深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 保安公司
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
保安公司
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
祥晖酒店
裕灿工业园
大工业区燃气站
深宇科技园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
保安公司
”的公交线路,共
4
条
941路
B850路
M293路
M443路
941路(宝龙南总站 - 竹坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝龙南总站 06:00-21:40/竹坑总站 06:20-21:40
运行时间:
32分钟
发车间隔:
7分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙南总站
-
宝龙大道
-
华大科技
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
深业东城上邸
-
东方威尼斯
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
启隆路口
-
罗庚村
-
出口加工区东门
-
保安公司
-
健马科技
-
多彩科技
-
兰竹东路东
-
科彩印务
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
连展厂
-
竹坑第一工业区
-
竹坑村委
-
金牛创景路口
-
上坝社康中心
-
竹坑总站
显示返程
返程:
竹坑总站
-
金牛创景路口
-
竹坑村委
-
竹坑第一工业区
-
连展厂
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
科彩印务西门
-
上坝社康中心
-
兰竹东路东
-
多彩科技
-
健马科技
-
保安公司
-
罗庚村
-
启隆路口
-
燕子岭派出所
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
六和城
-
坪山批发市场
-
东方威尼斯
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
坪山高级中学
-
华大科技
-
锦龙大道
-
宝龙南总站
备注:一端总站由深业东城国际调整为宝龙南总站,另一端总站由坪山竹坑总站调整为竹坑总站。 双方向增加“华大科技、坪山高级中学”等2对公交停靠站,取消“坪山天虹”1对公交停靠站,往宝龙南总站方向增加“锦龙大道”1个单边公交停靠站,往竹坑总站方向增加“宝龙大道、深业东城国际”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-10
感谢网友:
于
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B850路(马峦小学 - 诺菲巴斯德厂)
[
我来纠错
]
运营时间:
马峦小学 7:10-20:00/诺菲巴斯德厂 6:00-21:10
票价:
冷巴1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
马峦小学
-
曾屋村
-
坪环社区
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山围
-
坪山电子城②
-
甲片村
-
财富城
-
坪山实验学校
-
坪山中心公园
-
市规土委坪山局
-
兰竹南布路口
-
坪山土地监察局
-
兰竹荔景路口
-
出口加工区东门
-
保安公司
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
深宇科技园
-
国人科技园
-
坪山外国语学校
-
聚龙山北门
-
卢屋村
-
诺菲巴斯德厂
显示返程
返程:
诺菲巴斯德厂
-
卢屋村
-
聚龙山北门
-
坪山外国语学校
-
国人科技园
-
深宇科技园
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
保安公司
-
出口加工区东门
-
兰竹荔景路口
-
坪山土地监察局
-
兰竹南布路口
-
市规土委坪山局
-
坪山中心公园
-
坪山实验学校
-
财富城
-
甲片村
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山围
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪环社区
-
曾屋村
-
马峦小学
备注:2018年9月2日起,B850路公交正式延长,覆盖马峦小学。 一端总站由坪山心海城总站调整为马峦小学。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M293路(深圳坪山综合交通枢纽公交场站 - 龙田吓陂村公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山枢纽 07:15-21:45;龙田吓陂村公交总站 06:10-20:35
运行时间:
70分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
站前路东
-
行政九路
-
坪山实验学校
-
坪山中心公园
-
坪山公安分局
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
启隆路口
-
罗庚村
-
出口加工区东门
-
保安公司
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
青松兰景路口
-
青松翠景路口
-
村田厂
-
国人科技园
-
深圳燃气
-
坑梓中心幼儿园
-
光祖中心市场
-
吉祥路南
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大窝路口
-
龙田警务室
-
龙田小学
-
吓陂村路口
-
吓陂村
-
龙田吓陂村公交总站
显示返程
返程:
龙田吓陂村公交总站
-
吓陂村
-
吓陂村路口
-
龙田小学
-
龙田警务室
-
大窝路口
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
吉祥路南
-
光祖中心市场
-
坑梓中心幼儿园
-
深圳燃气
-
国人科技园
-
村田厂
-
青松翠景路口
-
青松兰景路口
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
保安公司
-
罗庚村
-
启隆路口
-
燕子岭派出所
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局
-
坪山中心公园
-
坪山实验学校
-
行政九路
-
站前路东
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
备注:一端总站由坑梓大窝村总站调整为龙田吓陂村公交总站。 一端总站由坪山火车站总站调整为深圳坪山综合交通枢纽公交场站,往深圳坪山综合交通枢纽公交场站方向取消“出口加工区东门”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-10
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M443路(坪山火车站 - 麦博工业区 )
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山火车站07:10-21:10 麦博工业区06:10-20:10
票价:
冷巴2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
兰竹南布路口
-
坪山土地监察局
-
兰竹荔景路口
-
大工业区东门
-
保安公司
-
连展厂
