运营时间:06:00-22:00
运行时间:180分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程9元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年6月30日起,382路公交正式改名。2019年9月11日起,双方向部分途经道路由创业二路、留仙二路、同乐路、留仙大道调整为创业二路、留仙村路、同乐路、留仙大道接原道路行驶。双方向增加“留仙洞工业区”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:南山中心区总站 06:30-23:05/宝安桃花源总站 06:15-22:30
运行时间:80分钟左右
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期45分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:原611路。
2019年8月21日,往宝安桃花源总站方向增加“前海东岸花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
wolaijiocuo 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:福中福总站 06:00-21:50/新安67区安顺达场站 06:50-22:30
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:原628路。
一端总站由宝安体育中心公交场站TS调整为福中福总站。
取消停靠“宝安妇幼北、君逸世家”2个停靠站。
增加停靠“深业新岸线、福中福”2个停靠站。
最后更新日期:
2017-5-31 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“建安小学”附近的线路
运营时间:06:30-22:30
发车间隔:9-15分钟
票价:上车1元,全程2元
公交公司:西部公交公司
备注:原B832路。
新增南头小关、固戍地铁公交接驳站。
最后更新日期:
2016-8-23 感谢网友:
燕子99 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:30
运行时间:30分钟
发车间隔:8分钟
票价:一票制1元
公交公司:西部公交公司
备注:宝安妇幼保健院调整为宝安中医院;
往宝安桃花源总站方向,取消文汇中学;
往南头小关方向,诺铂广场调整为诺铂广场①。
最后更新日期:
2018-11-27 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-20:00
运行时间:120分钟
发车间隔:10-15分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:西部公交公司
备注:一端终点站由公明总站调整为公明元山东路总站。
最后更新日期:
2018-3-27 感谢网友:
发仔 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-22:00
运行时间:180分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程9元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年6月30日起,382路公交正式改名。2019年9月11日起,双方向部分途经道路由创业二路、留仙二路、同乐路、留仙大道调整为创业二路、留仙村路、同乐路、留仙大道接原道路行驶。双方向增加“留仙洞工业区”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:早晚高峰期
票价:2-6元
公交公司:西部公交公司
最后更新日期:
2018-11-6 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:宝民社区 07:30-08:40/大冲 17:45-19:00
运行时间:35分钟左右
发车间隔:20分钟
票价:冷巴2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:从2018/4/8开始线路变了,只到大冲,不到松坪山了。
最后更新日期:
2018-7-22 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:30
运行时间:48-50分钟
发车间隔:20-30分钟
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:往罗田公交总站方向,新增宝安客运中心南。
2019年6月11日起,往宝安客运中心方向取消“宝安实验学校②、新乐社区”等2个单边公交停靠站,增加“新安国土所”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11 感谢网友:
写意同学 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:30
运行时间:40分钟
发车间隔:30分钟一班车
票价:上车1元
公交公司:西部公交公司
备注:2019年6月21日起,线路编号调整为M553。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
虫老豆 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:留仙二路公交总站06:30-21:00 |宝安公园07:00-21:30
发车间隔:5-6分钟/班,平峰期为10-15分钟/班
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:宝安第三批微巴线路之一,于2016年9月22日开通。目前缺少公交站点等信息,欢迎提供。
运营时间:2020年1月31日至2月17日 21:00-次日2:00
票价:未知
公交公司:西部公交公司
备注:2020年1月31日至2月17日 21:00-次日2:00,期间运营。