深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪地发方总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪地发方总站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坪地发方总站
”的公交线路,共
1
条
M139路
M139路(坪地发方总站 - 深圳东站东广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
发方总站 05:30-20:40;深圳东站东广场 07:00-22:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
分段收费,2-7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地发方总站
-
坪地发方村
-
丽方路口
-
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院①
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
深圳东站东广场
显示返程
返程:
深圳东站东广场
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
丽方路口
-
坪地发方村
-
坪地发方总站
备注:2018年12月1日起,截短原839路长距离线路至深圳东站,并将线路改名为M139路。 往深圳东站东广场方向取消“龙珠花园①”1个单边公交停靠站; 往坪地发方总站方向取消“龙珠花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪地发方总站”附近的线路
坪地发方总站
附近站点
(由近及远)
坪地发方总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1