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
上坝社康中心
-
青兰二路南
-
青兰二路北
-
青松西路东
-
聚龙山公园
-
青松路口
-
青松翠景路口
-
村田厂
-
坪山外国语学校
-
麦博工业区
显示返程
返程:
麦博工业区
-
坪山外国语学校
-
村田厂
-
青松路口
-
聚龙山公园
-
青兰二路北
-
青兰二路南
-
科彩印务
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
连展厂
-
保安公司
-
大工业区东门
-
兰竹荔景路口
-
坪山土地监察局
-
兰竹南布路口
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
坪山火车站
备注:原B674路。 原青松路口公交站台更名为聚龙花园。 2019年8月27日,一端总站由坪山外国语学校调整为麦博工业区,双方向部分途经道路由锦绣路调整为聚龙山F路、锦绣路。 双方向增加“麦博工业区”1对公交停靠站。往深圳坪山综合交通枢纽公交场站方向取消“坪山区委区政府”1个单边公交停靠站。往深圳坪山综合交通枢纽公交场站方向服务时间由07:10-20:50时调整为07:10-21:10时,往麦博工业区方向服务时间由06:20-20:10时调整为06:10-20:10时。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“保安公司”附近的线路
M576路(坪山新和村 - 竹坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山新和村 7:00-22:20;竹坑总站 6:20-21:40
运行时间:
40分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山新和村
-
财富城
-
甲片村
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山中兴路北
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
石井村
-
横塘村
-
横塘路中
-
河唇村口
-
沙梨园
-
竹坑老围村
-
万里红
(在保安公司附近)
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
科彩印务西门
-
上坝社康中心
-
竹坑总站
显示返程
返程:
竹坑总站
-
科彩印务西门
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
万里红
(在保安公司附近)
-
竹坑老围村
-
沙梨园
-
河唇村口
-
横塘路中
-
横塘村
-
石井村
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中兴路北
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
甲片村
-
财富城
-
坪山新和村
备注:原B726。 一端总站由坪山竹坑总站调整为竹坑总站,双方向增加“财富城、甲片村”等2对公交停靠站。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。 2019年8月27日,双方向增加“竹坑老围村”1对公交停靠站。 往坪山新和村方向取消“龙背小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M439路(坪山碧岭总站 - 生物医药创新产业园 )
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山碧岭总站 07:00-21:00;生物医药创新产业园 06:00-20:00
发车间隔:
15分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山碧岭总站
-
市康宁医院坪山院区
-
汤坑老围村
-
汤亨花园
-
南湖工业区
-
沙湖居委
-
上榨居民小组
-
同裕路口
-
中集公司
-
物流装备公司
-
倚湖居
-
力高君御国际
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
深业东城上邸
-
东方威尼斯
-
坪山建设银行
-
坪山电子城②六联酒店
-
坪山公安分局
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
萨米医疗中心
-
黄泥园
-
竹坑老围村
-
万里红
(在保安公司附近)
-
昂纳集团
-
青松翠景路口
-
村田厂
-
坪山外国语学校
-
聚龙山北门
-
卢屋村
-
锦绣金辉路口
-
生物医药创新产业园
显示返程
返程:
生物医药创新产业园
-
锦绣金辉路口
-
卢屋村
-
聚龙山北门
-
坪山外国语学校
-
村田厂
-
青松翠景路口
-
昂纳集团
-
万里红
(在保安公司附近)
-
竹坑老围村
-
黄泥园
-
萨米医疗中心
-
燕子岭派出所
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局
-
坪山电子城②六联酒店
-
坪山建设银行
-
东方威尼斯
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
力高君御国际
-
倚湖居
-
物流装备公司
-
中集公司
-
同裕路口
-
上榨居民小组
-
沙湖居委
-
南湖工业区
-
汤亨花园
-
汤坑老围村
-
市康宁医院坪山院区
-
坪山碧岭总站
备注:总站由坪山碧岭公交总站至坪山生物加速器厂调整为坪山碧岭总站至生物医药创新产业园。 2019年8月27日,双方向增加停靠“中集公司、竹坑老围村”等2对站点。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
欢乐
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B951路(金辉路总站 - 龙翔学校 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙翔学校07:10-21:50;金辉路总站 06:20-21:00
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
金辉路总站
-
聚龙山南路
-
卢屋一巷
-
卢屋村
-
聚龙山北门
-
坪山外国语学校
-
村田厂
-
青松翠景路口
-
聚龙花园
-
聚龙山公园
-
青兰一路南
-
规划四路东
-
规划四路西
-
万里红
(在保安公司附近)
-
竹坑村委
-
金牛创景路口
-
同心外国语文源校区
-
竹韵花园
-
深圳技术大学
-
田头社区
-
咸水湖
-
老屋村
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
龙翔学校
显示返程
返程:
龙翔学校
-
沙坣新村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
老屋村
-
咸水湖
-
田头社区
-
深圳技术大学
-
竹韵花园
-
同心外国语文源校区
-
金牛创景路口
-
竹坑村委
-
万里红
(在保安公司附近)
-
规划四路西
-
规划四路东
-
青兰一路南
-
聚龙山公园
-
聚龙花园
-
青松翠景路口
-
村田厂
-
坪山外国语学校
-
聚龙山北门
-
卢屋村
-
卢屋一巷
-
聚龙山南路
-
金辉路总站
备注:2016年12月22日开通。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
保安公司
出发热门目的地
六联社区
香蜜湖地铁站
龙西幼儿园
南澳总站
欧景花园
泥岗村
南岭村
大运地铁站
三家店
香蜜湖
碧岭总站
联升购物广场
世贸百货
坪山公园
龙岗区人民医院
保安公司
附近站点
(由近及远)
燕子岭小区
万里红
大工业区海关
保安公司
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1