深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 葵涌中心
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
葵涌中心
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
葵涌中心
”的公交线路,共
20
条
818路
833路
B956路(原968B)
B970路
E11路
E26路
M279路
M357路
M362路(原E26区间线)
M426路
M456路
NE26路(原N29)
大鹏半岛夏季夜班车2号
大鹏假日专线10号
大鹏假日专线1号
大鹏假日专线2号
高峰专线152号
高快巴士13号(原N30路)
高快巴士26号(GK26)
假日专线8号
818路(大鹏中心① - 龙岗教苑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
5:45-21:45
运行时间:
95分钟
发车间隔:
9分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心①
-
迎宾北路西
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山区疾控中心
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
石湖龙居民小组
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
坪山区疾控中心
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
马峦派出所
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
迎宾北路西
-
大鹏中心①
备注:双方向部分途经道路由清林路、吉祥路、龙福路、爱龙路、爱心路、清林路、黄阁路调整为清林路、德政路,双方向增加“龙岗妇儿中心、龙岗海关大厦”等2对公交停靠站,取消“愉园新村、欧景城、龙岗妇幼保健院、龙岗人民医院、龙岗交警大队”等5对公交停靠站,往大鹏中心①方向增加“和兴花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
833路(龙岗教苑总站 - 南澳新大总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
15-20分钟
票价:
2元起,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
马峦山郊野公园
-
赤子香路口
-
碧桂园凤凰公馆
-
横坪沙湖路口
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
东方威尼斯
-
坪山建设银行
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
坪山河湿地公园
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
大鹏第二工业区
-
大鹏油站
-
大鹏中心②
-
大鹏第一工业区
-
大鹏第四工业区
-
布新社区
-
布锦村
-
同富工业区
-
水头市场
-
水头村
-
水头沙
-
南澳水产市场
-
南澳街道办
-
上下横岗
-
新大社区
-
大岭吓
-
南澳新大总站
显示返程
返程:
南澳新大总站
-
大岭吓
-
新大社区
-
上下横岗
-
南隆社区
-
南澳供电所
-
南澳街道办
-
南澳水产市场
-
水头沙
-
水头村
-
水头市场
-
同富工业区
-
布锦村
-
布新社区
-
大鹏第四工业区
-
大鹏第一工业区
-
大鹏中心②
-
大鹏油站
-
大鹏第二工业区
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山河湿地公园
-
燕子岭派出所
-
启兴生活区
-
国盛源药业
-
坪山公安分局
-
六联酒店
-
坪山电子城②
-
坪山建设银行
-
东方威尼斯
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
横坪沙湖路口
-
碧桂园凤凰公馆
-
赤子香路口
-
马峦山郊野公园
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
备注:往龙岗教苑总站方向取消“金龟顶”1个单边公交停靠站,往南澳新大总站方向增加“坪山河湿地公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
123456789
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B956路(原968B)(官湖总站 - 葵涌总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
官湖总站 6:30-20:30/葵涌总站 6:55-20:30
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
官湖总站
-
官湖村委
-
官湖社区
-
官湖社区工作站
-
官湖村口
-
满京华艺象
-
比克厂
-
白石冈
-
葵涌古观
-
虎地排
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵兴小区
-
葵涌市场
-
葵涌商业街
-
葵涌文化艺术中心
-
石碑村
-
葵涌奔康
-
生命科学产业园
-
大鹏新区管委会②
-
葵涌总站
显示返程
返程:
葵涌总站
-
大鹏新区管委会②
-
生命科学产业园
-
葵涌奔康
-
石碑村
-
葵涌文化艺术中心
-
葵涌商业街
-
葵涌市场
-
葵兴小区
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
虎地排
-
葵涌古观
-
白石岗
-
比克厂
-
满京华艺象
-
官湖村口
-
官湖社区工作站
-
官湖社区
-
官湖村委
-
官湖总站
备注:2018年6月30日起,968B路公交正式改名。 双方向增加“大鹏新区管委会②”1对公交停靠站,取消“大鹏新区管委会”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B970路(葵涌总站 - 坝光新村)
[
我来纠错
]
运营时间:
葵涌总站 6:00-20:30;坝光新村 6:30-21:00
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
葵涌总站
-
大鹏新区管委会②
-
生命科学产业园
-
葵涌奔康
-
石碑村
-
葵涌文化艺术中心
-
葵涌商业街
-
葵涌市场
-
葵涌中心幼儿园
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
屯围村
-
丰树山石塘
-
葵丰社区工作站
-
坝光社区工作站
-
人大附中九年部
-
坝光新村
显示返程
返程:
坝光新村
-
人大附中九年部
-
坝光社区工作站
-
葵丰社区工作站
-
丰树山石塘
-
屯围村
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中心幼儿园
-
葵涌市场
-
葵涌商业街
-
葵涌文化艺术中心
-
石碑村
-
葵涌奔康
-
生命科学产业园
-
大鹏新区管委会②
-
葵涌总站
备注:2017年9月1日起,深圳大鹏新区试运行B970线社区微巴。 2019年3月18日起,B970微巴线调整为支线,同时增加营运车辆,调整高峰期发班密度、营运班次以及营运时间。
最后更新日期:
2019-3-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E11路(南澳新大总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期10分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南澳新大总站
-
新大村委
-
南澳供电所
-
南澳水产市场
-
水头沙
-
水头市场
-
布锦村
-
大鹏中心①
-
葵涌中心
-
莲塘②
-
罗湖体育馆②
-
留医部②
-
儿童公园①
-
体育馆②
-
银湖汽车站①
-
龙悦居四期
-
深圳北站 南澳新大总站
-
新大社区
-
南澳供电所
-
南澳水产市场
-
水头沙
-
水头市场
-
布锦村
-
大鹏中心①
-
葵涌中心
-
莲塘②
-
罗湖体育馆②
-
留医部②
-
儿童公园①
-
体育馆②
-
银湖汽车站②
-
逸秀新村
-
龙悦居四期
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙悦居四期
-
逸秀新村
-
银湖汽车站②
-
体育馆②
-
儿童公园①
-
留医部②
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
葵涌中心
-
大鹏中心①
-
布锦村
-
水头市场
-
水头沙
-
南澳水产市场
-
南澳街道办
-
新大社区
-
南澳新大总站
备注:2019年9月1日起,往南澳方向部分途经道路由泥岗西路、黄木岗立交桥、笋岗西路调整为泥岗西路、笋岗西路(西段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶,往深圳北站方向部分途经道路由梅观高速公路、新区大道跨线桥调整为新彩隧道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
anonymous
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“葵涌中心”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
葵涌中心
出发热门目的地
红岭南路
火车站
大梅沙
联合广场
育才三中
坪地汽车站
儿童公园
油库
永乐新村
东门
北大医院
深圳边检总站医院
深圳火车西站
建设集团
葵涌奔康
葵涌中心
附近站点
(由近及远)
葵涌中心
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1