深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪地文化宫
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪地文化宫
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坪地文化宫
”的公交线路,共
8
条
862路
M139路
M239路
M279路
M308路
M396路(原380A)
M432路(原862区间)
春运专线3
862路(发方村总站 - 龙岗区残联)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
发方村总站
-
坪地发方村
-
丽方路口
-
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗华兴苑
-
龙岗税务局
-
鹏达花园
-
吓岗市场
-
龙富花园
-
南联市场
-
银威路口
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
欧景花园
-
龙岗实验学校
-
龙岗交警大队
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑北
-
福安学校
-
中海康城国际
-
龙岗区残联
显示返程
返程:
龙岗区残联
-
中海康城国际
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗交警大队
-
龙岗实验学校
-
欧景花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
银威路口
-
南联市场
-
龙富花园
-
吓岗市场
-
鹏达花园
-
龙岗税务局
-
龙岗华兴苑
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
丽方路口
-
坪地发方村
-
发方村总站
备注:一端总站由大运新城总站调整为龙岗区残联。 双方向取消“坪地中学东、怡心广场、西湖苑、山塘尾社区、复兴隆、花园路口、展丰万家、坪西市场”等8对公交停靠站,增加“坪地文化宫”1对公交停靠站,往龙岗区残联方向增加“坪地中学、坪西村天桥”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M139路(坪地发方总站 - 深圳东站东广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
发方总站 05:30-20:40;深圳东站东广场 07:00-22:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
分段收费,2-7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地发方总站
-
坪地发方村
-
丽方路口
-
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院①
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
深圳东站东广场
显示返程
返程:
深圳东站东广场
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
丽方路口
-
坪地发方村
-
坪地发方总站
备注:2018年12月1日起,截短原839路长距离线路至深圳东站,并将线路改名为M139路。 往深圳东站东广场方向取消“龙珠花园①”1个单边公交停靠站; 往坪地发方总站方向取消“龙珠花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M239路(坪地汇源工业区总站 - 火车站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪地汇源工业区 05:00-22:00 | 火车站西广场 06:40-23:40
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地汇源工业区总站
-
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园②
-
荣超花园②
-
草埔地铁站⑥
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门③
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场
显示返程
返程:
火车站西广场
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
宝安南路
-
人民桥
-
门诊部①
-
金城大厦②
-
东门③
-
田贝②
-
洪湖公园②
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园②
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
坪地汇源工业区总站
备注:2018年6月30日起,309路公交正式改名M239路。 双方向取消“金银坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M279路(葵涌总站 - 坪地六联总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:45-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
葵涌总站
-
大鹏新区管委会②
-
生命科学产业园
-
葵涌奔康
-
石碑村
-
高源社区
-
葵涌比亚迪
-
贝添利工业区
-
知己集团
-
葵新社区
-
中冠厂
-
葵涌古观
-
虎地排
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
马峦居委
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
学坑桥洞
-
学坑篮球场
-
龙佳百货
-
金工厂
-
坪地六联总站
显示返程
返程:
坪地六联总站
-
金工厂
-
龙佳百货
-
学坑篮球场
-
学坑桥洞
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
虎地排
-
葵涌古观
-
中冠厂
-
葵新社区
-
知己集团
-
贝添利工业区
-
葵涌比亚迪
-
高源社区
-
石碑村
-
葵涌奔康
-
生命科学产业园
-
大鹏新区管委会②
-
葵涌总站
备注:原988路。 双方向增加“大鹏新区管委会②”1对公交停靠站,取消“大鹏新区管委会”1对公交停靠站, 往坪地六联总站方向取消“金龟顶”1个单边公交停靠站。 2019年5月1日起,取消“坪山中学体育馆(北侧)”1个单边公交停靠站,增加“坪山中心小学(北侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-7
感谢网友:
雷锋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M308路(宝龙南同总站 - 坪地二办总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
05:50-22:00
发车间隔:
8分钟
票价:
4元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙南同总站
-
兄弟厂
-
天马微
-
鸿源工业区
-
龙岗救助站
-
老大坑
-
南同大道路口
-
方正微电子
-
宝龙五路路口
-
龙岗智慧家园
-
日生
-
宝捷讯集团
-
宝龙交警中队
-
科陆工业园
-
巨龙科技大厦
-
赛格导航
-
宝龙比亚迪
-
炳坑西区
-
南约广场
-
江业百货
-
南约警务室
-
南约汉田新村
-
龙岗大浪路口
-
华英大厦
-
南联水口村
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达路口
-
鹏达学校
-
南联路口
-
南联村委
-
九州家园
-
龙园路口
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学东
-
怡心广场
-
鼎尚华庭
-
吉祥教育路口
-
教育北誉埔路口
-
白石塘
-
冠旭电子
-
深南电路厂
-
德琳学校
-
坪地二办总站
显示返程
返程:
坪地二办总站
-
德琳学校
-
深南电路厂
-
冠旭电子
-
白石塘
-
教育北誉埔路口
-
吉祥教育路口
-
鼎尚华庭
-
怡心广场
-
坪地中学东
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
龙园路口
-
九州家园
-
南联村委
-
南联路口
-
鹏达学校
-
鹏达路口
-
龙新派出所
-
南联学校
-
南联水口村
-
华英大厦
-
龙岗大浪路口
-
南约汉田新村
-
南约警务室
-
江业百货
-
南约广场
-
炳坑西区
-
宝龙比亚迪
-
赛格导航
-
巨龙科技大厦
-
科陆工业园
-
宝龙交警中队
-
宝捷讯集团
-
日生
-
龙岗智慧家园
-
新中桥工业园
-
方正微电子
-
南同大道路口
-
老大坑
-
龙岗救助站
-
鸿源工业区
-
天马微
-
兄弟厂
-
宝龙南同总站
备注:2020年12月21日起,双方向增加“巨龙科技大厦”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪地文化宫”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
坪地文化宫
出发热门目的地
公明汽车站
龙胜村
金田百货
黄阁坑市场
百富城
东海工业区
五联路口
龙岗国税局
彩虹科技大厦
龙岗妇幼保健院
坪山公安分局
双龙地铁站
双龙天虹
坪山电子城
赛格三星
坪地文化宫
附近站点
(由近及远)
坪地文化宫
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1