深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 混凝土公司
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
混凝土公司
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
混凝土公司
”的公交线路,共
6
条
B762路
M294路
M295路
M368
M480路
深惠3线
B762路(望牛岗村 - 马峦山公园)
[
我来纠错
]
运营时间:
望牛岗村 06:50-20:00;马峦山郊区公园 08:00-19:00
运行时间:
一个半小时
发车间隔:
40分钟
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
望牛岗村
-
西安国林绿化
-
石陂头居民小组
-
横塘路中
-
横塘村
-
石井村
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
金碧东纵路口
-
浪尾村
-
丰田村
-
金碧锦龙路口
-
坪山澳子头村
-
沙湖路口
-
沙湖幼儿园
-
特警训练基地
-
机动训练大队
-
汤坑路口
-
金碧超群路口
-
碧岭居委
-
石夹路口
-
京宜工业区
-
碧岭现代精密厂
-
混凝土公司
-
新榕社康
-
碧岭小学
-
碧岭幼儿园
-
马峦山公园
显示返程
返程:
马峦山公园
-
碧岭幼儿园
-
碧岭总站
-
混凝土公司
-
碧岭现代精密厂
-
京宜工业区
-
石夹路口
-
碧岭居委
-
金碧超群路口
-
汤坑路口
-
机动训练大队
-
特警训练基地
-
沙湖幼儿园
-
沙湖路口
-
坪山澳子头村
-
金碧锦龙路口
-
丰田村
-
浪尾村
-
金碧东纵路口
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
石井村
-
横塘村
-
横塘路中
-
石陂头居民小组
-
草埔小区
-
西安国林绿化
-
望牛岗村
备注:2019年5月1日起,一端总站由坪山望牛岗村调整为望牛岗村,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。 往马峦山公园方向取消“龙背小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M294路(龙岗信息学院总站 - 竹坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
竹坑总站 7:30-20:30/大运地铁接驳站 6:30-20:00
运行时间:
85分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗信息学院总站
-
大运地铁接驳站①
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
马峦山郊野公园
-
汤坑路口
-
机动训练大队
-
特警训练基地
-
沙湖幼儿园
-
沙湖路口
-
坪山澳子头村
-
金碧锦龙路口
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
大万世居
-
曾屋村
-
比亚迪一号门
-
比亚迪二号门
-
同富裕一路
-
瑞景同裕路口
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
横塘村
-
横塘路中
-
河唇村口
-
沙梨园
-
竹坑村委
-
上坝社康中心
-
竹坑总站
显示返程
返程:
竹坑总站
-
德菲厂
-
上坝社康中心
-
竹坑村委
-
沙梨园
-
河唇村口
-
横塘路中
-
横塘村
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
瑞景同裕路口
-
同富裕一路
-
比亚迪二号门
-
比亚迪一号门
-
曾屋村
-
大万世居
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
坪山高级中学
-
金碧锦龙路口
-
坪山澳子头村
-
沙湖路口
-
沙湖幼儿园
-
特警训练基地
-
机动训练大队
-
汤坑路口
-
金碧超群路口
-
碧岭居委
-
石夹路口
-
京宜工业区
-
碧岭现代精密厂
-
混凝土公司
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
大运地铁接驳站②
-
龙岗信息学院总站
备注:2019年5月1日起,往竹坑总站方向增加“马峦山郊野公园”1个单边公交停靠站,取消“混凝土公司、碧岭现代精密厂、京宜工业区、石夹路口、碧岭居委、金碧超群路口”等6个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-28
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M295路(坑梓基地总站 - 深圳东站东广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓公交总站 05:20-20:40/深圳东站 06:00-22:40
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
2-9元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓基地总站
-
坑梓公交总站
-
坑梓比亚迪
-
田脚村
-
金沙文化广场
-
青排村
-
震雄集团②
-
梓兴小区
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
坑梓街道办
-
坑梓沙梨园小区
-
光祖路口
-
光祖中心市场
-
坑梓中心幼儿园
-
深圳燃气
-
村田厂
-
青松翠景路口
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
