深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 大望槟榔公园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
大望槟榔公园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
大望商业大厦
新平
景轩幼儿园
新华楼
大望学校
大径
大龙园山庄
大望耕作口
华英学校
沙湾福建大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
大望槟榔公园
”的公交线路,共
1
条
M399路
M399路(大望新平总站 - 建设路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大望新平总站06:30-22:00|建设路总站06:30-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大望新平总站
-
新平村委
-
大望槟榔公园
-
大望小学
-
大望球场
-
大望公园
-
大望桥
-
九尾岭隧道口
-
水库
-
水库新村
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
金城大厦②
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
门诊部②
-
东门④
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
大望桥
-
大望公园
-
大望小学
-
大望槟榔公园
-
新平村委
-
大望新平总站
备注:原211B线
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
流水无声
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“大望槟榔公园”附近的线路
M445路(原B735)(横排岭总站 - 黄贝岭地铁站②)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
横排岭总站
-
梧桐山市场
-
梧桐山综合大楼
-
塘坑仔
-
煤气站
-
兰科中心
-
新田村
(在大望槟榔公园附近)
-
望桐信告地路口
-
望桐桂花路口
-
望桐路西
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库
-
水库新村②
-
明珠学校
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
显示返程
返程:
黄贝岭地铁站①
-
文锦渡口岸
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
明珠学校
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
望桐路西
-
望桐桂花路口
-
望桐信告地路口
-
新田村
(在大望槟榔公园附近)
-
兰科中心
-
煤气站
-
塘坑仔
-
梧桐山综合大楼
-
梧桐山村
-
梧桐山市场
-
横排岭总站
备注:原B735路。
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
uuu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M399路(大望新平总站 - 建设路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大望新平总站06:30-22:00|建设路总站06:30-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大望新平总站
-
新平村委
(在大望槟榔公园附近)
-
大望槟榔公园
-
大望小学
-
大望球场
-
大望公园
-
大望桥
-
九尾岭隧道口
-
水库
-
水库新村
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
金城大厦②
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
门诊部②
-
东门④
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
大望桥
-
大望公园
-
大望小学
-
大望槟榔公园
-
新平村委
(在大望槟榔公园附近)
-
大望新平总站
备注:原211B线
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
流水无声
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M445路(横排岭总站 - 黄贝岭地铁站①)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
运行时间:
60分
发车间隔:
高峰 5分钟,平峰 15分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
横排岭总站
-
梧桐山综合大楼
-
塘坑仔
-
塘坑仔西
-
兰科中心
-
新田村
(在大望槟榔公园附近)
-
望桐信告地路口
-
望桐桂花路口
-
望桐路西
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库
-
水库新村②
-
明珠学校
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站①
显示返程
返程:
黄贝岭地铁站①
-
文锦渡口岸
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
明珠学校
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
望桐路西
-
望桐桂花路口
-
望桐信告地路口
-
新田村
(在大望槟榔公园附近)
-
兰科中心
-
塘坑仔西
-
塘坑仔
-
梧桐山综合大楼
-
横排岭总站
备注:由原来的“水库-横排岭总站”调整为“黄贝岭地铁站站-横排岭总站”,发车频率由原来的6-20分钟/班调整为5-15分钟/班;M445替代了原梧桐山假日专线1线功能,取消并将运力转入M445线。 M445线公交线路一端总站由梧桐山市场调整为横排岭总站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
uuu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M445区间(沙湾天桥 - 五中队)
[
我来纠错
]
运营时间:
往程6:50、7:05;返程16:30、16:50
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
望桐信告地路口
-
新田村
(在大望槟榔公园附近)
-
兰科中心
显示返程
返程:
兰科中心
-
新田村
(在大望槟榔公园附近)
-
望桐信告地路口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
备注:前往大望学校的在桐山杨梅坑站下车,前往华英学校、梧桐小学的在五中队站下车。
最后更新日期:
2017-3-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大望槟榔公园
附近站点
(由近及远)
大望健康服务站
新平村委
新田村
大望槟榔公园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1