深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 黄阁翠苑
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
黄阁翠苑
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
龙岗区教师进修学校
龙岗电视广播大学
同乐家私精品城
龙岗中等专业学校
龙岗区委党校
天安龙岗数码新城
黄阁坑村
龙岗投资大厦
天健现代城
龙岗区教育局
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
黄阁翠苑
”的公交线路,共
17
条
810路
818路
818区间大站快线
833路
E25路
E27路
M139路
M195
M220路
M229路
M367路
M446路
M447路
春运专线2
凤岗2路
高峰专线181号
假日专线7号
810路(大运新城总站 - 鸿威的森林)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
体育运动学校北
-
第三高级中学
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
龙岗交警大队
-
龙岗人民医院
-
龙岗妇幼保健院
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
盛平街
-
盛平村委
-
盛龙路口
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
车村
-
龙岗区福利院
-
务地埔村
-
龙西桥
-
龙西幼儿园
-
龙西村委
-
民润百货
-
白沙水
-
添利工业园
-
瓦窑坑
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
五联市场
-
五联图书馆
-
朱古石
-
五联利源手袋场
-
鸿威的森林
显示返程
返程:
鸿威de森林总站
-
五联利源手袋厂
-
朱古石
-
五联图书馆
-
五联市场
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
添利工业园
-
白沙水
-
民润百货
-
龙西村委
-
龙西幼儿园
-
龙西桥
-
务地埔村
-
龙岗区福利院
-
车村
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
龙园印象
-
盛龙路口
-
盛平村委
-
盛平街
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗妇幼保健院
-
龙岗人民医院
-
龙岗交警大队
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
第三高级中学
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
大运新城总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
818路(大鹏中心① - 龙岗教苑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
5:45-21:45
运行时间:
95分钟
发车间隔:
9分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心①
-
迎宾北路西
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山区疾控中心
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
石湖龙居民小组
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
坪山区疾控中心
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
马峦派出所
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
迎宾北路西
-
大鹏中心①
备注:双方向部分途经道路由清林路、吉祥路、龙福路、爱龙路、爱心路、清林路、黄阁路调整为清林路、德政路,双方向增加“龙岗妇儿中心、龙岗海关大厦”等2对公交停靠站,取消“愉园新村、欧景城、龙岗妇幼保健院、龙岗人民医院、龙岗交警大队”等5对公交停靠站,往大鹏中心①方向增加“和兴花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
818区间大站快线(大鹏中心① - 教苑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-9:00
发车间隔:
定点发车
票价:
2-8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心①
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
石井市场
-
三洋湖
-
坪山广场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗人民医院
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
教苑总站
显示返程
返程:
教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗党校
-
龙岗人民医院
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
坪山广场
-
三洋湖
-
石井市场
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
大鹏中心①
最后更新日期:
2018-7-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
833路(龙岗教苑总站 - 南澳新大总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
15-20分钟
票价:
2元起,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
马峦山郊野公园
-
赤子香路口
-
碧桂园凤凰公馆
-
横坪沙湖路口
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
东方威尼斯
-
坪山建设银行
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
坪山河湿地公园
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
大鹏第二工业区
-
大鹏油站
-
大鹏中心②
-
大鹏第一工业区
-
大鹏第四工业区
-
布新社区
-
布锦村
-
同富工业区
-
水头市场
-
水头村
-
水头沙
-
南澳水产市场
-
南澳街道办
-
上下横岗
-
新大社区
-
大岭吓
-
南澳新大总站
显示返程
返程:
南澳新大总站
-
大岭吓
-
新大社区
-
上下横岗
-
南隆社区
-
南澳供电所
-
南澳街道办
-
南澳水产市场
-
水头沙
-
水头村
-
水头市场
-
同富工业区
-
布锦村
-
布新社区
-
大鹏第四工业区
-
大鹏第一工业区
-
大鹏中心②
-
大鹏油站
-
大鹏第二工业区
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山河湿地公园
-
燕子岭派出所
-
启兴生活区
-
国盛源药业
-
坪山公安分局
-
六联酒店
-
坪山电子城②
-
坪山建设银行
-
东方威尼斯
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
横坪沙湖路口
-
碧桂园凤凰公馆
-
赤子香路口
-
马峦山郊野公园
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
备注:往龙岗教苑总站方向取消“金龟顶”1个单边公交停靠站,往南澳新大总站方向增加“坪山河湿地公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
123456789
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E25路(富坪总站 - 购物公园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
富坪总站 05:00-20:30;购物公园总站 06:50-22:30
票价:
10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
富坪总站
-
耀群厂
-
坪洲百货
-
双龙地铁站③
-
龙城广场地铁站①
-
世贸百货
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
信息学院①
-
泥岗村②
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
滨河华强天桥
-
福滨新村①
-
联合广场
-
会展中心地铁站
-
福田香格里拉
-
购物公园总站
显示返程
返程:
购物公园总站
-
福田香格里拉
-
会展中心地铁站
-
福滨新村①
-
滨河华强天桥
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
红岭北地铁站
-
武警医院①
-
信息学院
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
世贸百货
-
龙城广场地铁站①
-
双龙地铁站①
-
坪洲百货
-
耀群厂
-
富坪总站
备注:原353路公交线拆分成两条,E25路是其中之一。 一端总站由坪地汽车站调整为富坪总站 双方向增加“福田香格里拉”1对公交停靠站,取消“购物公园地铁站”1对公交停靠站。 往富坪总站方向服务时间由06:50-22:20时调整为06:50-22:30时。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“黄阁翠苑”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
黄阁翠苑
出发热门目的地
清湖社区
机场东地铁站
龙华汽车站
西乡地铁站
深大北门
市委
中海怡翠
深宇科技园
市总工会
沙井街道办
深圳书城
华侨城医院南
华侨城医院
看守所
揹仔角检查站
黄阁翠苑
附近站点
(由近及远)
黄阁翠苑后门
福安学校
龙岗中专
黄阁翠苑
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1