深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 摄影产业园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
摄影产业园
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
摄影产业园
”的公交线路,共
2
条
M209路
M235路
M209路(南山中心区公交总站 - 宝安桃花源总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
南山中心区总站 06:30-23:05/宝安桃花源总站 06:15-22:30
运行时间:
80分钟左右
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期45分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
学府中学
-
桂庙村口
-
深大南区运动场
-
粤海门村
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
前海东岸花园
-
深南北环立交③
-
宝安交通运输局
-
宝民社区
-
建安小学
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
流塘村
-
西乡街道办西
-
港隆城
-
摄影产业园
-
庄边村
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
凤凰岗村
-
凤岗小学
-
铁岗村
-
铁岗公园
-
易瑞生物
-
铁岗水库西门
-
宝安桃花源总站
显示返程
返程:
宝安桃花源总站
-
铁岗水库西门
-
易瑞生物
-
铁岗公园
-
铁岗村
-
凤岗小学
-
凤凰岗村
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
庄边村
-
摄影产业园
-
港隆城
-
西乡街道办西
-
流塘村
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安小学
-
宝民社区
-
宝安交通运输局②
-
宝安万佳
-
深南北环立交③
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
海能达大厦
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
白石科苑路口
-
粤海门村
-
深大南区运动场
-
桂庙村口
-
中洲控股中心大厦
-
学府中学
-
海岸城
-
文心五路北
-
南山中心区总站
备注:原611路。 2019年8月21日,往宝安桃花源总站方向增加“前海东岸花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
wolaijiocuo
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M235路(宝安客运中心 - 罗田公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
48-50分钟
发车间隔:
20-30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安客运中心
-
丽景城
-
庄边村
-
摄影产业园
-
港隆城
-
西乡街道办西
-
流塘村
-
鸿景园
-
北方公司
-
文汇花园
-
电子数码城
-
宝安汽车站
-
新安中学
-
甲岸村
-
建行宝安支行
-
新乐社区
-
中南花园
-
凯旋城
-
新安地铁站
-
甲岸路口西
-
熙龙湾
-
宝安图书馆①
-
荣超滨海大厦
-
新安中学高中部
-
海韵学校南门
-
罗田公交总站
显示返程
返程:
罗田公交总站
-
海韵学校南门
-
新安中学高中部
-
荣超滨海大厦
-
宝安图书馆①
-
熙龙湾
-
新安地铁站
-
凯旋城
-
新乐派出所①
-
建行宝安支行
-
甲岸村
-
新安中学
-
宝安汽车站
-
电子数码城
-
文汇花园
-
北方公司
-
鸿景园
-
流塘村
-
西乡街道办西
-
港隆城
-
摄影产业园
-
庄边村
-
丽景城
-
宝安客运中心
备注:往罗田公交总站方向,新增宝安客运中心南。 2019年6月11日起,往宝安客运中心方向取消“宝安实验学校②、新乐社区”等2个单边公交停靠站,增加“新安国土所”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
写意同学
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“摄影产业园”附近的线路
摄影产业园
出发热门目的地
普威广场
丽景城
固戍地铁站
西乡立交
西乡地铁站
宝安汽车站
星海名城
松泉公寓
坪洲地铁站
豪业华庭
诺铂广场
北环郎山二号路口
摄影产业园
附近站点
(由近及远)
摄影产业园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1