深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 飞东村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
飞东村
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
飞东村
”的公交线路,共
17
条
915路
935路
939路
941路
963路
978路
B760路
B850路
B870路
M295路
M296路
M326路
M434路
M443路
M575路
M576路
高峰专线88号
915路(坪山火车站总站 - 半坝居民小组)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山火车站总站 6:00-20:00/半坝居民小组 7:00-21:00
发车间隔:
15分钟
票价:
上车1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
大东城
-
坪山实验学校
-
招商花园社康中心
-
坪山区文化中心
-
坪山中心公园
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山中兴路北
-
坪山中学
-
鹤源路口
-
江边小区
-
坪山江边村
-
比亚迪一号门
-
比亚迪二号门
-
比亚迪生活区
-
比亚迪四号门
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟社区
-
半坝居民小组
显示返程
返程:
半坝居民小组
-
金龟社区
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
比亚迪四号门
-
比亚迪生活区
-
比亚迪二号门
-
坪山江边村
-
江边小区
-
鹤源路口
-
坪山中学
-
坪山中兴路北
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心公园
-
坪山区文化中心
-
招商花园社康中心
-
坪山实验学校
-
大东城
-
坪山火车站总站
备注:一端总站由坪山万科总站调整为坪山火车站总站,另一端总站由金成村调整为半坝居民小组。 双方向增加“坪山区文化中心、半坝居民小组”等2对公交停靠站,取消“金成村”1对公交停靠站。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。 运营模式由定点发班调整为间隔发班
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
935路(五马峰公园 - 马峦创谷总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
五马峰公园 06:30-21:00;马峦创谷总站 06:30-21:00
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
五马峰公园
-
丹梓北路
-
田脚村
-
龙山小区
-
金沙社区
-
长隆村口
-
丹梓狮岭路口
-
华加日西林
-
奔达康
-
坪山光祖公园
-
绿荫路北
-
兰竹荔景路口
-
坪山土地监察局
-
兰竹南布路口
-
市规土委坪山局
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山建设银行
-
东方威尼斯
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
坪山中山小学
-
物流装备公司
-
中集公司
-
坪山昌红总站
-
马峦创谷总站
显示返程
返程:
马峦创谷总站
-
坪山昌红总站
-
中集公司
-
物流装备公司
-
坪山中山小学
-
坪山城市候机楼
-
深业东城上邸
-
东方威尼斯
-
坪山建设银行
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
市规土委坪山局
-
兰竹南布路口
-
坪山土地监察局
-
兰竹荔景路口
-
绿荫路北
-
坪山光祖公园
-
奔达康
-
华加日西林
-
丹梓狮岭路口
-
长隆村口
-
金沙社区
-
龙山小区
-
田脚村
-
丹梓北路
-
五马峰公园
备注:一端总站由坪山昌红总站调整为马峦创谷总站。 一端总站由五马峰公园总站调整为五马峰公园。 2019年8月27日双方向增加“坪山中山小学”1对公交停靠站,取消“力高君御国际、倚湖居”等2对公交停靠站。 往马峦创谷总站方向增加“中集公司”1个单边公交停靠站,往五马峰公园方向取消“深业东城国际”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
天空
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
939路(坪山中心公园 - 水祖坑)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山中心公园 05:45-21:45/水祖坑 06:25-22:25
运行时间:
32分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山中心公园
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
石井村
-
老屋村
-
咸水湖
-
田头社区
-
田头市场
-
田头上村
-
新曲村
-
九鼎厂
-
田心社区
-
坪山水厂
-
田心社康中心
-
散屋村
-
甘角岭
-
水祖坑
显示返程
返程:
水祖坑
-
甘角岭
-
散屋村
-
田心社康中心
-
坪山水厂
-
田心社区
-
九鼎厂
-
新曲村
-
田头上村
-
田头市场
-
田头社区
-
咸水湖
-
老屋村
-
石井村
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心公园
备注:一端总站由坪山中心公园总站调整为坪山中心公园,另一端总站由坪山水祖坑总站调整为水祖坑 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。 往坪山中心公园方向取消“龙背小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
tsu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
941路(宝龙南总站 - 竹坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝龙南总站 06:00-21:40/竹坑总站 06:20-21:40
运行时间:
32分钟
发车间隔:
7分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙南总站
-
宝龙大道
-
华大科技
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
深业东城上邸
-
东方威尼斯
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
启隆路口
-
罗庚村
-
出口加工区东门
-
保安公司
-
健马科技
-
多彩科技
-
兰竹东路东
-
科彩印务
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
连展厂
-
竹坑第一工业区
-
竹坑村委
-
金牛创景路口
-
上坝社康中心
-
竹坑总站
显示返程
返程:
竹坑总站
-
金牛创景路口
-
竹坑村委
-
竹坑第一工业区
-
连展厂
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
科彩印务西门
-
上坝社康中心
-
兰竹东路东
-
多彩科技
-
健马科技
-
保安公司
-
罗庚村
-
启隆路口
-
燕子岭派出所
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
六和城
-
坪山批发市场
-
东方威尼斯
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
坪山高级中学
-
华大科技
-
锦龙大道
-
宝龙南总站
备注:一端总站由深业东城国际调整为宝龙南总站,另一端总站由坪山竹坑总站调整为竹坑总站。 双方向增加“华大科技、坪山高级中学”等2对公交停靠站,取消“坪山天虹”1对公交停靠站,往宝龙南总站方向增加“锦龙大道”1个单边公交停靠站,往竹坑总站方向增加“宝龙大道、深业东城国际”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-10
感谢网友:
于
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
963路(宝龙南总站 - 碧岭总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝龙南总站 6:00-21:45;坪山碧岭总站 6:30-21:50
运行时间:
35分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙南总站
-
金众蓝钻风景
-
兄弟工业区
-
坪山火车站南广场
-
站前路东
-
行政九路
-
万科金域东郡
-
大工业区广场
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
坪山广场
-
金碧东纵路口
-
浪尾村
-
丰田村
-
乐兴家具广场
-
澳子头村
-
沙湖路口
-
沙湖幼儿园
-
特警训练基地
-
机动训练大队
-
汤坑路口
-
碧岭大工业区
-
振碧路
-
生态村
-
碧岭小学路口
-
碧岭社康中心
-
碧岭居委
-
石夹路口
-
京宜工业区
-
精密厂
-
混泥土公司
-
碧岭总站
显示返程
返程:
碧岭总站
-
新榕社康
-
京宜工业区
-
石夹路口
-
碧岭居委
-
碧岭社康中心
-
碧岭小学路口
-
生态村
-
振碧路
-
碧岭大工业区
-
汤坑路口
-
机动训练大队
-
特警训练基地
-
沙湖幼儿园
-
沙湖路口
-
澳子头村
-
乐兴家具广场
-
丰田村
-
浪尾村
-
金碧东纵路口
-
坪山广场
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
大工业区广场
-
万科金域东郡
-
行政九路
-
站前路东
-
坪山火车站南广场
-
兄弟工业区
-
金众蓝钻风景
-
宝龙南总站
备注:一端总站由坪山火车站总站调整为宝龙南总站。2019年5月1日起,一端总站由坪山碧岭总站调整为碧岭总站。
最后更新日期:
2019-5-9
感谢网友:
您敲打的用户已关机
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“飞东村”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
飞东村
附近站点
(由近及远)
飞东村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1