深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 大东城
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
大东城
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
大东城
”的公交线路,共
3
条
915路
M325路
M426路
915路(坪山火车站总站 - 半坝居民小组)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山火车站总站 6:00-20:00/半坝居民小组 7:00-21:00
发车间隔:
15分钟
票价:
上车1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
大东城
-
坪山实验学校
-
招商花园社康中心
-
坪山区文化中心
-
坪山中心公园
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山中兴路北
-
坪山中学
-
鹤源路口
-
江边小区
-
坪山江边村
-
比亚迪一号门
-
比亚迪二号门
-
比亚迪生活区
-
比亚迪四号门
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟社区
-
半坝居民小组
显示返程
返程:
半坝居民小组
-
金龟社区
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
比亚迪四号门
-
比亚迪生活区
-
比亚迪二号门
-
坪山江边村
-
江边小区
-
鹤源路口
-
坪山中学
-
坪山中兴路北
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心公园
-
坪山区文化中心
-
招商花园社康中心
-
坪山实验学校
-
大东城
-
坪山火车站总站
备注:一端总站由坪山万科总站调整为坪山火车站总站,另一端总站由金成村调整为半坝居民小组。 双方向增加“坪山区文化中心、半坝居民小组”等2对公交停靠站,取消“金成村”1对公交停靠站。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。 运营模式由定点发班调整为间隔发班
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M325路(坪山天虹 - 龙光城总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山天虹6:20-21:00/龙光城总站5:50-20:00
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山天虹
-
坪山城市候机楼
-
深业东城上邸
-
东方威尼斯
-
坪山建设银行
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
坪山火车站南广场
-
大东城
-
坪山实验学校
-
坪山中心公园
-
市规土委坪山局
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
丹梓西路口
-
新南天家具
-
出口加工区北门
-
坪山光祖公园
-
奔达康
-
聚龙山北门
-
卢屋村
-
锦绣金辉路口
-
生物医药创新产业园
-
锦绣禾田路口
-
南边灶新村
-
新华昌
-
敏华厂
-
早禾坑
-
老畲村委会
-
龙光城总站
显示返程
返程:
龙光城总站
-
老畲村委会
-
早禾坑
-
敏华厂
-
新华昌
-
南边灶新村
-
锦绣禾田路口
-
生物医药创新产业园
-
锦绣金辉路口
-
卢屋村
-
聚龙山北门
-
奔达康
-
坪山光祖公园
-
出口加工区北门
-
新南天家具
-
丹梓西路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
市规土委坪山局
-
坪山中心公园
-
坪山实验学校
-
大东城
-
坪山火车站南广场
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山建设银行
-
东方威尼斯
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
坪山天虹
备注:一端总站由坪山天虹商场总站调整为坪山天虹。 双方向增加“坪山围、宝山派出所、坪山汽车站、珠洋坑、大东城、市规土委坪山局、坪山区委区政府、大工业区体育中心、锦绣禾田路口”等9对公交停靠站,取消“坪山电子城②、飞东村、六联酒店、站前路东、行政九路”等5对公交停靠站,往龙光城总站方向增加“坪山丹梓大道路口”1个单边公交停靠站。 运营模式由定点发班调整为间隔发班,配车数由8辆调整为13辆。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M426路(大鹏中心② - 深圳坪山综合交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往坪山方向05:50- 20:30,往大鹏方向07:10- 21:40
运行时间:
60-70分钟
发车间隔:
高峰10-15/平峰15-18/低峰15-20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心②
-
葵涌中心
-
大鹏新区管委会西
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
甲片村
-
财富城
-
大东城
-
坪山火车站南广场
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
坪山火车站南广场
-
大东城
-
财富城
-
甲片村
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌中心
-
大鹏中心②
备注:2019年10月11日起,大鹏新区交通部门对M426线进行优化。
最后更新日期:
2019-10-11
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“大东城”附近的线路
大东城
附近站点
(由近及远)
大东城
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1