竹坑第一工业区
-
萨米医疗中心
-
燕子岭派出所
-
坪山公安分局
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山建设银行
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
坪山高级中学
-
金碧锦龙路口
-
坪山澳子头村
-
沙湖路口
-
沙湖幼儿园
-
汤坑路口
-
金碧超群路口
-
碧岭居委
-
京宜工业区
-
混凝土公司
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园②
-
深圳东站东广场
显示返程
返程:
深圳东站东广场
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
马峦山郊野公园
-
汤坑路口
-
沙湖幼儿园
-
沙湖路口
-
坪山澳子头村
-
金碧锦龙路口
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
深业东城上邸
-
坪山建设银行
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
萨米医疗中心
-
竹坑第一工业区
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
青松翠景路口
-
村田厂
-
深圳燃气
-
坑梓中心幼儿园
-
光祖中心市场
-
光祖路口
-
坑梓沙梨园小区
-
坑梓街道办
-
金田购物广场
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
梓兴小区
-
震雄集团②
-
青排村
-
金沙文化广场
-
田脚村
-
坑梓比亚迪
-
坑梓公交总站
-
坑梓基地总站
备注:双方向取消“大芬地铁站、木棉湾地铁站①”2对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站。 2019年5月1日起,往坑梓基地总站方向部分途经道路由坪山大道、金碧路调整为坪山大道、赤子香路、金碧路, 双方向增加“坪山电子城②”1对公交停靠站,取消“坪山电子城①”1对公交停靠站, 往坑梓基地总站方向增加“马峦山郊野公园”1个单边公交停靠站,取消“混凝土公司、京宜工业区、碧岭居委、金碧超群路口”等4个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M368(深圳坪山综合交通枢纽公交场站 - 大运新城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山枢纽 07:30-21:40/大运新城总站 06:30-20:00
发车间隔:
30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪环社区
-
坪山体育馆①
-
黄沙坑社区
-
中集集团
-
倚湖居
-
同裕路口
-
上榨居民小组
-
南湖工业区
-
汤坑小学
-
碧岭街道办
-
汤坑社康中心
-
碧岭汤坑路口
-
金碧超群路口
-
碧岭居委
-
碧岭现代精密厂
-
混凝土公司
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站②
-
龙岗COCOPark西
-
信息学院东
-
港中大深圳校区
-
大运新城总站
显示返程
返程:
大运新城总站
-
港中大深圳校区
-
信息学院东
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
马峦山郊野公园
-
碧岭街道办
-
汤坑小学
-
南湖工业区
-
上榨居民小组
-
同裕路口
-
倚湖居
-
中集集团
-
黄沙坑社区
-
坪山体育馆①
-
坪环社区
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
备注:一端总站由坪山火车站南广场调整为深圳坪山综合交通枢纽公交场站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M480路(碧岭总站 - 深圳坪山综合交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:20-22:55
发车间隔:
10-20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
碧岭总站
-
混凝土公司
-
碧岭居委
-
碧岭汤坑路口
-
家德马峦工业园
-
汤亨花园
-
汤坑小学
-
沙湖居委
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
东方威尼斯
-
六和城
-
珠洋坑
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
珠洋坑
-
六和城
-
东方威尼斯
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
沙湖居委
-
汤坑小学
-
汤亨花园
-
家德马峦工业园
-
碧岭汤坑路口
-
碧岭居委
-
混凝土公司
-
碧岭总站
备注:运营模式由定点发班调整为间隔发班。 双方向增加“汤亨花园”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“混凝土公司”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
混凝土公司
出发热门目的地
永湖地铁站
华大科技
塘朗地铁站
马峦居委
紫薇步行街
横岗地铁站
五和路口
同乐高速路口
泥岗村
火车站
龙城高级中学
坪山高级中学
荷坳地铁站
葵涌邮局
鹏城老人中心
混凝土公司
附近站点
(由近及远)
混凝土公司
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1