深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 甲岸村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
甲岸村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
甲岸花园
君和酒店
茂发手机城
新安湖小学
翰林酒店
新安湖花园
冠城商业步行街
冠城世家
新安中学
濠江酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
甲岸村
”的公交线路,共
7
条
395路
603路
606路
610路
704路
M235路
M553(原B803)
395路(九围村总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
九围村总站 06:00-22:00 | 福田高铁站 06:20-22:30
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
九围村总站
-
九围村委
-
九围村
-
富源教育城
-
西乡富源工业城
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
宝润装饰城
-
流塘小学
-
流塘市场
-
流塘旧村
-
前进天虹商场
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
宝安税务局
-
新安湖
-
甲岸村
-
建行宝安支行
-
深南北环立交①
-
南头②
-
深大北门①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
康佳集团
-
深圳人才园②
-
深南香蜜立交①
-
特区报社②
-
投资大厦①
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
广电大厦①
-
特区报社②
-
深南香蜜立交①
-
深圳人才园
-
康佳集团②
-
世界之窗②
-
大冲①
-
深大北门①
-
南头②
-
深南北环立交①
-
沁园公园
-
宝安法院
-
三区金融街
-
建行宝安支行
-
甲岸村
-
新安湖
-
宝安税务局
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
流塘旧村
-
流塘市场
-
流塘小学
-
宝润装饰城
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
西乡富源工业城
-
富源教育城
-
九围村
-
九围村委
-
九围村总站
备注:线路截短,一端总站文锦渡汽车站调整为福田高铁站。 安华工业区改名前进天虹商场
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
车长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
603路(宝城三区总站 - 黄麻布总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
运行时间:
3小时
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝城三区总站
-
宝安法院北
-
三区金融街
-
建行宝安支行
-
甲岸村
-
汉宝大厦
-
宝民社区
-
宝安中医院
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
流塘旧村
-
流塘市场
-
流塘小学
-
嘉华花园
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
西乡富源工业城
-
富源教育城
-
九围村
-
九围村委
-
康桥书院
-
簕竹角村
-
黄麻布总站
显示返程
返程:
黄麻布总站
-
黄麻布
-
簕竹角村
-
康桥书院
-
九围村委
-
九围村
-
富源教育城
-
西乡富源工业城
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
富盈门
-
嘉华花园
-
流塘小学
-
流塘市场
-
流塘旧村
-
前进天虹商场
-
诺铂广场①
-
宝安中医院
-
宝民社区
-
汉宝大厦
-
甲岸村
-
建行宝安支行
-
三区金融街
-
宝安法院
-
沁园公园
-
宝城三区总站
备注:宝安妇幼保健院调整为宝安中医院; 往宝安三区总站方向,诺铂广场调整为诺铂广场①。 安华工业区改名前进天虹商场
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
流失、流逝
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
606路(宝城三区总站 - 平峦山公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
发车间隔:
7分钟左右
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝城三区总站
-
宝安法院北
-
三区金融街
-
建行宝安支行
-
甲岸村
-
汉宝大厦
-
灵芝地铁站
-
公园路西一巷
-
普威广场
-
上川村
-
大家好广场
-
东方明工业城
-
瓦窑花园
-
上合市场①
-
上合小学
-
宝安公园
-
宝安公园西门
-
宝安新村
-
宝安日报社
-
嘉华花园
-
西乡街道办
-
西乡街道办西
-
港隆城
-
铁岗路口
-
宝安农批市场东
-
臣田工业区
-
西成工业区
-
平峦山公园
-
平峦山公交总站
显示返程
返程:
平峦山公交总站
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
朱坳水厂
-
臣田工业区
-
宝安农批市场东
-
铁岗路口
-
港隆城
-
西乡街道办西
-
西乡街道办
-
嘉华花园
-
宝安日报社
-
宝安新村
-
宝安公园西门
-
宝安公园
-
上合小学
-
上合市场①
-
瓦窑花园
-
东方明工业城
-
大家好广场
-
上川村
-
普威广场
-
宝安中医院
-
宝民社区
-
汉宝大厦
-
甲岸村
-
建行宝安支行
-
三区金融街
-
宝安法院
-
沁园公园
-
宝城三区总站
最后更新日期:
2018-11-6
感谢网友:
写意同学
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
610路(大宝北公交总站 - 大宝北公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-08:30、17:00-19:00
发车间隔:
15
票价:
冷巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大宝北公交总站
-
东方明工业城
-
大家好广场
-
上川村
-
普威广场
-
宝安中医院
-
宝民社区
-
汉宝大厦
-
甲岸村
-
建行宝安支行
-
石鸿花园
-
宝安市场监管分局
-
海滨中学
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身小学
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
凤凰岗村
-
凤岗小学
-
铁岗村
-
铁岗公园
-
新中外国语学校
-
曦城商业中心
-
曦城3号门
-
大宝北公交总站
显示返程
返程:
大宝北公交总站
-
曦城路口
-
曦城3号门
-
曦城商业中心
-
新中外国语学校
-
铁岗公园
-
铁岗村
-
凤岗小学
-
凤凰岗村
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身小学
-
海滨广场
-
创业天虹南
-
海滨中学
-
宝安市场监管分局
-
建行宝安支行
-
甲岸村
-
汉宝大厦
-
灵芝地铁站
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
新安综合执法队
-
东方明工业城
-
大宝北公交总站
备注:2019年4月9日起,双方向增加“尖岗山大道中”1对公交停靠站
最后更新日期:
2019-4-10
感谢网友:
fkency
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
704路(南头小关 - 宝安桃花源总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
30分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南头小关
-
新乐社区
-
海乐党群服务中心
-
建行
-
甲岸村
-
汉宝大厦
-
25区商业街
-
宝安中医院
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
流塘市场
-
流塘小学
-
西乡街道办
-
西乡办事处
-
港隆城
-
铁岗路口
-
农批市场①
-
流塘派出所
-
凤凰岗村
-
凤岗小学
-
铁岗村
-
得润电子厂
-
铁岗水库
-
宝安桃花源总站
显示返程
返程:
宝安桃花源总站
-
铁岗水库
-
得润电子厂
-
铁岗公园
-
铁岗村
-
凤岗小学
-
凤凰岗村
-
流塘派出所
-
农批市场①
-
铁岗路口
-
港隆城
-
西乡办事处
-
西乡街道办
-
流塘小学
-
流塘市场
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场①
-
宝安中医院
-
25区商业街
-
汉宝大厦
-
甲岸村
-
建行
-
海乐党群服务中心
-
新乐社区
-
南头小关
备注:宝安妇幼保健院调整为宝安中医院; 往宝安桃花源总站方向,取消文汇中学; 往南头小关方向,诺铂广场调整为诺铂广场①。
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“甲岸村”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
甲岸村
出发热门目的地
莲花村地铁站
上合花园
翻身地铁站
火车站
青青世界
大梅沙
清水河
南山村西
宝安海关大厦
深大北门
儿童公园
岗厦
红花山公园
海关大厦
石岩同富裕工业区
甲岸村
附近站点
(由近及远)
新安湖
宝安都之都
汉宝大厦
甲岸村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1