深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 建设路总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
建设路总站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
东方广场
顺博宾馆
麦格斯商务广场
三岛中心肉菜市场
鸿都宾馆
联华大厦
新都酒店
友谊大厦
熙龙大厦
沃尔玛社区店嘉里中心分店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
建设路总站
”的公交线路,共
9
条
211路
220路
351路
M399路
M402路
M403路
M404路
M407路
M408路
211路(梧桐山总站 - 建设路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
梧桐山总站 6:00-22:00 | 建设路6:30-23:00
运行时间:
约50分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟5分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梧桐山总站
-
塘坑仔
-
煤气站
-
兰科中心
-
大望新田路
-
新田公园
-
大望小学
-
大望球场
-
大望公园
-
大望桥
-
九尾岭隧道口
-
水库
-
水库新村
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门③
-
金城大厦②
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
门诊部②
-
东门④
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
大望桥
-
大望球场
-
大望小学
-
新田公园
-
大望新田路
-
兰科中心
-
煤气站
-
塘坑仔
-
梧桐山总站
最后更新日期:
2018-10-28
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
220路(建设路总站 - 仙湖植物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
约40分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
建设路总站
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸②
-
延芳路口
-
罗湖党校
-
安芳小学
-
罗芳村牌坊
-
罗芳水质净化厂
-
罗芳三岔河
-
罗芳南路
-
罗芳新秀路口
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦②
-
罗湖小学③
-
建设路总站
备注:新增三岛中心总站; 2019年10月11日起,部分途经道路由新秀路、罗芳路、延芳路、罗沙路调整为新秀路、罗芳路、罗沙路。 取消“罗芳新秀路口(西侧)、罗芳南路(西侧)、罗芳三岔河(南侧)、污水处理厂(南侧)、罗芳耕作口(南侧)、安芳小学(东侧)、罗湖党校(东侧)、延芳路口(东侧)” 等8个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-14
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
351路(建设路 - 福宁总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福宁总站 6:30-20:30/建设路 6:30-22:00
运行时间:
2小时30分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
建设路
-
门诊部②
-
东门①
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头村委
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
新亚洲花园
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
福宁总站
显示返程
返程:
福宁总站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
新亚洲花园
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头村委
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆①
-
留医部②
-
东门①
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
建设路总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M399路(大望新平总站 - 建设路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大望新平总站06:30-22:00|建设路总站06:30-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大望新平总站
-
新平村委
-
大望槟榔公园
-
大望小学
-
大望球场
-
大望公园
-
大望桥
-
九尾岭隧道口
-
水库
-
水库新村
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
金城大厦②
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
门诊部②
-
东门④
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
大望桥
-
大望公园
-
大望小学
-
大望槟榔公园
-
新平村委
-
大望新平总站
备注:原211B线
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
流水无声
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M402路(万国食品城总站 - 建设路总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
万国食品城总站 6:30-21:30/建设路总站 7:05-22:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
30-40分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
万国食品城总站
-
左右家私
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
大龙山物流园
-
石芽岭公园
-
布龙立交
-
大世纪花园
-
布吉天虹
-
布吉中学
-
森鑫源学校
-
东心岭
-
金沙花园
-
东升学校
-
春蕾幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑥
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门中①
-
东门③
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
东门③
-
东门中①
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
草埔地铁站⑥
-
荣超花园①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春蕾幼儿园
-
东升学校
-
金沙花园
-
东心岭
-
森鑫源学校
-
布吉中学
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
布龙立交
-
石芽岭公园
-
大龙山物流园
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
左右家私
-
万国食品城总站
备注:2019年8月21日,M402公交线路双方向增加“大龙山物流园”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“建设路总站”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
建设路总站
出发热门目的地
福华三路口
世界之窗
龙华汽车站
红树林
平湖汽车站
何香凝美术馆
火车站
新洲花园
布吉慢城总站
金沙花园
新安税务所
华富路
荣超花园
大望小学
梅林检查站
建设路总站
附近站点
(由近及远)
三岛中心总站
罗湖小学
穿孔桥
建设路总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1