深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坑梓比亚迪
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坑梓比亚迪
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坑梓比亚迪
”的公交线路,共
3
条
E22路
M295路
高峰专线61号
E22路(坑梓基地总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓基地总站 06:30-20:00;深圳北站交通枢纽公交场站 08:30-22:00
运行时间:
2小时
发车间隔:
1小时
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓基地总站
-
坑梓公交总站
-
坑梓比亚迪
-
金田购物广场
-
坑梓中心幼儿园
-
青松翠景路口
-
燕子岭派出所
-
六联酒店
-
坪山电子城②
-
深业东城上邸
-
深业东城国际
-
碧岭居委
-
坂田地铁站
-
惠鑫公寓①
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
惠鑫公寓①
-
四季花城
-
坂田地铁站
-
马峦山郊野公园
-
深业东城国际
-
深业东城上邸
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山行政服务大厅
-
青松翠景路口
-
坑梓中心幼儿园
-
金田购物广场
-
坑梓比亚迪
-
坑梓公交总站
-
坑梓基地总站
备注:增加停靠“聚龙山公园”1对公交站。 2019年5月1日起,往坑梓基地总站方向增加“马峦山郊野公园”1个单边公交停靠站,取消“碧岭居委”1个单边公交停靠站; 往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“燕子岭派出所”1个单边公交停靠站,取消“坪山行政服务大厅”1个单边公交停靠站。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站, 往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“坪山电子城②”1个单边公交停靠站,取消“坪山电子城①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M295路(坑梓基地总站 - 深圳东站东广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓公交总站 05:20-20:40/深圳东站 06:00-22:40
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
2-9元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓基地总站
-
坑梓公交总站
-
坑梓比亚迪
-
田脚村
-
金沙文化广场
-
青排村
-
震雄集团②
-
梓兴小区
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
坑梓街道办
-
坑梓沙梨园小区
-
光祖路口
-
光祖中心市场
-
坑梓中心幼儿园
-
深圳燃气
-
村田厂
-
青松翠景路口
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
竹坑第一工业区
-
萨米医疗中心
-
燕子岭派出所
-
坪山公安分局
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山建设银行
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
坪山高级中学
-
金碧锦龙路口
-
坪山澳子头村
-
沙湖路口
-
沙湖幼儿园
-
汤坑路口
-
金碧超群路口
-
碧岭居委
-
京宜工业区
-
混凝土公司
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园②
-
深圳东站东广场
显示返程
返程:
深圳东站东广场
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
马峦山郊野公园
-
汤坑路口
-
沙湖幼儿园
-
沙湖路口
-
坪山澳子头村
-
金碧锦龙路口
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
深业东城上邸
-
坪山建设银行
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
萨米医疗中心
-
竹坑第一工业区
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
青松翠景路口
-
村田厂
-
深圳燃气
-
坑梓中心幼儿园
-
光祖中心市场
-
光祖路口
-
坑梓沙梨园小区
-
坑梓街道办
-
金田购物广场
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
梓兴小区
-
震雄集团②
-
青排村
-
金沙文化广场
-
田脚村
-
坑梓比亚迪
-
坑梓公交总站
-
坑梓基地总站
备注:双方向取消“大芬地铁站、木棉湾地铁站①”2对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站。 2019年5月1日起,往坑梓基地总站方向部分途经道路由坪山大道、金碧路调整为坪山大道、赤子香路、金碧路, 双方向增加“坪山电子城②”1对公交停靠站,取消“坪山电子城①”1对公交停靠站, 往坑梓基地总站方向增加“马峦山郊野公园”1个单边公交停靠站,取消“混凝土公司、京宜工业区、碧岭居委、金碧超群路口”等4个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线61号(坑梓基地总站 - 坑梓基地总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日:06:30,06:45,07:00,07:15,16:30,16:45,17:00,17:15
发车间隔:
15分钟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
坑梓基地总站
-
坑梓比亚迪
-
田脚村
-
沙田幼儿园
-
金沙市场
-
新桥围村工业区
-
坑梓应急消防队
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
站前路东
-
坪山火车站南广场
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
坪山火车站南广场
-
站前路东
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
坑梓应急消防队
-
新桥围村工业区
-
金沙市场
-
沙田幼儿园
-
田脚村
-
坑梓比亚迪
-
坑梓基地总站
显示返程
返程:
备注:2019年6月21日起,为了加强高峰期坑梓、坪山及深汕路沿线与地铁3号线双龙站的快速公交接驳联系,新开行高峰专线61号,由坑梓基地总站直走丹梓大道至双龙地铁站。
最后更新日期:
2019-6-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坑梓比亚迪”附近的线路
坑梓比亚迪
附近站点
(由近及远)
坑梓比亚迪
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1