学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
前海行8路(前海湾花园 - 海上世界地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:30-18:50
票价:
试运营期间免费
去程:
前海湾花园
-
十号路口
-
前海管理局西
-
业公馆
-
南海中学
-
南山党校
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
水湾地铁站
-
海上世界
-
海上世界地铁站
显示返程
返程:
海上世界地铁站
-
海上世界
-
水湾地铁站
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛
-
荔秀文化街
-
南山党校
-
南海中学
-
业公馆
-
前海管理局西
-
十号路口
-
前海湾花园
备注:2017年8月2日,前海湾花园—海上世界地铁站接驳专线开通!
最后更新日期:
2017-8-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“南海中学”附近的线路
南海中学
附近站点
(由近及远)
南海中学
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1