深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 大新村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
大新村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
大新
前海花园
田厦商业大厦
苏豪名厦
天朗风清
南山区前海学校中学部
南山区前海学校小学部
深圳发展银行南头支行
大新商厦
华光古庙
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
大新地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
大新村
”的公交线路,共
13
条
36路
42路
58路
B702路
M364路
M375路
M463路
M483路
M484
M492
M507路
M518(原B623)
春运专线2
36路(南头火车西站 - 动物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
动物园总站 6:30-22:00/南头火车西站 6:00-22:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头火车西站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
深圳大学
-
深大北门②
-
深大地铁站
-
中兴通讯①
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科苑北②
-
科苑北环立交
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
众冠花园
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
动物园总站
显示返程
返程:
动物园总站
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
哈工大园区
-
平山一路路口
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北②
-
科发路
-
深南科技立交北
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
南山区委
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
南头火车西站
备注:一端总站由月亮湾总站调整为南头火车西站。 双方向取消“茶光②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2020-1-5
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
42路(世界之窗地铁接驳站 - 月亮湾填海区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
世界之窗 7:00-23:30/月亮湾 6:30-22:30
运行时间:
45分钟
发车间隔:
10至15分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
世界之窗地铁接驳站
-
白石洲③
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
荔香公园
-
新安古城
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
十二号路
-
前海湾花园南
-
月亮湾填海区总站
显示返程
返程:
月亮湾填海区总站
-
前海湾花园南
-
十二号路
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
新安古城
-
荔香公园
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲③
-
世界之窗地铁接驳站
最后更新日期:
2017-10-13
感谢网友:
Freedom
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
58路(南头火车西站 - 翠枫豪园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
翠枫豪园总站 6:30-21:00/南头火车西站 06:00-21:00
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头火车西站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗①
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
海滨实验小学
-
石洲中路
-
石洲北路
-
沙河东路口
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
龙井路口
-
龙珠四路
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
景鹏大厦
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆西
-
武警医院②
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
东升学校
-
金沙花园
-
又一村花园
-
大靓市场
-
翠枫实验学校
-
翠枫豪园
-
翠枫豪园总站
显示返程
返程:
翠枫豪园总站
-
翠枫豪园
-
翠枫实验学校
-
大靓市场
-
又一村花园
-
金沙花园
-
东升学校
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院①
-
红岗西村
-
泥岗村牌坊
-
体育馆西
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景鹏大厦
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
侨城北公交车场
-
桃源村东
-
桃源村
-
龙珠四路
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
沙河东路口
-
石洲北路
-
石洲中路
-
海滨实验小学
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
南头火车西站
备注:2019年9月1日起,往翠枫豪园方向部分途经道路由笋岗西路、泥岗西路调整为笋岗西路、笋岗西路(东段闸口掉头)、泥岗西路接原道路行驶,往南头火车西站方向部分途经道路由深湾一路、滨海大道调整为深湾一路、白石三道、沙河东路、滨海大道、学府路、科园路、滨海大道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B702路(宝安实验学校 - 东角头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
1.5小时
发车间隔:
20分钟
票价:
普巴1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宝安实验学校
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口医院西区
-
蛇口国税局
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
公园南路
-
南海玫瑰园东
-
东角头总站
显示返程
返程:
东角头总站
-
南海玫瑰园东
-
公园南路
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口国税局
-
蛇口医院西区
-
蛇口沃尔玛
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
中南花园
-
宝安实验学校
最后更新日期:
2016-10-29
感谢网友:
村长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M364路(月亮湾总站 - 长岭东公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:50-20:00
运行时间:
90-120分钟
发车间隔:
高峰期7-10分钟,平峰期10-15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
信利康大厦
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
南头①
-
荔香公园
-
研祥科技大厦②
-
北环科苑天桥
-
海能达大厦
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
北环龙井天桥
-
高发科技园
-
北环桃源天桥
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环中学
-
彩田村北
-
彩田学校
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
罗湖体育馆②
-
广岭
-
西岭下①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭
-
长岭东公交场站
显示返程
返程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
西岭下①
-
罗湖体育馆②
-
水贝地铁站
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
彩田学校
-
华茂苑
-
北环中学
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
深云村①
-
北环桃源天桥
-
高发科技园
-
北环龙井天桥
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
研祥科技大厦②
-
荔香公园
-
南头①
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
信利康大厦
-
月亮湾总站
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“大新村”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
大新村
出发热门目的地
深圳湾口岸
深圳火车西站
青青世界
深圳市妇幼保健院
南头
蛇口人民医院
市眼科医院
浪心村委
前进天虹商场
小梅沙总站
泥岗村
深圳石油大厦
人才大市场
深职院留仙洞校区
南头检查站
大新村
附近站点
(由近及远)
大新小学
阳光棕榈园
田厦村
大新村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1