深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 深圳坪山综合交通枢纽公交场站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
”的公交线路,共
11
条
B883
B952路
M293路
M317路
M359区间车1
M368
M422路
M426路
M478路
M479路
M480路
B883(深圳坪山综合交通枢纽公交场站 - 金龟露营小镇 )
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站 07:15-21:45;金龟露营小镇 08:00-22:30
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
宝龙路口
-
坪山中心小学
-
三洋湖
-
石井市场
-
金龟露营小镇
显示返程
返程:
金龟露营小镇
-
金龟社区
-
石井市场
-
三洋湖
-
坪山中心小学
-
宝龙路口
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
备注:新增坪山火车站总站、金龟露营小镇。 2019年5月1日起,一端总站由坪山火车站总站调整为深圳坪山综合交通枢纽公交场站,双方向增加“坪山中心小学”1对公交停靠站,取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-9
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B952路(沙坑二路路口 - 深圳坪山综合交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
沙坑二路:07:00-21:30;坪山:06:00-20:30
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
沙坑二路路口
-
碧岭幼儿园
-
碧岭新榕路
-
碧岭村委
-
碧岭锦华路
-
碧岭秀明路③
-
碧岭工业区
-
碧岭汤坑路口
-
汤坑社康中心
-
汤坑横坪路口
-
家德马峦工业园
-
同富西路口
-
汤坑老围村
-
新城东方丽园
-
中集公司
-
物流装备公司
-
坪山中山小学坪山城市候机楼
-
大万世居
-
坪环社区
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪环社区
-
大万世居
-
坪山中山小学坪山城市候机楼
-
物流装备公司
-
中集公司
-
新城东方丽园
-
汤坑老围村
-
同富西路口
-
家德马峦工业园
-
汤坑横坪路口
-
汤坑社康中心
-
碧岭汤坑路口
-
碧岭工业区
-
碧岭秀明路③
-
碧岭锦华路
-
碧岭村委
-
碧岭新榕路
-
碧岭幼儿园
-
沙坑二路路口
备注:2019年8月27起,双方向增加“新城东方丽园、中集公司、物流装备公司、坪山中山小学、坪山城市候机楼、大万世居”等6对公交停靠站,取消“碧岭秀明路①、碧岭秀明路②、碧岭秀明路④、汤亨花园、汤坑小学、南湖工业区、沙湖居委、沙湖市场、谢屋村、澳子头社康中心、新龙路口、力高君御国际、倚湖居、中集集团、黄沙坑社区、坪山体育馆①”等17对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M293路(深圳坪山综合交通枢纽公交场站 - 龙田吓陂村公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山枢纽 07:15-21:45;龙田吓陂村公交总站 06:10-20:35
运行时间:
70分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
站前路东
-
行政九路
-
坪山实验学校
-
坪山中心公园
-
坪山公安分局
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
启隆路口
-
罗庚村
-
出口加工区东门
-
保安公司
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
青松兰景路口
-
青松翠景路口
-
村田厂
-
国人科技园
-
深圳燃气
-
坑梓中心幼儿园
-
光祖中心市场
-
吉祥路南
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大窝路口
-
龙田警务室
-
龙田小学
-
吓陂村路口
-
吓陂村
-
龙田吓陂村公交总站
显示返程
返程:
龙田吓陂村公交总站
-
吓陂村
-
吓陂村路口
-
龙田小学
-
龙田警务室
-
大窝路口
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
吉祥路南
-
光祖中心市场
-
坑梓中心幼儿园
-
深圳燃气
-
国人科技园
-
村田厂
-
青松翠景路口
-
青松兰景路口
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
保安公司
-
罗庚村
-
启隆路口
-
燕子岭派出所
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局
-
坪山中心公园
-
坪山实验学校
-
行政九路
-
站前路东
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
备注:一端总站由坑梓大窝村总站调整为龙田吓陂村公交总站。 一端总站由坪山火车站总站调整为深圳坪山综合交通枢纽公交场站,往深圳坪山综合交通枢纽公交场站方向取消“出口加工区东门”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-10
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M317路(龙岗信息学院总站 - 深圳坪山综合交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗信息学院总站
-
大运地铁接驳站③
-
大运中心体育馆
-
大运中心副馆
-
大运游泳馆
-
启迪协信科技园
-
大运城派出所
-
华中师大附中
-
中海康城国际南
-
中海康城国际东
-
天昊华庭
-
黄阁翠苑北
-
龙岗中专
-
龙岗天安数码城①
-
龙平西路口
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
回龙埔
-
志达工业园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
九州家园西
-
罗瑞合居民小组
-
摩尔城
-
叠翠新峰
-
龙岗平南社区
-
南联水口村
-
南约汉田新村
-
南约广场
-
南景南约新村
-
宝龙交警中队
-
五洲龙
-
宝龙外国语学校
-
日生
-
龙岗智慧家园
-
新中桥工业园
-
宝龙派出所
-
景园公寓
-
金众蓝钻风景
-
锦龙三路路口
-
二砂深联公司
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
二砂深联公司
-
锦龙三路路口
-
金众蓝钻风景
-
景园公寓
-
宝龙派出所
-
新中桥工业园
-
龙岗智慧家园
-
日生
-
宝龙外国语学校
-
宝龙交警中队
-
南景南约新村
-
南约广场
-
南约汉田新村
-
南联学校南
-
龙岗平南社区
-
叠翠新峰
-
摩尔城
-
罗瑞合居民小组
-
九州家园西
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
志达工业园
-
回龙埔
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙平西路口
-
龙岗天安数码城①
-
黄阁翠苑北
-
天昊华庭
-
中海康城国际东
-
中海康城国际南
-
华中师大附中
-
大运城派出所
-
启迪协信科技园
-
大运游泳馆
-
大运中心副馆
-
大运中心体育馆
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁接驳站③
-
龙城水厂
-
龙岗信息学院总站
备注:2020年12月21日起,清风大道由东往西方向部分途经道路由清风大道、宝龙二路、宝龙大道、宝龙一路、高科大道调整为清风大道、宝龙一路、高科大道,取消“五洲龙(北侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M359区间车1(龙岗长途客运站 - 深圳坪山综合交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
2019春运期间(1.21-3.1) 7:00-21:00
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站
-
龙岗长途客运站
备注:2019春运期间(3.21-2.31),开通M359区间车1,方便大家前往坪山高铁站和龙岗长途汽车站坐车。
最后更新日期:
2019-1-24
感谢网友:
龙龙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“深圳坪山综合交通枢纽公交场站”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
附近站点
(由近及远)
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1