深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙岗公安分局
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙岗公安分局
站点别名:
龙岗区公安分局
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
龙岗万佳
益明世贸分店
龙岗信息枢纽大厦
社保大厦
深圳邮政局龙城支局
紫薇幼儿园
紫薇苑西区
碧湖玫瑰园
华昌食府
风临域
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙岗公安分局
”的公交线路,共
12
条
351路
358路
810路
M139路
M230路
M276路
M306路
M307路
M361路
M396路(原380A)
春运专线2
高峰专线181号
351路(建设路 - 福宁总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福宁总站 6:30-20:30/建设路 6:30-22:00
运行时间:
2小时30分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
建设路
-
门诊部②
-
东门①
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头村委
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
新亚洲花园
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
福宁总站
显示返程
返程:
福宁总站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
新亚洲花园
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头村委
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆①
-
留医部②
-
东门①
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
建设路总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
358路(福宁总站 - 沙头角公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-19:30
运行时间:
1.5小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福宁总站
-
龙园公园
-
华升学校
-
盛龙路口
-
天成学校
-
盛平街
-
龙岗交通运输局
-
天健花园
-
城市花园
-
欧景城
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
鸿基花园
-
岗贝居民小组
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站①
-
独竹
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心学校
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
西坑路口
-
永安北山路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
盐综保盐田片区
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
金融路口
-
太平洋住宅区
-
工青妇活动中心
-
盐田中央公园
-
盐田税务局
-
盐田精茂城
-
沙头角公交总站
显示返程
返程:
沙头角公交总站
-
盐田精茂城
-
盐田中央公园
-
工青妇活动中心
-
太平洋住宅区
-
官下路
-
盐田产业服务中心
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
盐综保盐田片区
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
永安北山路口
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗中心学校
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站②
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝居民小组
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
欧景城
-
城市花园
-
天健花园
-
龙岗交通运输局
-
盛平街
-
天成学校
-
盛龙路口
-
龙园公园
-
福宁总站
备注:2021年3月1日起,双方向取消“永湖地铁站”1对公交停靠站,往沙头角公交总站方向增加“永湖地铁站①”1个单边公交停靠站,取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站,往福宁总站方向增加“永湖地铁站②”1个单边公交停靠站,取消“沙头角沃尔玛”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
810路(大运新城总站 - 鸿威的森林)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
体育运动学校北
-
第三高级中学
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
龙岗交警大队
-
龙岗人民医院
-
龙岗妇幼保健院
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
盛平街
-
盛平村委
-
盛龙路口
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
车村
-
龙岗区福利院
-
务地埔村
-
龙西桥
-
龙西幼儿园
-
龙西村委
-
民润百货
-
白沙水
-
添利工业园
-
瓦窑坑
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
五联市场
-
五联图书馆
-
朱古石
-
五联利源手袋场
-
鸿威的森林
显示返程
返程:
鸿威de森林总站
-
五联利源手袋厂
-
朱古石
-
五联图书馆
-
五联市场
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
添利工业园
-
白沙水
-
民润百货
-
龙西村委
-
龙西幼儿园
-
龙西桥
-
务地埔村
-
龙岗区福利院
-
车村
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
龙园印象
-
盛龙路口
-
盛平村委
-
盛平街
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗妇幼保健院
-
龙岗人民医院
-
龙岗交警大队
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
第三高级中学
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
大运新城总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M139路(坪地发方总站 - 深圳东站东广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
发方总站 05:30-20:40;深圳东站东广场 07:00-22:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
分段收费,2-7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地发方总站
-
坪地发方村
-
丽方路口
-
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院①
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
深圳东站东广场
显示返程
返程:
深圳东站东广场
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
丽方路口
-
坪地发方村
-
坪地发方总站
备注:2018年12月1日起,截短原839路长距离线路至深圳东站,并将线路改名为M139路。 往深圳东站东广场方向取消“龙珠花园①”1个单边公交停靠站; 往坪地发方总站方向取消“龙珠花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M230路(同乐总站 - 嶂背总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
同乐总站 05:40-20:40;嶂背总站 06:40-22:10
运行时间:
86分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
同乐总站
-
新布村
-
新布工业区
-
九九同心工业区
-
同心工业园
-
榕树吓村
-
同心路口
-
同乐汽车站
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗华兴苑
-
龙岗会堂
-
龙溪
-
鹏达花园南门
-
慈海医院
-
南联夜市
-
龙运通龙岗客运站
-
向前村
-
三和隆人才市场
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
龙岗交警大队
-
龙岗人民医院
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙平路口
-
龙岗天安数码城
-
留学生创业园
-
黄阁坑市场
-
福安学校
-
中海康城国际
-
中海康城国际东
-
体育运动学校北
-
中海凯骊酒店北
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联第二市场
-
如意路口
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
嶂背社康中心
-
友爱门诊
-
仟惠百货
-
惠安百货
-
嶂背总站
显示返程
返程:
嶂背总站
-
惠安百货
-
仟惠百货
-
友爱门诊
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
如意路口
-
爱联第二市场
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
中海康城国际东
-
中海康城国际
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
黄阁坑市场
-
留学生创业园
-
龙岗天安数码城
-
龙平路口
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
龙岗人民医院
-
龙岗交警大队
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
三和隆人才市场
-
向前村
-
龙运通龙岗客运站
-
南联夜市
-
慈海医院
-
鹏达花园南门
-
龙溪
-
龙岗会堂
-
龙岗华兴苑
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐汽车站
-
同心路口
-
榕树吓村
-
同心工业园
-
九九同心工业区
-
新布工业区
-
新布村
-
同乐总站
备注:原983A路。 取消丁甲岭市场、打石岭工业区-泰隆百货-龙东村委、黄阁翠苑北,新增同心工业园、大埔-新大坑市场,南联鹏达花园调整为鹏达花园南门,中海圣廷苑酒店北调整为中海凯骊酒店北; 往嶂背总站方向,双龙地铁站①调整为双龙地铁站②,龙岗长途汽车站调整为龙岗长途客运站; 往新布村方向,新增惠安百货。
最后更新日期:
2018-10-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙岗公安分局”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
龙岗公安分局
出发热门目的地
布吉地铁站
摩尔城
信义假日名城
深圳中学
万科金域东郡
同乐社区
南岭花园
六约新村
龙岗海关大厦
平湖派出所
康佳集团
和兴花园
海馨苑
市文化创意园
荷坳社区
龙岗公安分局
附近站点
(由近及远)
万科广场
世贸百货
紫薇花园
龙岗公安分局
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1