深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪山中学
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪山中学
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
坪环工业城
鹅湖浪村
坪山镇东门学校
中兴路
坪山人民医院
坪山小学
坪环禾场头
江岭文化广场
江岭市场
坪山农贸服装街市
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坪山中学
”的公交线路,共
15
条
818路
915路
939路
964路
B760路
B762路
M195
M279路
M357路
M546路
M564路
M575路
M576路
大鹏暑期周末专线1
深惠3海滨支线
818路(大鹏中心① - 龙岗教苑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
5:45-21:45
运行时间:
95分钟
发车间隔:
9分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心①
-
迎宾北路西
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山区疾控中心
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
石湖龙居民小组
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
坪山区疾控中心
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
马峦派出所
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
迎宾北路西
-
大鹏中心①
备注:双方向部分途经道路由清林路、吉祥路、龙福路、爱龙路、爱心路、清林路、黄阁路调整为清林路、德政路,双方向增加“龙岗妇儿中心、龙岗海关大厦”等2对公交停靠站,取消“愉园新村、欧景城、龙岗妇幼保健院、龙岗人民医院、龙岗交警大队”等5对公交停靠站,往大鹏中心①方向增加“和兴花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
915路(坪山火车站总站 - 半坝居民小组)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山火车站总站 6:00-20:00/半坝居民小组 7:00-21:00
发车间隔:
15分钟
票价:
上车1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
大东城
-
坪山实验学校
-
招商花园社康中心
-
坪山区文化中心
-
坪山中心公园
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山中兴路北
-
坪山中学
-
鹤源路口
-
江边小区
-
坪山江边村
-
比亚迪一号门
-
比亚迪二号门
-
比亚迪生活区
-
比亚迪四号门
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟社区
-
半坝居民小组
显示返程
返程:
半坝居民小组
-
金龟社区
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
比亚迪四号门
-
比亚迪生活区
-
比亚迪二号门
-
坪山江边村
-
江边小区
-
鹤源路口
-
坪山中学
-
坪山中兴路北
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心公园
-
坪山区文化中心
-
招商花园社康中心
-
坪山实验学校
-
大东城
-
坪山火车站总站
备注:一端总站由坪山万科总站调整为坪山火车站总站,另一端总站由金成村调整为半坝居民小组。 双方向增加“坪山区文化中心、半坝居民小组”等2对公交停靠站,取消“金成村”1对公交停靠站。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。 运营模式由定点发班调整为间隔发班
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
939路(坪山中心公园 - 水祖坑)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山中心公园 05:45-21:45/水祖坑 06:25-22:25
运行时间:
32分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山中心公园
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
石井村
-
老屋村
-
咸水湖
-
田头社区
-
田头市场
-
田头上村
-
新曲村
-
九鼎厂
-
田心社区
-
坪山水厂
-
田心社康中心
-
散屋村
-
甘角岭
-
水祖坑
显示返程
返程:
水祖坑
-
甘角岭
-
散屋村
-
田心社康中心
-
坪山水厂
-
田心社区
-
九鼎厂
-
新曲村
-
田头上村
-
田头市场
-
田头社区
-
咸水湖
-
老屋村
-
石井村
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心公园
备注:一端总站由坪山中心公园总站调整为坪山中心公园,另一端总站由坪山水祖坑总站调整为水祖坑 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。 往坪山中心公园方向取消“龙背小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
tsu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
964路(赤坳社区 - 宝龙南总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
赤坳社区 6:25-21:00;宝龙南总站 06:30-21:45
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
赤坳社区
-
华安居
-
三河工业区
-
赤坳工业区
-
竹园村南区
-
竹园村
-
比亚迪路口
-
坪山江边村
-
江岭文化广场
-
江岭路口
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中兴路北
-
坪山街道办
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
兄弟厂
-
翠龙路口
-
亚星厂
-
宝龙南总站
显示返程
返程:
宝龙南总站
-
亚星厂
-
翠龙路口
-
兄弟厂
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山街道办
-
坪山中兴路北
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
江岭路口
-
江岭文化广场
-
坪山江边村
-
比亚迪路口
-
竹园村
-
竹园村南区
-
赤坳工业区
-
三河工业区
-
华安居
-
赤坳社区
备注:一端总站由宝龙总站调整为宝龙南总站。一端总站由坪山赤坳总站调整为赤坳社区。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-9
感谢网友:
好好
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B760路(坪山火车站总站 - 黄竹坑)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山火车站总站 07:30-20:30;黄竹坑 07:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
招商花园社康中心
-
坪山中心公园
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山体育馆①
-
黄沙坑社区
-
中集集团
-
同裕路口
-
上榨居民小组
-
沙湖居委
-
南湖工业区
-
黄竹坑路口北
-
黄竹坑
显示返程
返程:
黄竹坑
-
黄竹坑路口北
-
南湖工业区
-
沙湖居委
-
上榨居民小组
-
同裕路口
-
中集集团
-
黄沙坑社区
-
坪山体育馆①
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心公园
-
招商花园社康中心
-
坪山火车站总站
备注:一端总站由招商花园社康中心调整为坪山火车站总站,另一端总站由黄竹坑村调整为黄竹坑。 双方向增加“黄竹坑、黄竹坑路口北、坪山电子城②”等3对公交停靠站,取消“坪山电子城①、倚湖居”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-10
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪山中学”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
坪山中学
出发热门目的地
大梅沙
羊台山
玫瑰海岸
楼村小学
牛栏前
深圳东站西广场
紫薇步行街
华为基地
荷坳地铁站
警校
海滨浴场
深圳东站东广场
竹子林
岗厦西
大梅沙海滨总站
坪山中学
附近站点
(由近及远)
中兴路口
马峦居委
坪山中心小学
坪山中学
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1